Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации «Дурак, что я наделал!» Герой Чечни и Афганистана рассказал, зачем нарисовал глаза на картине за 75 миллионов
«Дурак, что я наделал!» Герой Чечни и Афганистана рассказал, зачем нарисовал глаза на картине за 75 миллионов

Марина
11 февр 2022 в 10:00

Как убого живет ветеран! Герой нескольких войн,здоровье оставил там.Чиновникам должно быть стыдно. Да еще эта нелепая ситуация. Хрен с этой картиной,такому человеку многое можно простить и понять.

11 февр 2022 в 12:10

Какой трогательный материал.
Ветерана по-человечески жалко. Сажать вне сомнения не надо. Наказать деньгами надо, но для данного человека не то что 250 тысяч компенсации будут запредельной суммой, а даже 5 тысяч. Вместе с тем оставлять данный проступок без наказания для психически здорового человека неправильно. Тем самым будет создан нехороший прецедент для последующих случаев.
И образ ветерана в статье немного расходится с ранее озвученным комментарием МВД:
"Полиция уже допросила подозреваемого. «В ходе следственных действий он ведет себя достаточно агрессивно, демонстрируя, что весь процесс ему не по душе», — рассказал руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых"

12 февр 2022 в 09:42

Вспомнилось .."это клетчатый " слепой прозрел ,безногий ушел ,"приключения принца флолизеря" .Высокоинтеллектуальные продвинутые люди "понимают" эту мазню,а попросту лохов разводят на бабосы ,создали свои биткоины)))

Ирина
11 февр 2022 в 11:47

Какая нелегкая у человека судьба... Надеюсь, никто с него за это недоразумение взыскивать деньги не будет. Не Моне Лизе усы пририсовал.

11 февр 2022 в 20:42

Это "искусство" испортить невозможно. Даже шариковая ручка сделает его лучше.
Хорошо хоть, что в подходящем месте его разместили. Следующая остановка - Museum of Bad Art, MOBA, Бостон.

Вячеслав
11 февр 2022 в 10:43

Остаётся надеяться, что владелец картины откажется от претензий к ветерану или найдутся другие добрые люди, которые смогут компенсировать нанесённый ущерб

Кокоша
11 февр 2022 в 12:25

Мне искренне жаль добродушного человека. я очень люблю хорошую живопись и прочие далёкие от понимания и внимания многих людей вещи.
ельцин-центр весьма мутная контора. Не довести до внимания обслуживающего персонала стоимость представленных работ, не обезопасить наиболее ценные - просчёт руководства. Работа вторична и сумма названная в статье специалистам ничего не говорит. Оценки бывают страховыми, каталожными, экспертизными, аукционными, с потолка взятыми. Да, я не любитель низких по категорийности работ авангарда/супрема и человека мне по-своему жалко.
Если редакция опубликует официальный счет помощи, приму участие.

гость.
11 февр 2022 в 10:04

Бойкот деньгам