Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Морковь догоняет курицу: мы сравнили цены на продукты в начале и конце года (и нам теперь очень грустно)
Морковь догоняет курицу: мы сравнили цены на продукты в начале и конце года (и нам теперь очень грустно)

Лысый хрен
16 дек 2021 в 09:05

Молодцы, хвалю! Отобрали производителей по категориям, на которые всех меньше повысились цены! А вот обратная сторона:
Колбаса демка молочная в январе покупал по 169, сейчас 250(местами дороже)
Йогурт данон январь 20 сечас 26(а гдето и 28
Крылья куринные линда январь 149, сейчас 209
Макароны щебекинские январь 42 сечас 61
Форель своя рыбка(это конечно не первая необходимость январь 300(со скидками можно было из 219 взять) сечас 450
Дальше продолжать?
И где ж ваща нифляция в 20%?! Перестаньте лапщу вешать народу, мы не дураки все видим

Друг Шанцева
16 дек 2021 в 08:34

Если бы не было пандемии, ее следовало бы придумать. Как угодно всем ссылаться на нее и оправдывать повышение цен. Я понимаю если это бытовая техника заграничная. Но морковка которую выращивают в области, картофель и та же курица... Когда уже перестанете лгать то? Жадность торговцев и сговор. Вот и вся причина.

Inagent
16 дек 2021 в 16:47

тем временем в "загнивающей" Европе: с 2022 года правительство Нидерландов отменяет НДС на овощи и фрукты, снижая цены на них и стимулируя население вести более здоровое питание.

Мама двух детей
16 дек 2021 в 09:39

Не пойму как так получается: на продукты цены выросли на 20-30-40%, на бензин выросли, на стройматериалы выросли, на одежду рост почти 100%, а общая инфляция 8%??? Это что же у нас так резко и сильно подешевело, что среднеарифметически получилось 8???

20 дек 2021 в 14:49

Ну что все высказались? Правительство знает что вы все равно ничего делать против них не будете. Поболтаете на форуме и будете платить сколько вам скажут.

Гость
16 дек 2021 в 14:39

Баранов надо стричь!

16 дек 2021 в 14:49

ой а где они свинятину по 310 то нашли?! она не меньше 350 везде

Нина
16 дек 2021 в 15:33

Так и кому теперь сказать спасибо за то, что подняли с колен?? Где там эти продажные кремлеботы татоша с кокошей?? Чего то молчат про Лёшу Навального, наверное он виноват в этой вакханалии с ценами.

Гость
16 дек 2021 в 19:50

Зарплаты бы так росли как цены!Только и знают поднимать на все цены!

19 дек 2021 в 14:38

Зато проиндексировали бюджетникам зарплату на 6,8%, военным на 3,8%, пенсии с января поднимают на 5,9%.

Валерий Николаевич
19 дек 2021 в 20:03

А как насчёт бензина. Последнее время он дорожает понедельно на 50 копеек. Вон на АЗС Лукойл 95 и Дизтопливо уже по 52 с лишним. Это, наверное, демонстрация роста нашего всеобщего благосостояния.