перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Свеклу покупаю редко, она дорогая»: дневник пенсионерки, которая живет на 10 тысяч рублей в месяц

1 октября 2021, 14:09
Я что то не пойму. Кого вы удивили этой статьей. Таких тысячи пенсионеров. У моей мамы тоже 10 р. В месяц. Она на земле до сих пор возится чтобы прокормиться. А ей за квартиру плачу чтобы не так тяжко было. Пенсия это страшно
Гость
1 октября 2021, 09:13
Печально всё это...
Гость
1 октября 2021, 09:22
главное,что чиновники на пенсии не бедствуют. на остальных им на...ть
Гость
1 октября 2021, 14:51
Зато мы делаем ракеты… Тут, кстати, у «лидера» мелькнула мыслишка, а не провести ли ещё один чемпионат мира по футболу. Вот и отвлечетесь.
Гость
2 октября 2021, 00:57
Людоедский режим. Олигархи и чиновники купаются в роскоши, а народ в нищете.
Гость
2 октября 2021, 08:24
У нас бедные беднеют, богатые жиреют. Довели.
1 октября 2021, 12:23
Пора выдавать часть пенсии продуктами питания. В Америке для таких людей (не работающим беременным, старикам за чертой, студентам, бездомным и т.д.) выдают карточки, которые можно потратить только на продукты. Подсчитывая людей, живущих за чертой бедности, в стране абсолютно не учитываются люди, которые платят кредиты по ипотеке. Там вообще бывает так, что на 3 тыс. в месяц живёт вся семья. И ни каких льгот по оплате квартиры, нет пособий... У этой бабульки выбор был: она сама решила не работать, а молодые с детьми в безвыходном положении, особенно те, которые кредиты под 12-15% брали
Гость
1 октября 2021, 10:16
Если женщина живет в частном доме, наверняка есть кусок земли, на котором можно посадить ту же свеклу. Если самой тяжело, есть дети для этого.
Гость
2 октября 2021, 04:36
Мерзкая ,,власть, . Иуды .
Гость
3 октября 2021, 14:43
Во время визита Д. Медведева 23 мая 2016 года в Феодосию к нему подошла пенсионерка Анна Буянова, которая сказала, что у неё размер пенсии 8 тысяч рублей и спросила: ... Что такое 8 тысяч? Это мизер. Ноги вытирают об нас здесь! На пенсии невозможно прожить, цены бешеные. Медведев ответил: ... просто денег нет сейчас. Найдём деньги, сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
Гость
1 октября 2021, 14:30
Ну, по моему сильно прибедняется. Имея нормальных детей и свой огород, и влачить нищенское существование?