перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Рок-фестиваль и народные гулянья. Как провести эти выходные в Нижнем Новгороде

29 июля 2022, 12:28
задолбали уже этими псевдо-увеселениями. кого развлекаем? гастарбайтеров и бездельников? может быть все же потратим НАШИ деньги в виде налогов в бюджет не на гуляние а на нудные городу вещи? я вот не хочу платить налоги чтобы эти инкубаторские губернаторы катались по забуграм, спамили фоточки в запрещенном инстаграм и устаривали за наш счет гуляния. из своей ЗП пусть оплачивает и гуляет сколько хочет и где хочет. за некоторую мзду можно и площадь ему дать в аренду. а так - только мешает уже. туристы?! какие нафиг туристы! это вам очки втирают. сколько их было столько и есть, никто сюда специально не поедет тратить свои кровные на прослушивание классики на открытой веранде в кафе.
Гость
29 июля 2022, 18:09
Гастрофестиваль проходит за счет рестораторов. вы здесь явно не работаете и не собираетесь, просматривая программу выходных мероприятий.
29 июля 2022, 15:22
Кого хотят сделать из людей или они думают что людей уже нет................... Гуляйте сами...................
Гость
29 июля 2022, 11:06
В нынешней ситуации любое празднование будет выглядеть праздником на костях... Особенно для тех, кто потерял родных и близких
Гость
29 июля 2022, 18:08
вам самому плохо или что?
Гость
31 июля 2022, 23:49
Гость
31 июля 2022, 23:49
вам самому плохо или что?
а вам хорошо, что идут военные действия и гибнут люди?
Гость
29 июля 2022, 11:17
В область везут гробы,а в областном центре,гулянки и развлечения.
Гость
29 июля 2022, 18:07
вы ищ с ковида хотели всё отменить. причина поменялась, а лозунг остался.
Гость
29 июля 2022, 11:27
Глеб Сергеевич, а не слишком ли Вы "разгулялись" ?
Гость
29 июля 2022, 18:18
да ... пустое место, кто будет реагировать на такие глупости?кому захочется- пойдёт, кому некогда- займётся другими вопросами, только самый умный сидит здесь и обращается к Глебу Сергеевичу.
30 июля 2022, 13:12
Когда терпит крушение самолёт и гибнет 100 человек, в стране объявляют траур и отменяют все увеселения. Когда на спецоперации гибнут тысячи - об этом ни слова в прессе, статистики официальной нет, зато есть сплошные иммерсивные шоу с цыганами и медведями.
Гость
29 июля 2022, 10:33
Никак! Уехать на природу! Надоели эти гулянки. Верхушка наивно полагает, что римское изречение "хлеба и зрелищ" будет прокатывать вечно! Нет, г-н никитин, жизнь складывается не из одного веселья, хотя с вашими ЗП может быть!
Гость
29 июля 2022, 18:06
то есть это в вас зависть говорит? конечно, жизнь не из одной только злобы вы кстати делом здесь заняты, видимо? А по завершении рабочей недели летом так приятно отдохнуть.
Гость
30 июля 2022, 16:25
Все делают вид, что ничего не происходит, и все как было раньше...
Гость
31 июля 2022, 10:25
Добро Пожаловать на Парад Доблести и Славы ВМФ РФ в град Петра Великого с 11.00 Кстати: трансляция по тв есть. А гулять не пойми где со всеми вытекающими приключениями дело неблагодарное... Да и ассортимент предложения сомнительный. В общем отдыхайте граждане.
Гость
31 июля 2022, 12:33
Народ, сходите на Ярмарку! там вас ждёт удивительная экскурсия в прошлое: прогуливаются купцы, барышни с кавалерами и крестьянки, горожанки, коробейники, скоморохи, заняты делом ремесленники (плетут сети, пекут хлеб, плавят воск, куют металл, раздувают мехи, чего только нет), воссозданы элементы уклада 19 столетия, шарманщик наигрывает мелодию, в другое время -исполняет композиции на гуслях ансамбль "Синий лён", звучат приглашения в синематограф (там есть павильон), в "Иван-чайную", предлагаются всевозможные сувениры и изготовленные вручную изделия. В Музее старинной музыки послушайте обязательно потрясающую лекцию о происхождении и развитии фольклорной музыки, об устройстве народных музыкальных инструментов (свирели, жалейки-рожка, гудка, гуслей, балалайки, даже волынке досталось несколько слов) и о значении песни в жизни народа и творчестве великих русских композиторов. Чрезвычайно познавательно и увлекательно!
Гость
31 июля 2022, 23:57
Чтобы прийти на "Рок чистой воды" надо было не только пройти через рамки и показать внутренности сумки, но и дать себя обыскать. Делали это не полицейские, а молоденькие волонтеры - юноши и девушки в желтых футболках. У нас вводят как норму презумпцию виновности: к народу как к террористам относятся - ограждения, рамки, обыски.