Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Сеть магазинов ограничила продажу сахара в Нижнем Новгороде одним килограммом в руки
Сеть магазинов ограничила продажу сахара в Нижнем Новгороде одним килограммом в руки

17 мар 2022 в 18:39

Бабушки машинами сахарный песок не вывозят.С черного хода. Вон уж и бумаги для офиса нет - зато на АВИТО торговля расцвела. Так и вспомнишь статью про спекуляцию. Ах нет - это теперь предпринимательство :( Милиция бессильна.

18 мар 2022 в 07:17

Меня беспокоит даже не сахар, а офисная бумага (для работы нужна). На озоне 1999 рублей за пачку. Похоже выражение "с бумагой в стране напряжёнка" будет как никогда актуальным. Шок - это по нашему.

17 мар 2022 в 19:33

Я понимаю - для самогона, но при таких ценах рентабельность процесса хромать начнёт.
А если в пищу - у меня в год килограмма не тратится например. Зачем вы это едите в таких количествах?

17 мар 2022 в 20:11

Вот и кончилась dolce vita ))))

17 мар 2022 в 18:35

Объясните, зачем кому-то понадобилось сразу такое количество сахара? Это же чревато диабетом и ожирением.

17 мар 2022 в 18:16

А куда делось "достаточное" количество сахара на складах? А как же капитализм? Все? Вновь карать будут спекулянтов? Цирк.

Главный Гость
17 мар 2022 в 18:10

Какой смысл от этой рекомендации? Бабушки купят килограмм за раз, снова к прилавку возьмут следующий и так по кругу

17 мар 2022 в 20:08

А когда же начнут карать спекулянтов? Не мешало бы начать с тех, кто отпускные цены загнул и тех, кто торговые надбавки выше разумного делает. Ну, и тех, кто средь бела дня с черного хода, как в "Перекрестке" на Плотникова, перекупщикам целыми упаковками сахар отгружает и не стесняется!

17 мар 2022 в 22:25

Взяла в Нагорном сах.песок по цене 106 руб/кг. С ограничением - 1кг в одни руки.. На полке лежало 6 пакетов.
Зато рядом 41 кг сахара-рафинада кубиками - 197 руб/кг. Бери-не хочу!

Гость
17 мар 2022 в 19:48

Сама видела, одна бабка купила 1 кг песка, вышла и встала снова в очередь. Ей больше не продали. Продавщица ей сказала, что уже запомнила её и бол ше сегодня ей не продаст. Очень хорошая бдительность!

Дмитрий
17 мар 2022 в 19:33

Закрыть авито, и другие торгашные сайты на недельку!!!

Гость
17 мар 2022 в 20:13

Власти рекомендовали это хорошо конечно, только с ценами то что? Пламенные речи с высоких трибун почему то не влияют на цены и на надои коров. Причём на одном федеральном канале вчера показывали очередную фэйк-ньюс, а именно прилавок торговой сети с ценником на сахар 52.90. Это для кого и для чего? Вдруг Владимир Владимирович увидит что всё хорошо . Стабильность. При этом разброс цен на сахар впечатляет от 65р до 85р за кг. Это я по вчерашнему дню сужу, сегодня

Алексей
17 мар 2022 в 23:26

Как же меня удивляет собственное население) я знаю людей, которые уже три недели скупать все и не могут успокоиться. Ну вы скупите тюльпаны летом и кричите, что их нет. Все производится столько сколько нужно, но если люди в порыве своей глупости начинают истерить, тут ничего не спасёт

Артем
18 мар 2022 в 08:55

Народ не верит голубым "ящикам" и власти в целом, поэтому запасается.
А объяснять народу (хотя бы через СМИ и людей, которым доверяют) по-человечески никто не собирается - живите как хотите (или не живите) !
А интернет-помойка еще больше злит.

18 мар 2022 в 18:12

Вы недооцениваете бабушек. Уже несколько раз, в разных магазинах видел, как они создают очередь просто в надежде, что "песок сейчас вынесут". Был в шоке... Достоверно знаю, что сахара в стране предостаточно и заводы сейчас не успевают его фасовать. А на самом деле, помимо бабушек, ажиотаж создают оптовки, типа "сладкой жизни", придерживающие сахар на своих складах до "более жирной цены". Но за это, опять же, спасибо бабушкам и иже с ними, которым вдруг понадобился сахар, гречка и ... туалетная бумага.

18 мар 2022 в 10:55

Власти раньше очухаться не могли? Сами же и виноваты во всём.

Гость
17 мар 2022 в 19:49

Правильно. Совсем крыша у всех едет.

