Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Хоть с веревкой иди и вешайся». Мы спросили нижегородцев и доктора экономических наук о росте цен
«Хоть с веревкой иди и вешайся». Мы спросили нижегородцев и доктора экономических наук о росте цен

25 мар 2022 в 19:16

Интересные люди. Они поддерживают решения властей, но недовольны результатами, к которым эти решения ведут.

Гость
25 мар 2022 в 21:13

Цены на хлеб повысили в фирменном магазине с 32 до 40р сегодня. На лекарства само собой, причём в регионах это сильнее ощущается потому что, например в Москве и МО многие лекарства выделяются бесплатно. Цены на карбамид и прочие удобрения улетели в космос. Стоматологии частные, которые раньше без проблем лечили и удаляли зубы по ОМС теперь отказывают в записи к хорошим врачам и лечить по полису. А дальше что? Веселее и веселее...

Задний Новгород
26 мар 2022 в 09:21

И это только начало

Светлана
26 мар 2022 в 08:59

Что значит "не паникуйте"? А я вот паникую.Нет,я не скупаю все в магазинах,не на что. Просто на молоко теперь будет уходить не 1,5 тыс в месяц,а 2,5 тыс,на лекарства больше,придется отказывать ребенку в фруктах,ограничить мясо....потому что уже не вписываюсь в бюджет. Зарплату то не подняли. Сейчас ребенок болеет,на лекарство ушло уже в два раза больше денег,чем раньше...И если это повышение хотя бы останется на том уровне,что сейчас(о еще большем повышении даже думать не хочется),то мне придется очень нелегко,а ребенка я воспитываю одна.

Марта
25 мар 2022 в 19:46

Этот человек точно экономист?

Гость
26 мар 2022 в 10:55

В смысле бизнес хочет сверхприбыли? Они живут с оборота, если продадут по старой цене товар в розницу на что будут покупать новую партию товара, цены на опт тоже подняли и цены на сходите материалы

Хрюша- Поросюша
25 мар 2022 в 21:31

А что режим создал с заделом на " будущее" за 20 лет? Раз все прошлым гордимся?

Айнанэ
26 мар 2022 в 15:09

"Нет никакой трагедии, никакой". Тётя, кажется прожила насыщенную жизнь: родилась в Афганистане, потом переехали в Чернобыль, далее значицца 90-е в Раше, а до этого всего ее выбросило на берег с Титаника....Тогда да, спокойненько идем и покупаем гречу по 170. Все норм, "бог не выдаст свинья не съест"

Олеся
27 мар 2022 в 21:03

С дурной головой - ногам покоя нет. Сначала надо было думать, а потом лезть на этот гембасс ( всех освободили и спасли? А теперь с голой жопой вперёд и с песней!

Хрюша- Поросюша
25 мар 2022 в 21:28

Страна-бензоколонка и страна-барахолка....это РФ! Детка!

Гость
25 мар 2022 в 21:54

Почему лингвист Руслан Вакуленко не говорит правду? Почему у многих людей проблема с банальной причинно-следственной связью?

Гость
26 мар 2022 в 15:33

Ну и где нижегородское ФАС? Ни одного дела и штрафа. Во всех регионах зашевелились, а у нас тишина.

Дмитрий
26 мар 2022 в 09:47

Рост цен происходит скорее по причине сговора властей и комерсантов. По всем напоавлениям, особенно в ЖКХ. Все вопросы по росту цен к главе области. С таким губернатором можно и повеситься.

Иван
26 мар 2022 в 13:11

Все ругают магазины...но никто не задумался об издержках,сейчас на многое оптовые цены уже приблизились к розничным...а нам льготы по налогам никто не спешит давать...крутитесь как хотите...

вад
26 мар 2022 в 07:51

Ничего не боятся! Закон не для всех! Беспомощная власть, которая не может и не хочет контролировать цены. У них другие свои заботы.

Гость
25 мар 2022 в 20:13

Достали ныть как плохо живется, а во дворах машину поставить некуда, на семью порой по две машины. Поменьше пейте, побольше работайте и будет вам счастье.

25 мар 2022 в 20:17

а зачем вешаться то ? вспомним как в счастливом СССР было , когда квас по 3 коп и по 5 был , тогда все огороды сажали , а сейчас все огороды заросли , только триммерами жужжат каждые выходные, так что вскапывайте свои заросшие огороды и картошечку сажайте , обленились , этож натуральный продукт товарищи .

Хрюша- Поросюша
25 мар 2022 в 21:20

Помните? Сначала молодежь хотела работать в Газпроме! Затем на госслужбе! Потому что страну- бензоколонку превратили в страну- барахолку! А сейчас чем и с кем торговать?

Гость
26 мар 2022 в 12:54

Хрень какая то, написана из магаза пришёл молоко 59р,хлеб тоже цена не изменилась г

Гость
30 мар 2022 в 22:10

Куда смотрит правительство? А почему они должны цену сахара регулировать? Если у производителя издержки выросли ему убыток, что, правительство компенсирует?

Павел
31 мар 2022 в 15:11

А зачем вешаться?
Вам же ясно сказано. Мы все попадём в рай.
А если повеситься, то уж пардоньте. Ад гарантирован. Будете там веки вечные загнивать и мучаться вместе с гейропейцами. А это не только плохо, но и непатриотично.

Александр
26 мар 2022 в 04:24

Правительство обязано отвечать и не допускать рост цен в такой сложной обстановке.попытки производителей нажиться на общей нашей беде,должны караться и пресекаться .только есть одно,,но,,.а кто будет это делать,когда у руля,да и в думе богатые люди.им все равно сколько будет стоить сахар и хлеб с молоком.их зарплата позволяет покупать по любым ценам.