перейти к публикации

10 комментариев к публикации

России грозит молочная инфляция? Насколько резко подорожают сыры, йогурт и масло

9 февраля 2022, 08:38
Ну и фиг бы с этими Данонами, надо развивать производство в своем регионе. Молоко, сметана и кефир есть городецкие, павловские, шахунские и т.д. Очень вкусные продукты из Марий Эл, йогурты звениговские лучше гораздо, вот только их в крупных сетях нет.
8 февраля 2022, 15:03
Ну и пусть везут свои химозные йогурты сразу на свалку! Сейчас не берем , а подорожают и подавно брать не будем!
Гость
8 февраля 2022, 11:57
ну не вопрос. будем меньше дышать. йогурты и так стоят в магазинах рядами стройными и умирают там же по цене от 50 до 80р .. это уже не простое баловство для ребенка давно ну перейдем на суррогаты - просто торгашам надо понять ЗП не растет. остается той же. и все жаждут откусить от нее побольше, но она конечна. а значит что человек просто купит меньше теперь. не 2 литра кефира на неделю а 0.5. нескафе поносный будет пить не со сливками а с сухим растительным суррогатом и все. кушать люди не могут перестать. просто есть придется большее говно. значит все равно купят что-то но по меньшей цене. вон в том году как кондитерка взвыла подняв ценник типа какао подорожало на 20% ну и? ну и народ перестал покупать конфеты. стали покупать карамельки. и все. снижение продаж. упс!
Гость
8 февраля 2022, 14:27
Масло сливочное, при покупке обращайте внимания на его вес! Некоторые хитроопые производители стали делать упаковки по 170 грамм.
8 февраля 2022, 15:01
А вы это только заметили?)
Гость
9 февраля 2022, 16:32
9 февраля 2022, 16:32
А вы это только заметили?)
Я то знаю хитрости такие, а вот многие как выяснилось нет.
Гость
9 февраля 2022, 22:56
Да все этим занимаются, а сети еще и разные весовки делают, чтоб выгоду сложнее было считать. Единицы молоко литрами продают. У них и беру
Гость
9 февраля 2022, 22:54
Перечислено то, что я не беру. Городецкое, шахунскон, княгининское, мордовское...
10 февраля 2022, 08:47
Ха, ритейл не примет повышение))) Что в итоге? Одно из двух: 1. Не будет акций! 2. Не будет товара! А со временем и альтернативы не останется... Только №2. В итоге, на полке проведут ротацию и поставят вместо хорошего масла какой-нибудь недобросовестный спред под видом масла из какой-нибудь Калуги. Я готов заплатить больше за качественный товар, но в сети можно больше не ходить... только ноунеймы и СТМ от тех же самых ноунемовских производителей.