перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Школьные обеды в Нижнем Новгороде подорожали на 20%

1 февраля 2022, 10:26
а вроде инфляция 8,4%??? Нет? Или это для столовой правительства?
1 февраля 2022, 14:18
таки ж вам сказали - рост первый раз за 5 лет. вот они и сложили все инфляции за 5 лет и вышло в сумме под 20% и выше ))))
2 февраля 2022, 17:34
1 февраля 2022, 14:18
таки ж вам сказали - рост первый раз за 5 лет. вот они и сложили все инфляции за 5 лет и вышло в сумме под 20% и выше ))))
Когда действовал экономический режим ЕНВД, то его легко вычислить было по коэфиициенту К1. Сейчас его легко вычислить по предельной величине базы по взносам на страхование для расчета страховых взносов. Так же их нового года вычесть предыдущий, найти коэффициего: ( за 2021 год ( 1465 000) минус 2020 (1 292 000)=173 000/1 292 000*100=13,39% Это и есть официально узаконенная признанная государством инфляция
1 февраля 2022, 11:39
Итого 213 руб в день получается! Учебных дней 25-26 .Это больше 5,5 тыс в месяц! А если детей двое?!
1 февраля 2022, 14:25
ну тут вариантов то? возмутиться и? снизят? неа. ну давайте с собой еду. сколько это будет на двоих в месяц? я купила когда то давно еще сэндвичницу. покупала хлеб молочный он сейчас порядка 40р там 12 кусочков что ли... колбаса вареная сыр потереть смешать с тертым вареным яйцом. делала дочери сэндвичи с собой...
1 февраля 2022, 12:31
Владимир. Цена школьного завтрака 40 рублей, обеда - в районе 60. У них картошка или молоко другое?
Гость
1 февраля 2022, 13:06
глебушка, напомни нам размер инфляции! Прокурорские, ааауууууу!
Гость
1 февраля 2022, 12:04
С одной стороны, понятно: провизия подорожала ого как. Но с другой - а может, мы не на то внимание обращаем? С чего это вдруг картошка подорожала с прошлого года вдвое? Мы ее что, за доллары покупаем? Марокканские мандарины и эквадорские бананы не подорожали, а отечественная картошка взлетела как реактивный самолет. Сами себе инфляцию создаем! А что касается школьных обедов, то мои дети давно не едят в школе и категорически не хотят. Все равно это есть невозможно, тем более что в перемену 10 минут на обед остается от силы минут пять. О каком здоровом питании может идти речь? Уж лучше перекусить чем из дома.
Гость
1 февраля 2022, 13:29
Какие-то странные у вас проценты повышения цены на продукты??? РОССТАТ озвучивает максимум 12% на продукты!!!! Так кто же врет???
Гость
1 февраля 2022, 20:27
Безобразие! Лишь бы на детях сэкономить! Большая часть вообще платить перестанет! Где столько денег взять? Да еще если на одну зарплату жить? В школе заплати, дома . Ау!
1 февраля 2022, 18:31
В детском саду уже давно подняли. А куда деваться.. инфляция бешеная. Конечно ни какие 12..а все 50 процентов. Лето было жаркое урожай скудный.. вот и летит картошка по цене. И вряд-ли опуститься.. к следующей осени мы привыкнем ее по 50 покупать.. так что молодую рублей по 100 будем брать..
Гость