перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Квартиры из золота: почему цены на жилье в Нижнем Новгороде растут быстрее, чем в Питере

Гость
22 марта 2021, 12:38
Сухопутная- окраина? На карту когда смотрели? Это географический центр Ленинского района и города, Метро Заречная в 5 минутах прогулочным шагом, до бульвара Заречный еще ближе. Не ориентируйтесь на название - оно может и простоватое, но с точки зрения местоположения- тихая улица рядом с хорошей развязкой. В любой конец города можно доехать за одинаковое время. А вот Новая кузнечиха - это действительно окраина, гетто с домами высотками.
Гость
22 марта 2021, 11:12
Цены на жильё огромные, а зарплаты маленькие, парадокс
Гость
22 марта 2021, 12:12
Это означает то, что раньше простой человек или семья не могли купить новостройку , а сейчас и подавно . О каких выгодах вы говорите , голову включите !!!
22 марта 2021, 15:34
ЛЬготное кредитование ипотеки, вот и вся разгадка. Как только в прошлом году она появилась, так цены на новостройки и поднялись, а за ними на вторичку. В выигрыше застройщики и банки.
22 марта 2021, 17:49
мда уж ,,,, сухопутная- окраина,, редакция ннру - типичный фапальщик( как и 90% местных обитателей) на минина с горького, все что в ста метрах от этих улиц - у них окраины.
22 марта 2021, 11:29
Патаму что, у богатых очень много денех и им хочется есчё больше, потому они цены и устанавливают..
29 марта 2021, 15:32
интересно. очень интересно. первое утверждение - растут цены потому что дефицит жилья.... второе - денег нет у населения...это как? и третье - наблюдение, большая часть новостроек так полностью и не заселена стоит. так где ложь? мало квартир? или все же денег мало? а может аппетиты лишние? и покупают хаты теперь только мамсы с мат капиталом, ипотечники и те у кого уже гарем квартир - мега арендодатели?
Гость
23 марта 2021, 07:29
Улица Белинская...кровь из глаз...
Гость
22 марта 2021, 17:16
газ нефть в рф скоро закончится квартиры нечим будет отапливать а пока покупайте
Гость
1 августа 2021, 23:14
Цены растут, работы нет,зп ниже плинтуса Надо обработать банки,застройщика и агентство, чтобы купить квартиру на 30 лет
Гость
20 сентября 2021, 13:33
Думаю что цены должны отпрыгнуть к лету 2022. Это стандартная история после кризиса в экономике из-за пандемии. Увеличение запоздалого спроса после затишья потребительских действий в пандемию. И попытка возмещения убытков банковской и строительных сфер
Гость
22 марта 2021, 15:19
За год строилось 450000 квартир? Вы ничего не перепутали?
Гость
22 марта 2021, 12:45
100к за квадрат, пфф, это ещё нормально, посмотрите студии в доме на Лядова, 20 метров за 3,5-3,8кк, больше 180к за квадрат конуры
Гость
22 марта 2021, 16:32
Вообще тема интересна, но везде свои особенности. С точки зрения строителя (собственника бизнеса) : получить максимум прибыли с квадрата - супер ! Материалы конечно дорожают, но расчеты приложите ( кто боле мене в теме ) Да и сдача нынешней новостройки это "просто стены" и как ни странно - это благо тк видны "косяки застройки". С точки зрения банка : выдать больше кредит - супер ! Больше в виде процентов вернёт заёмщик. А человеку... ну тут только риторика :( он вынужнет платить за все . Бегать на нескольких работах, неделями не видеть детей и родителей . Однако так получается не у всех. В одной из теорий о государстве - оно заоботится о своих гражданах . Но в теории...
Гость
22 марта 2021, 10:39
Вообще зашибись
Гость
23 марта 2021, 12:19
Ну да что то как-то не по карману мне такие цены .
Гость
24 марта 2021, 10:01
А ничего, что сейчас люди несут денежку не напрямую застройщику, а банкирам, а застройщик вынужден брать кредит, проценты по которому увеличивают стоимость жилья? Какой дефицит жилья?
Гость
26 марта 2021, 13:32
Вы сначала хоть цены посмотрите на квартиры! Как раз хрущевки и выросли в цене на 30%,а то и больше! Эксперты из вас так себе👎
Гость
22 марта 2021, 10:30
Все просто - в Нижнем хорошо. Возможно, это один из последних комфортных городов в мире. Было бы хорошо, если бы цены поднялись ещё в 2-3 раза, иначе будет как с Римом, Питером или Лондоном - понаедут искатели лучшей жизни и все испортится.