Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации «Вой от бессилия и отчаяния». Как судили известного российского режиссера. Слезы Пересильд пока не помогли
«Вой от бессилия и отчаяния». Как судили известного российского режиссера. Слезы Пересильд пока не помогли

Гость
23 февр 2023 в 17:32

Многа букаф, еле осилил. И только ближе к концу написали за что - обычный вор

Гость
23 февр 2023 в 19:28

Ах, какая слезливая история: "Талант, еврейская семья, милейший человек". И между делом ну, украл бюджетные деньги, бывает. Совсем ведь маленько, только на РР хватило. И за что же 5 лет колонии строгого режима? Понять и простить.

Гость
23 февр 2023 в 22:32

1.Свет в спектакле был? Был. Значит, услуга оказана. Почему растрата?
2. Если деньги шли на нужды спектакля, театра, надо искать подтверждающие документы, потому что это означает, что нет присвоения бюджетных средств.
3. Взятка. За что? за протекцию знакомому режиссеру? Того тоже судят за дачу взятки? Как это можно вообще доказать: есть трудовой договор, чтобы уволить, нужны правовые основания, правильно? Как можно платить за то, чтобы работника, имеющего с театром трудовой договор, не уволили, объясните мне, что за состав такой?

Гость
23 февр 2023 в 17:30

Украл, выпил, в тюрьму

Гость
23 февр 2023 в 17:31

К Ефремову в труппу пополнение.

Гость
23 февр 2023 в 18:38

Там, где расходуются бюджетные средства, нет вариативности поведения. В се составы формальные, даже если "хотел, как лучше всем", это нарушение закона и за него следует наказание.

Гость
25 февр 2023 в 03:05

Есть мнение (не моё), которое мне очень понравилось: наказание в виде 5,5 лет лишения свободы несоразмерно тяжести содеянного. Ему надо назначить штраф и возмещение ущерба, причиненного незаконными махинациями, и тем ограничиться. И пусть дальше проявляет свои таланты. Справедливее будет.