Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Экс-глава Заволжья снес здание XIX века и построил коттедж в историческом центре Городца. Он считает, что туристы оценят
Экс-глава Заволжья снес здание XIX века и построил коттедж в историческом центре Городца. Он считает, что туристы оценят

21 мар 2023 в 20:16

Работяга, ага. У нас же каждый работяга в стране по многоэтажному кирпичному коттеджу имеет и дороги к нему прокладывает.
А то что всем чинушам - и бывшим, и настоящим, наплевать на историческое наследие - так это разве сюрприз? Один Сорокин чего стоил. И этот такой же, помельче только

21 мар 2023 в 10:16

Если Румянцев выкупил дом и, по закону, должен был его реконструировать, то новый дом следует снести и обязать Румянцева восстановить прежний. Но полагаю, гражданин своевременно подсуетился и документы сделал грамотно. Благо, ресурсы на это имелись - в том числе административные.

21 мар 2023 в 09:54

Почему то начинают вспоминать, что неплохо бы и сохранить какой либо домик, когда он почти развалился. Время не остановить. Другое дело, что новые постройки должны обликом своим вписываться в представления о данном городе. А вот этих представлений, назовем их планами, нет нигде! Кругом случайные вкрапления, кто во что горазд. Разрушить построенное просто, но ведь не вернёшь ту домушку!

Гость
21 мар 2023 в 09:17

Городец только в центре симпатичный, чуть отойти в сторону разруха и тлен. Жутко становится. Улица Горького пример, стоят исторические развалюхи , причем не деревяшки. Печально.

Гость
21 мар 2023 в 10:05

Памятник этот прости Господи,сначала довели до плачевного состояния,потом вспомнили что это памятник культуры.

Гость
21 мар 2023 в 11:00

Такое самомнение, туристы будут смотреть на его сарай кирпичный. Надеюсь заставят снести и построить по чертежам то что было. Будет другим урок.

Гость
21 мар 2023 в 18:00

Какой швондер этого шарикова в очистку поставил? На его кирпичный сарай ни один турист смотреть не поедет

Гость
21 мар 2023 в 15:51

Приятно смотреть на такого работягу!!! И где это столько платят работягам, что такой дом построить можно. И дороги за "свой" счёт сделал. Слава - такому работяги!!! В наше время, что было построено на века, для народа, надо снести и построить на выделенные деньги, именно для себя, и не забыть в свой карман положить, не забудьте.

Гость
21 мар 2023 в 18:40

Классный домик был. Живой, с душой

Гость
21 мар 2023 в 11:27

Пенсионер заасфальтировал улицу за свой счет. Хорошая пенсия видимо у нас в России.

Гость
21 мар 2023 в 11:52

Город Городец - центральная часть одно сплошное старье. К примеру школа №1. А ремонт какой худо бедно провести кучу разрешений получить нужно. И так везде. Дома все разваливаются, да что говорить, чтобы воду в центре города к частному дому провести, нужно археологов вызывать, на раскопки. Госпожа Торопкина, угомонитесь уже...сами-то забор без всяких разрешений построили.

Гость
21 мар 2023 в 13:41

А Городец весь застроен особнеками и к Волге негде подойти также как и в Чкаловске к морю одни яхклубы

Гость
21 мар 2023 в 17:01

Сносить, безусловно, можно и нужно. Другое дело, что на этом месте нужно было строить новый деревянный дом, по старинной технологии. Это при условии, что кто-то там захочет жить. А если никто не захочет - не строить.

Гость
21 мар 2023 в 18:45

Бывшие главы администраций продали все исторические места за взятки . Посмотрите что творят эти бывшие на берегу Горьковского моря.все застроено коттеджами.к воде негде подойти.

Гость
21 мар 2023 в 09:21

Старый дом уже изжил себя. Им никто
не занимался. Ни администрация города, ни бывшие собственники. Красоты в старом доме никакой нет.
На строительство нового дома все разрешающие документы есть. Тем более прилегающие улицы благоустроил. Новый дом аккуратный.
Администрация города пусть смотрит
за другими старинными домами, которые глаз радуют. Да пусть ремонтируют дома, чтобы не доводить
до такого состояния, что на сооружения неприятно смотреть.

Гость
21 мар 2023 в 10:14

Любимый артист поэта Маяковского... это конечно круто.

Гость
21 мар 2023 в 10:31

Интересно спросить, а зачем туристам смотреть на этот новодел его немеренно натыкано везде туристы едут историю смотреть, а не этот железный забор. Сейчас он смелый так говорить и всех порицать, а сам на что смотрел когда был у власти.

Гость
21 мар 2023 в 10:07

Давно пора сносить это старьё, восстанавливать надо старинные, исторические дома которые привлекают туристов, а гнильё надо убирать.

Гость
21 мар 2023 в 17:50

Любимый городской сортир поэта Залупкина тоже теперь будет ценность?

Гость
23 мар 2023 в 15:54

Все беды нашего тихого переулка Шевченко , где жили одни бабушки-пенсионерки начались тогда, когда там появился этот работяга,теперь от переулка остался первый и последний дом. Хозяин жизни решил, что ему всё дозволено и начал сносить наши дома, у кого купил у кого отобрал. Сколько пролито слёз, Бог услышал мои молитвы.

Гость
21 мар 2023 в 22:26

Вопрос не в том, что развалюха стояла, а в том, что огромная безликая недостойная Городца коробка стоит вместо неё. Хотя и сам дом жалко, и из-за Яхонтова, и из-за того, что красивый он был и душевный. Но если уж и строить вместо него что-нибудь, то понеприметнее и покрасивее этой современной безвкусицы...

Гость
9 апр 2023 в 09:57

Конфисковать коттедж в пользу министерства образования, разместить например в нём музыкальную школу.

Гость
25 июля 2023 в 08:24

Фамилия знакомая. Посмотрел на фото.
Точно он. В Рыбнадзоре долго работал.

Гость
21 мар 2023 в 13:04

Ощущение, что "правдорубы" нашего прекрасного города сходят с ума... То, что в центре города вместо фонтана в виде ладьи, теперь непонятное (как бы помягче сказать) кольцо, летом в новых расставленных вазонах колосятся сорняки в метр высотой, а теперь еще и туристическая будка, выполненная, кстати в современном стиле, да и вообще всю площадь изгадили, никого не интересует. А тут рухлядь убрали - всё, взбунтовались...

21 мар 2023 в 14:13

Ну вообще реально развалюха была. Меня только забор смущает, хотя бы в исторических местах обязали бы ставить красивые кованые. Или есть что прятать?

Гость
21 мар 2023 в 13:09

Вот, ей-богу, шо то овно, шо это.

Гость
21 мар 2023 в 10:09

Просто решили развести на бабло прежнего главу администрации: если бы кому-то была интересна эта "историческая гнилота", которая давно никому не нужна и служит для разведения крыс и бомжей, то сохранили бы.

Гость
21 мар 2023 в 11:08

Грустно всё это

Гость
21 мар 2023 в 12:04

Зачем сносить? Домик уж не вернёшь. Пусть подарит детям. Придумали же где-то: "Если тебе так нравится дача, зачем ты ее детскому дому подарил?"