Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации «За 80 тысяч невозможно найти толкового тракториста». Депутат от Нижегородской области — о том, почему люди не идут работать в поле
«За 80 тысяч невозможно найти толкового тракториста». Депутат от Нижегородской области — о том, почему люди не идут работать в поле

12 авг 2021 в 15:11

Умнейшие люди, к тому же богатые. Вопрос? Почему же страна не богатеет? Ответ: .Страна не богатеет потому-что если она будет богатеть - будут беднеть умные и богатые. Расшифровывать не нужно...........

12 авг 2021 в 16:28

Знаем-с мы это вранье про размеры зарплат. В бюджетной сфере тонны примеров как по бумагам сделать 80 тысяч, а на практике держи оклад в 5 тысяч и работай за пятерых, чтобы получить бумажную цифру. Так, что размер зарплаты еще рано скидывать со счетов. Если бы можно было бы стабильно 80 тысяч в месяц поднимать, то у меня знакомый бы не мучился с переквалификацией в IT.

гость
12 авг 2021 в 15:24

Да-да,а тракторист знает,что он 80 тыс.получать будет?

Гость
12 авг 2021 в 15:03

Любопытственно, а где это он зарплату тракториста в 80 видел?

Гость
12 авг 2021 в 15:22

Восхитительно!
Что же означает термин "толковый тракторист"?
В тех хозяйствах где работникам начинают платить от 60 т.р. точно есть интернет и точно есть рядом вся инфраструктура. В чём то другом проблема раз тракториста нет даже за 80 т.р.! И кстати - почему нужен только один толковый тракторист?
Подозреваю что не могут его найти потому что этот тракторист нужен один на все поля возле 10 деревень. А в этих деревнях суммарные зарплаты всех жителей сравнимы с зарплатой этого толкового тракториста. И тогда он действительно оказывается один и без инфраструктуры... Как на вахту уехавший.
Так что даже возникает подозрение - может смысл заметки в возбуждении ненависти к наглым трактористам не хотящим работать в поле или к этому депутату и его партии?

Нина
12 авг 2021 в 16:56

Когда у тракторист будет такая же зарплата, как и никчёмных депутатов, тогда отбою от трактористов не будет. Поэтому потенциальные тракторист спешат в депутаты.

Елена
12 авг 2021 в 17:53

Трактористы на селе получают 15.000. Родственники работают. А зимой на вахты уезжают, т к. работы нет. Какие 80.000

Гость
13 авг 2021 в 07:21

Вроде бизнесмен, а в вопросе не стал разбираться, или заведомо лжет: 80т.р.- это месяц посевной и месяц уборки. Остальной год помоги занять тракториста, чтобы он получал столько же - вот это будет подвиг бизнесмена. А строить ТЦ, на селе, конечно, вариант, - города ими под завязку застроили. Вот бизнес-коммунист и решил "пойти в люди".

Гость
12 авг 2021 в 16:40

80000 руб. для тракториста, по-моему это пустая трепология или условия такие поставлены, что и за 100 000 руб. не согласится.

Гость
12 авг 2021 в 17:04

Толкового тракториста ещё интересует график, потому что в сезон жить трактористу некогда! А вне сезон, неначто! Трактористу надо иметь 4 шеи! Чтобы на одной была семья а на остальных тупорылые дармоеды из руководства...

Васька фермер
12 авг 2021 в 15:35

Зарплата тракториста 80 тыщ два месяца - весной в мае на посевной и осенью в августе на уборочной. Остальное время 5 тыщ.
Пусть товарищ депутат проживёт в деревне на 200 тыщ в год с тремя детьми. Дохера у него останется на кинотеатры и торговые центры?
Деревня это на вскидку +50%-100% наценки на любой гвоздь шуруп и зубную пасту. Жить здесь дороже чем в городе. А, ну да, картошка своя.... Которой на год на семью на две тыщи надо.

Татьяна
12 авг 2021 в 18:41

Вот какие 80! За 80 все бы уехали из города. Вот действительно, 24 дай бог, получают если, а то и минималку.

Bender
12 авг 2021 в 20:19

вот депутат пусть сам себе и пашет.... дармоед

Врёт про такую зарплату.

Флотский
13 авг 2021 в 06:28

Болтун! Три месяца в году может быть 50000р. А остальные время 5000-7000.

13 авг 2021 в 10:34

Где он взял з/плату 80 000 руб? Фантазер!

Олег
14 авг 2021 в 09:33

Гражданин Блоцкий наглядно показал, что понятия не имеет о реальной жизни и зарплатах работников села.

14 авг 2021 в 11:37

Вопрос к сему депутату млдр. ОТ кпрф - а ТЫ когда нибудь был в деревне , в поле или хотя бы видел ПРОСТОГО , а не толкового тракториста зарабатывающему и получающему более чем 24000-30000 за работу за 16 часов в кабине трактора . Какие ему ТЦ ,ДК и фитнес после такой смены , его одно желание помыться , поужинать и упасть спать , уснув , когда голова еще не коснулась подушки .Ему и БАБУ на нос вешай ,а НЕ НАТЬ . Пиар перед очередными выборами в ГД .Да и настоящие коммунисты милд. не бывают .

13 авг 2021 в 11:04

средняя зарплата на селе - 40 тысяч. Даже если вчерную платят. Но условия жесточайшие. и никакой Тк там не действует. Работают но 11 часов в день юез выходных. На все село в лучшем случае один магазин.ю обычно приезжает автолавка. А после работы надо еще делать дома: у каждого по 20-30 соток пахоты и огороды. И скотина6 свиньи, корова. козы. курицы. Это я как свидетель говорю. От безысходности многие спиваются. Нет перспектив и банального удовольствия от жизни