перейти к публикации

59 комментариев к публикации

Началась вырубка деревьев части Щелоковского хутора. Там планируется построить еще один жилой комплекс

4 июня 2021, 18:03
В городе полно пустырей. А уж территорий, где засилье барачных строений так вообще на 10 жилых комплексов хватит. Так нет, строительное лобби вырывает самые лакомые куски - исторический центр города либо зеленую зону, впечатывая туда бетонные свечки. Почему? Потому что продать можно дороже, а потом свинтить на Кипр , пока за рога не взяли и нехай тут нижегородцы живут в бетонных джунглях А заинтересованные чиновники из администраций подмахивают разрешения по принципу - куй железо, пока горячо
4 июня 2021, 22:15
К тому и идёт. Сначала с краёв поощипают, потом и до остального проще будет добраться. На Гагарина тоже наблюдаю, как в Швейцарии всё меньше зелени остаётся, всё больше бетона.
4 июня 2021, 18:41
Деревяшки сносите и стройте новое жильё на их месте...
Гость
4 июня 2021, 19:49
срубят все, наставят коробок окна в окна, отношение к людям как к муравьям, бабло побеждает
Гость
4 июня 2021, 18:23
Не уж то места мало, пусть бараки деревянные расселяют и сносят
Гость
5 июня 2021, 10:43
Стесняюсь спросить : а у нас в городе строить что ли больше негде? Ну вот прям пустырей, заброшенных домов, старых промзон нету??? Или там нужно деньги тратить на облагораживание территории? А тут лес спилили и готово "элитное" жильё с ценником +30% за экологичность и вид на лес!!!
4 июня 2021, 18:39
какой ужас... там и так от леса ничего не осталось, все "благоустроили"... так еще и деревья теперь вырубать стали... может все зеленые зоны в городе в бетон и асфальт залить сразу? одни деньги на уме, на людей и природу плевать
Гость
4 июня 2021, 22:55
СЗ "Старт-Строй", ООО г. Нижний Новгород, ул. Белинского, д. 61, к. 2, КАБ. 36 8 (831) 278-79-47 7nebo@7nebo.nn.ru Нагорная Элада Львовна90 млн ₽60% Головко Олег Владиславович45 млн ₽30% Акатов Максим Валерьевич7.5 млн ₽5% Ещё вопросы есть?
Гость
4 июня 2021, 23:27
Наш народ, к сожалению, уже давно потерял иммунитет к сопротивлению. 20 комментариев? А почему не 20000? Люди замкнулись только на себя. А эта вражья власть будет принимать очень сомнительные решения. Например, одно из которых, это закупка 11 под ретро трамваев почти на 1 миллиард рублей. А так же продолжающаяся точечная застройка 23х этажных домов в Н Новгороде, Краснодаре, Москве и др. городах.
Гость
4 июня 2021, 22:22
Имеем "управленцев" которых заслужили... Тк выстроена система без "учета граждан", ну вот такие у нас " Законописцы" ... Есть шанс в сентябре "оторвать 5-ую точку" и лично и пока законно об этом заявить в бюллетене. Шансы минимальны, но ещё...
Гость
4 июня 2021, 20:07
бабло - наше всё! сорока-воровка своего не упустит, и скорее всего это лишь начало, дальше обкорнают парк ещё больше, как швейцарию
Гость
4 июня 2021, 20:39
Ужас это же варвары все скоро продадут
Гость
4 июня 2021, 21:20
С тревогой смотрю на старые кварталы на улице Белинского. Сколько зелени, какие красивые деревья, сколько красивых зелёных парков можно организовать на месте старых домов, но ведь все сломают вместе с деревьями и построят многоэтажки((((
Гость
4 июня 2021, 22:09
Щелоковский хутор - памятник природы. Преступление - вырубать его и строить дома. Власти, будьте вы прокляты.
Гость
4 июня 2021, 18:16
Печально. Потихоньку отрубают кусочки от зелёных зон. На Щелчке, в Малышевских Гривах, в сормовском парке пол парка с платным входом, в Швейцарии прокладывают капитальные коммуникации под будущую застройку. А при этом едешь по Комсомолке, везде пустыри, застраивай не хочу, транспорт тот же уже есть. Но никому не надо.
