перейти к публикации

26 комментариев к публикации

«Вода на территории комплекса чем-то манит кошек. Они там тонут»: жители Бора жалуются на вонь от теплиц и сброс отходов в реку

6 декабря 2021, 17:59
Странно, что аналогичный тепличный агрокомплекс, расположенный на выезде по Московскому шоссе, и который так же виден за много километров своим световым пятном в небе, не вызывал и не вызывает никаких жалоб и нареканий
Гость
6 декабря 2021, 22:21
Я жительница д. Ивонькино и для нас наступил настоящий ад. Шум стоит круглосуточно,запах весь день, это все нарушает наше здоровье. От этого голова скоро взорвётся.
Гость
6 декабря 2021, 23:15
"Дайте людям спокойно работать" какая прелесть и забота о бедных предпринимателях, на проект которых было потрачено 5 млрд. рублей, включая инвестиции государства, т.е. деньги налогоплательщиков! Т.е. наши деньги, а эти горе-предприниматели почему то не удосужились подумать о местных жителях и почему то построили свой бизнес наплевав на спокойную жизнь людей, с кучей нарушений? потому что им так было выгодней... почему они не посчитались с интересами простых людей и сейчас не спешат устранять все неудобства, связанные с их деятельностью? Почему люди должны задыхаться от их вони, почему должны прятаться от их адского свечения, почему должны жить в постоянном шуме? Что это за бред то такой? Почему ради их выгоды, местные жители должны страдать?
Гость
6 декабря 2021, 20:20
Настоящее свинство и нарушение закона ,построить огоромное тепличное хозяйство среди жилых домов, в центре жилых массивов и деревень. Всего в 38 метрах от ближайшего дома. Когда в этой стране будет соблюдаться закон?
Гость
6 декабря 2021, 20:07
Слався единая Россия, которая заботиться о детях своих. Живут за границей и на работу летают в Кремль
Гость
6 декабря 2021, 17:30
Возможно, это лучший репортаж Алёны Дорофеевой! Пропавшие кошки, обеспокоенные местные жители, насмотревшиеся истеричного тв, запахи апокалипсиса. Это её, однозначно. С министром культуры, хоть и региональным, направившая её редакция рисанулась.
Гость
6 декабря 2021, 19:12
Как уже задолбали эти кремлеботы!
Гость
7 декабря 2021, 15:26
Когда вы заткнетесь кремлеботы. Это к нам пришли, нарушив все законы! Нас много. И мы молчать не будем. Соблюдайте закон, сносите теплицы там, где санитарная зона. Убирайте свет и шум.
Гость
6 декабря 2021, 17:13
Жителям деревни Ивонькино нужно немного выдохнуть, комплекс построен и им нужно искать выгоду в соседстве, а не кляузы строчить.
Гость
6 декабря 2021, 21:45
Когда уйметесь уже, дайте людям работать и продавать свою продукцию, все паблики засрали своими жалобами
Гость
6 декабря 2021, 17:24
Скажите спасибо, что рядом свинокомплекс не построили. 😜
Гость
6 декабря 2021, 21:30
Это пруды накопители воды дождевой. При дожде вода с Теплиц (с кровли), по колоннами попадает в пруды. Её можно использовать для полива. И в ней ничего вредного нет. Также эти пруды служат для пожаротушения. Между ними есть пожаронасосная станция. Все продумано. Эти пруды уже огородили забором из сетки, кошки не пролезут.
Гость
6 декабря 2021, 17:38
Срочно нанимайте мужика в желтых ботинках! Он лучше всех знает что делать с жалобщиками и нытиками, тем более у него и машина есть, чтобы не пешком по деревне нытиков вылавливать!