перейти к публикации

14 комментариев к публикации

«Изначально миллион вообще нигде не звучал»: кому в этом году придется заплатить налог на вклады

27 января 2022, 08:13
кручу верчу запутать хочу! все равно всем ввалят. а налоги везде будут и при ИИС и при любых других всевозможных формах хранения денег государство и банки не могут позволить людям зарабатывать так же как они = ничего не делая. это их привилегия, а всем остальным - налоги!
Гость
27 января 2022, 08:34
Наверное скоро вообще будут изымать всё что свыше прожиточного минимума.
Гость
27 января 2022, 16:05
А че молчат продажные татошки с галошками?? Они награбленное где хранят?? В швейцарских банках??
Гость
27 января 2022, 20:24
Самое обидное, что собираешь на квартиру по крупицам, родители , себе отказывая, помогали с пенсии, процент по вкладам ниже инфляции. И так обесцениваются, а тут ещё налог. Обидно.
Гость
27 января 2022, 20:54
Самое обидное...Когда " государство" заставляет людей отказаться от наличных денег, что бы потом контролировать граждан по распоряжению собственными деньгами!
Гость
27 января 2022, 10:46
Есть мнение! Что из-за пандемии государство поиздержалось! В смысле помощь оказывало! Вот и ввели...на вклады, штраф за остекление балконов и многое чего ещё! При этом....курс рубля падает при довольно выхоких ценах на энергоносители на фоне воинственной риторики кремля на счёт Украины! Кубышку...моль т.е. инфляция тоже ест!
Гость
27 января 2022, 10:47
Ужас, и не говорите. Просто изо рта икринки с бутерброда у богатых забирают, а ведь кто-то из-за этих процентов не сможет себе новый водный мотоцикл купить, или пару бутылок коллекционного вина! А цены на груминг для корги и шпицев вы вообще так-то видели? Отопление сколько в трехэтажном доме выходит знаете, даже без учёта гостевого и будки охраны? Как будто до этого мало приходилось платить за все, кошмар!
Гость
27 января 2022, 09:51
С одной стороны, конечно, денег очень жалко. С другой - а какой вариант остаётся? Не нести деньги в банки, хранить под матрасом? Так они обесцениваться будут. Вкладывать в ценные бумаги? Это уже инвестиции, рисковая тема с возможностью получения убытка вместо прибыли. Так что имеем то, что имеем. Остаётся только утешаться мыслью, что этот дополнительный налог направят на лечение тяжелобольных детей (я в это, конечно, до конца не верю, но вдруг?).