Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Могилы вместо хлеба. В Балахнинском районе хотят отдать деревенское поле под кладбище после 10 лет поисков альтернативы
Могилы вместо хлеба. В Балахнинском районе хотят отдать деревенское поле под кладбище после 10 лет поисков альтернативы

25 апр 2022 в 09:22

Запретить уже эти новые кладбища! Сколько можно, пол города и области заполонили. Сжигать и точка! Есть место у кого в старом - пожалуйста, нет места - значит в вазон.

25 апр 2022 в 11:17

а чем не решение крематорий? вот обязательно прям поля укладывать покойниками? земля лишняя? давайте всю сибирь перекопаем под кладбища = народу то много 20 млрд человек всех то негде уложить. вот и давайте.
или их чертова религия не позволяет? как работать - так это не к религии, а как сохранить земли - все сразу резко религиозны стали. ну укладывайте тогда под церковь. у каждой церкви есть кладбище - вот туда и кладите всех религиозных.

Гость
26 апр 2022 в 10:54

Да вообще с этим надо что-то делать!!!!
Если посмотреть на карту нижнего и приблизить на карте зеленый цвет, то это будет кладбище или бывшее кладбище! Не парк!!!! (у нас, наверное, только пару парков, которые в кладбище не переходят) Если у нас есть даже самое большое в Европе!!!! половина могил заброшенные, не ухоженные ... и зачем? Сейчас еще ок Окского берега будет расти!!!! Город домов, кладбищ и торговых центров!
Может все таки нужны Фоки, стадионы, метро, школы, дет сады, дома творчества, норм больницы, роддома - оздоравливать нацию надо!
А по кладбищам разобраться в тех, что уже есть! (может в других странах перенять опыт по этим делам)

Гость
25 апр 2022 в 06:57

Неужели в России пустырей мало?

Гость
26 апр 2022 в 12:27

Все такие атеисты не дремучие, только как прижмёт или проблемы с детьми, всех СВЯТЫХ вспомнят.

27 апр 2022 в 07:05

Непонятно: то там красота нетронутая, то песчаный карьер. Набрали земли, а ничего не делают на ней. Что- то незаметно, что сельхоз угодья это. И деревня эта, судя по тому, что живут там только летом, просто дачная. Вымирают деревни, вот и превращаются в кладбища. А насчёт комментариев: всех в крематорий, простите, уже у нас человек и на последнее волеизъявление не имеет права? Дачников этих можно понять и по-человечески их жалко.

Лариса
25 апр 2022 в 09:16

Не допустимо кладбище около с. Ватагино. Это прекрасное место для сельхоз посадок, для отдыха людей, это вообще санаторно- курортная зона. Какая прекрасная просто уникальная вода в этих местах!!! Строительство кладбища- это ОГРОМНАЯ ОШИБКА!!! Её потом не исправить! Что мы оставим своим детям, внукам, правнукам? Они нам сегодняшним не скажут спасибо за разрушение экологии этого ПРЕКРАСНЕЙШЕГО УНИКАЛЬНОГО МЕСТА!!!

Гость
26 апр 2022 в 13:10

Для крематория с колумбарием и с "придомовой территорией" места надо не мало, ещё наблюдать чёрный дым станете. И зная "наших", уверена "технология" будет нарушаться, лишаем человека даже после смерти на своё место.

Гость
25 апр 2022 в 11:54

Кладбище на земле сельхозназначения? Что-то странное....а куда делась продовольственная безопасность?

Ирина
25 апр 2022 в 12:59

Вот зачем эти кладбища? Лутше пепел развеять в красивом памятном месте . Мало того, что бизнес процветает этот похороный а потом ещё и ходить кости гниющие облагораживать. Или все думают, что только ведьм сжигали на кострах? А как же пожарный который спасая человек а сгорел заживо? Мне совсем не понять эти мёртвые зоны гниющих разлагающихся костей. Своих любимых нужно любить и ценить при жизни, а не ходить и поклоняться костям. При этом засорять землю искуствеными цветами и тряпками внутри гроба.

Лариса
25 апр 2022 в 09:07

Так о каком поднятии экономики говорим ? Если на полях у нас строятся новые жилые комплексы или открываются новые кладбища . А как же животноводство и земледелие ?

Наталья
26 апр 2022 в 09:11

В Балахнинское районе осталось очень мало чистых и красивых мест. Рядом с этой деревней ещё 3 и в ней тоже живут люди. Поля там обрабатывают, люди работают и живут.. Нужно загладить последние....А может,, слуги народа,, в своих усадьбах откроют кладбище? Там ранее кто то писал, что это самая высокая точка и на ней будут трупы? А в случае затопления это место им понадобится больше или живым?

Гость
27 апр 2022 в 07:12

Вреда земле от мёртвых меньше, чем от живых. Ни разу не слышала, что кремация одобряется церковью. Снесите все памятники афганцам, воинам ВОВ земля освободится, в Н.Н. совсем уничтожьте память о Чкалове, лестница вон сколько места занимает, целый ТЦ можно построить.

Гость
25 апр 2022 в 09:52

Что значит сжигать? А жители православные согласны будут? Конфликт интересов - ничего более и жителей втянули. В деревне Арзамасский р-он, кладбище начинается, где заканчиваются огороды жителей и никто не отравился. А если дают новые места на пустырях, уплывают и земля , и гробы. Песок добывают, бардак после.

123
25 апр 2022 в 08:24

Мутная история. Бизнесмену то этому какое собачье дело?

Леся
25 апр 2022 в 15:28

Совсем офигели, такие поля засерать костями и трупным ядом! Вон пусть дальше вдоль дороги хоронят или сжигают в крематории, давно надо запретить землю травить. В Ватагино мы каждый год ездим собирать грибы и ягоды, так же заезжаем в Бабье. Пусть ставят где нибудь подальше, ближе к Нижнему, там и так все засрано...

Местный
26 апр 2022 в 11:20

Я за крематории! Всю Россию трупами "засеяли", достали уже своей дремучестью!

Слон
27 апр 2022 в 05:10

Это явно регрессивный путь развития: люди постоянно умирают, кладбища постоянно растут. И этот процесс бесконечен, пока существует человечество. Мне кажется, надо искать другие пути. Например, развитие кремации, в частности, сделать её очень дешёвой, а захоронения очень дорогими. Параллельно запрет на выделение новых земель под захоронения, хоронить только в пределах старых территорий. Также надо работать с церковью, чтобы служители объясняли верующим о правильности кремации, что она одобряется.

Гостья
25 апр 2022 в 18:19

По поводу этого создана петиция, которую можно подписать!

25 апр 2022 в 20:28

в Балахне выбор мест очень мал , кругом болота , Волга , Ватагино это ближайшее место на возвышенности , и не надо сочинять сказки про ткнули пальцем , за сотни км никто не хочет хоронить ездить , крематория одного на всю область мало туда и так очередь

Задний Новгород
25 апр 2022 в 06:54

А химии от аграриев они не бояться)