Гость
18 мар 2022 в 08:44

Всякие домашние кондитеры пострадают, к сожалению, но, в целом, думаю правильное решение.

Гость
18 мар 2022 в 09:26

Своя рубашка ближе к телу - это раз, в карантин 2 года назад не могла купить помаду, даже гигиеническую на лето - это два и слава Богу , наученные за жизнь имеем запас, были в обувном, когда открылись в ИЮЛЕ ! мужик пришёл в зимней обуви, КУПИЛ И СРАЗУ В ЛЕТНИХ пошёл домой, прихватив старые зимние. Салоны были закрыты, поэтому ДА ВЗЯЛИ последнюю с прилавка машинку мужу В ЗАПАС, фито - лампы и для всего батарейки. Ничего не производим, а если и производим то тех.зарубежным, как МАГДОНАЛСАх. и вопрос не к "ошалевшим" бабушкам, радуйтесь, что они у Вас есть и пропасть не дадут.

Гость
18 мар 2022 в 00:32

А как быть кондитерам, тем кто зарабатывает на жизнь приготовление тортов и прочих сладостей, им этот килограмм как мёртвому припарка.
Для нас сахар это один из основных ингридиентов в работе.

Гость
18 мар 2022 в 09:18

Насмешили. Вчера в Магните кассир сказала, что нельзя в одни руки больше 5 кг картошки. И следом добавила - Но вы можете пробить на другой кассе.
Так этот сахар и пробивают на всех работающих кассах... по 5 раз в день.

МММ
17 мар 2022 в 21:44

Почему я не могу купить столько сахара как прежде? Придёшь иногда по 1 кг нет а по 5 лежат, купишь. А что собственно случилось?

пропаганда
17 мар 2022 в 22:19

сплошная русофобия кругом, нацисты эти не дают нам страну с колен поднимать. даже сахар заставили подорожать

Гость
17 мар 2022 в 22:23

77р в спаре
79р на комсомольской овощной базе.

Мариванна
18 мар 2022 в 00:40

Да, одному продавцу по 5 кг, а покупателям шиш

Виктор
18 мар 2022 в 12:30

Нет как в период летних заготовок всё берут по пару упаковок и всем в достатке, то куда же сейчас всё делось, где соль? Куда убрали весь сахар? В зал даже пол палата не выкладывают. Заморозили всё на складах и создают искусственный дефицит. Или всё гамунитаркой на Украину отправили?

Гость
19 мар 2022 в 13:34

А может мне скажут, где купить сахар? Лента на Коминтерна, вчера сахара не было. Пятёрочка на красных зорях, аналогично. Скиньте адреса и магазины.

Гость
19 мар 2022 в 15:51

Скоро станет выгодно самогон обратно в сахар перегонять.😁

Юка
19 мар 2022 в 21:46

На них уже надо маячки ставить

Павел
20 мар 2022 в 18:41

Интересно даже. А что хотят от губернатора?
Во время Великой отечественной со спекулянтами не смог справиться даже всемогущий НКВД по законам военного времени.
И что Никитин должен сделать во время "спецоперации по
демилитаризации"? Расстреливать на месте или очередной Указ издать? Типа повысить, обеспечить, назначить, поставить на контроль и организовать... Но если уж даже Ковид не испугался и не убежал, то спекулянты точно не угомонится.

Ленин
21 мар 2022 в 04:04

В США премии «Женщина года» удостоен трансгендер

18 мар 2022 в 00:32

неужели в Нижнем кто-то гонит самогонку? мне казалось, такое осталось в деревнях, причем начала нулевых.

МазалТов
17 мар 2022 в 22:05

В больницах начинается катастрофа. Наплыв пациентов со слипшимся жопами.

Дмитрий
17 мар 2022 в 23:07

Новая "пандемия" в России - слипание задницы от переизбытка сахара ! 😂

Семен
17 мар 2022 в 23:46

В МЧС участились вызовы по поводу слипшейся ж.пы ! 😂

Гость
17 мар 2022 в 21:41

Дорогие совки! Вы ничему так и не научились? Ваши запреты ни к чему не приведут

2323
17 мар 2022 в 22:08

Да, бабушки тележками его тащат, вроде на том свете его будут доедать

Игорь Иванов
19 мар 2022 в 16:54

Бабушки не причем, они только отреагировали на пустеющие прилавки, принимая во внимание заготовки осенью. Сахар, вероятно, удерживается на разного рода складах, чтобы продать по новой цене. Вероятно ждут стабилизации в соотношении рубля и доллара, чтобы не прогадать.