Этой осенью я посетила две большие премьеры. "Пиковую Даму" в Кукольном и "Золотой ключик" в Оперном. Полнейший восторг от первого и полное разочарование от второго. Хочется верить, что новый директор будет адекватно оценивать творчество театра и не допустит подобного. Продажа билетов на эти спектакли говорит о многом - на Пиковую даму полный аншлаг каждый раз, а Золотой ключик посещают только самые отчаянные, либо не слышавшие отзывов... После Пиковой дамы люди выходили с желанием придти еще в театр. После Золотого ключика с чувством "что это было и как это развидеть"...
Гость
29 февраля, 00:02
Неправда. Множество восторженных отзывов о новейшем балете для детей "Буратино".
Гость
29 февраля, 00:24
Гость
29 февраля, 00:02
Неправда. Множество восторженных отзывов о новейшем балете для детей "Буратино".
То есть "Золотой ключик".
Гость
29 февраля, 00:32
Золотой ключил шел три дня подряд, и все билеты были раскуплены. Сейчас снова идет, также три дня, раскуплены самые дорогие билеты- чтоб всё увидеть в деталях. Ни одного плохого отзыва, кроме вашего, в сети нет. Может, вам пора работать над собой, а не мнить себя таким уж критиком и знатоком?
Нужно перед премьерой покупающим билеты анонсировать тот бред, что вы ставите, а не программку на месте продавать, увидев которую закралась мысль не смотреть это и не показывать детям.
Гость
29 февраля, 01:32
Так вот вы и перескажите, вы ж в курсе всех событий. Кстати, на сайте Оперного указано, что это не А. Толстой. Можно самостоятельно поискать сказку Коллоди.
Так вот вы и перескажите, вы ж в курсе всех событий. Кстати, на сайте Оперного указано, что это не А. Толстой. Можно самостоятельно поискать сказку Коллоди.
Указано, что это Вайнберг, можете самостоятельно почитать о нем.
Так вот вы и перескажите, вы ж в курсе всех событий. Кстати, на сайте Оперного указано, что это не А. Толстой. Можно самостоятельно поискать сказку Коллоди.
Коротко самые яркие моменты описала, остальное развидела, к счастью.)
Гость
28 февраля, 15:53
и что же он такого натворил, что его выпинули из Театра Луны аж в Ярославль? чей не добровольно он туда ) а теперь из МХТ к нам - опять делов наделал или лучше быть главным на периферии, чем одним из замов Хабенского в Мск? Нужен ли нам такой руководитель в оперном театре?
Гость
28 февраля, 16:13
Вас прям спросить забыли, нужен или нет
Гость
28 февраля, 16:35
И что у вас за дрянь в голове? Держите её в себе. Ваш уровень культуры дает себя знать вполне. Вот его и подтяните.
Гость
28 февраля, 21:42
👍
Гость
29 февраля, 00:41
Оперный впервые за миллион лет представил новейший балет "Золотой ключик". Поставлена хореография, адаптирован сюжет, создано и представлено принципиально новое произведение. Все три дня премьеры был полный аншлаг - это, можно сказать, огромный успех. Тем более, балет для детей. У нас один-единственный "Щелкунчик" был на все времена. Он прекрасен, но его недостаточно. Так что мой совет: поспешите в театр, такого вы ещё не видели никогда и нигде. И меньше слушайте тех, кто всегда пишет только о плохом, такие люди не сделают вас счастливее.
Гость
29 февраля, 01:22
И хорошо бы вы купили программку, потому что либретто отличается от сказки А. Толстого.
Есть чудесный балет Белоснежка, Три поросенка. Золотой ключик это ни для детей, ни для взрослых, это недоразумение. О плохом не дают написать такие как вы, модерирующие отзывы на сайте театра и кричащие везде как прекрасен этот балет. Вместо лисы Алисы чужо в костюме Киркорова и жеманная кошка вместо кота Базилио (да, детский балет) и море дорогих декораций, зря только бюджет потратили. "Торчащие" в виар очках подростки пол второго акта - это верх искусства... Позор! Люди, выходившие после премьеры, хотели поскорее это развидеть.
И хорошо бы вы купили программку, потому что либретто отличается от сказки А. Толстого.
Зарплату свою вы хорошо отрабатываете, но полных залов вам больще не видеть. Первые три дня ниуто не знвл что это будет
Гость
28 февраля, 16:15
За него боролись несколько театров,одни говорили он нам не нужен,другие кричали -заберите его себе.
Гость
28 февраля, 16:36
Готов доказать?
Гость
29 февраля, 00:19
Гость
28 февраля, 16:36
Готов доказать?
Айрат Рашитович, перелогиньтесь.
Гость
29 февраля, 00:25
Гость
29 февраля, 00:19
Айрат Рашитович, перелогиньтесь.
приди в себя
Гость
28 февраля, 16:13
За что его такого талантливого из столицы турнули.
Гость
28 февраля, 16:37
По себе лишь умеешь судить.
Гость
29 февраля, 00:19
Гость
28 февраля, 16:37
По себе лишь умеешь судить.
Айрат Рашитовис, у вас ус отклеился! 😝
Гость
28 февраля, 18:53
Лучшее -- враг хорошего... Я в опере и балете не знаток, могу лишь положиться на отзыв приятельницы-меломанки -- она недавно посмотрела "Мадам Баттерфляй" и сказала, что и спектакль и исполнители очень хороши.
Гость
28 февраля, 21:44
Так и он в опере-балете не знаток))
Гость
29 февраля, 00:04
Гость
28 февраля, 21:44
Так и он в опере-балете не знаток))
Парень, ты в самом деле не в своем уме. Видимо, этот сайт - единственное место, куда тебя пускают. И написание дрянных комментариев- единственное твое занятие.
Гость
29 февраля, 00:21
Гость
29 февраля, 00:04
Парень, ты в самом деле не в своем уме. Видимо, этот сайт - единственное место, куда тебя пускают. И написание дрянных комментариев- единственное твое занятие.
Это не дрянной комментарий, а правда! Глазки колет?)
Гость
28 февраля, 16:27
Ярославский драматический театр один из старейших в России, и нашим " провинциальным " Нижегородским совсем не ровня. Это любой зритель увидит, посмотрев их и наши спектакли.
Гость
28 февраля, 16:50
первый театр созданный в России, 270+ лет ему
Гость
28 февраля, 20:57
Вот там народ как раз ликовал, когда "это" оттуда ушло!
Кстати, оттуда уже прислали соболезнования нижегородцам.)
Гость
28 февраля, 21:43
😂
Гость
28 февраля, 20:21
" Принципиально новый управленческий подход." ...Прощай театр.
Гость
29 февраля, 00:28
Иди грамотой займись.
Гость
29 февраля, 08:53
Нижний Новгород город больших культурных традиций. Зачем нам московсковские варяги без опыта работы? У нас есть свои деятели культуры. Оперный театр эти варяги так реформировали, что репертуар невозможно смотреть. Скорее бы Никитин уехал в Москву со всей своей командой и бесконечными назначениями сопливых специалистов на все ведущие позиции области
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
зап.
754мм 93%У Нижегородского театра оперы и балета сменилось руководство. Что известно о новом директоре