4 июня 2021, 18:11
Новый дом, новые люди увеличат загрузку дорог города - новыми непробиваемым пробками. Что раньше появилось на свет божий яйцо или курица? Дом или дорога? Если дома строятся за счёт богатых дольщиков, то дороги из скудного бюджета города.
Гость
5 июня 2021, 09:53
У нас тек скоро парков не останется в городе одна пыль,грязь,куда столько строить жилых комплексов,сколько можно уже!Люди ничего не решают,а решают только, кто больше заплатит.(Очень жаль,что ничего не остается от такого красивого места!Щелоковский хутор уже давно испортили .....
4 июня 2021, 17:59
Да еще лет 10 назад об этом известно было. Еще тогда этот участок на генплане был отдан под застройку. И даже тема вроде обсуждалась тогда на форуме. Ничего не поделать. Криминальная власть уже давно. И будут и дальше творить все, что захочется.
Гость
5 июня 2021, 11:36
Мало ли кто чего обещал... Вы что никак за 20 лет не привыкните?
Гость
8 июня 2021, 08:07
Отлично. Фокусник машет платком и отвлекает внимание публики, пока чинуши пилят. Бабло и лес. А проблема далеко не в этой трехметровой полоске леса. На карте Росреестра участок Щелчка вплоть до 3го озёра обозначен как земли под строительство: ИЖС, кафе, фитнесцентры и прочая инфраструктура. Так что это только начало.
Гость
4 июня 2021, 21:57
А как вы хотели Жена старается, что бы к выходу мужа из тюрьмы денег стало ещё больше чем конфисковали. Вы представляете такое в Германии допустим, что бы бенефициар сидел, жена скрывалась в Лондоне, а контора продолжала шлёпать дома и целые кварталы...?
Гость
4 июня 2021, 21:09
Ха-ха-ха. Чёта ниудивлён никапли.
Гость
4 июня 2021, 22:44
Это было ожидаемо. Варяги не угомонятся, покуда всё не уничтожат.
5 июня 2021, 06:15
Когда капиталисты все уничтожат, тогда будет понятно всем, кто здесь зло, а зло здесь не конкретный человек. Наш враг это класс капитала, те кто в погоне за прибылью будут рубить все. Как известно: Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому.
Гость
15 июня 2021, 14:01
Вот поэтому все петиции и возмущения нужно отправлять в Москву - а на местном уровне это все бесполезно - сотрясать воздух..В экологические инстанции в ведомство отвечающее за межевание - на каком основании и кто позволил перевести многовековой парк-достопримечательность в ИЖС, что за исключение из правил...
4 июня 2021, 21:22
Опять нагнетают, уже все всё опровергли, да и каждый сам может посмотреть в реестре, данная территория вообще не имеет никакого отношения к Щёлковскому хутору, участок уже несколько десятилетий как предназначен под строительство, и на участке спилили всего несколько деревьев и кустов которыми участок успел обрасти... Короче очередное фуфло и нагнетание истерии... хотя оно и понятно, кто бы стал заходить в статью, с названием про строительство очередного ЖК на пустыре, а вот статья с названием "Началась вырубка деревьев части Щелоковского хутора, там планируется построить еще один жилой комплекс"", у многих подорвёт пуканы знатно...!)
Гость
5 июня 2021, 08:51
Обратно хор всепропальщиков запел своими тоткими голосками. Это место давно надо было застраивать и ничего странного в этом нет , что начались подготовительные работы перед строительством. К Щелковскому хутору этот участок отношения не имеет, можно застраивать. Так что успокойтесь, послушайте спокойную музыку, поработайте для души на даче. Все будет хорошо, не плачьте.
Гость
5 июня 2021, 09:51
Хорошо, что здравый смысл возобладал над крикунами и пустыми сотрясателями воздуха. Надо строить и точка !