перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Строили метро, атомную станцию и новые микрорайоны. Чем жил город Горький накануне перестройки

Гость
11 декабря 2021, 11:37
Очень интересный фотообзор! Пишите ещё про советский Горький.
Гость
11 декабря 2021, 22:19
На Ярмарку только недавно забор убрали, а было не пройти толком. А в Горьком там кипела жизнь. Помню в 70е стояли помимо аттракционов еще и павильоны-кафешки,где народ мы едали горячее мясное из горшочков, а желающие могли заказать вино или пиво. Помню, еще году в 77 приезжал чешский Луна-парк,вращающееся карусель которого из горизонтального переходила в вертикальное положение с "захватом духа" у стоящих на ней.
Гость
11 декабря 2021, 09:58
да всё было и хорошее и плохое... и бандитизм и коррупция и блат и любая зав универсамом зарабатывала больше любого профессора-академика, таксист был на три головы выше любого инженера, директор ресторана был вообще недостижим по уроню жизни даже для верхушки райкома партии.... но было и хорошее
Гость
11 декабря 2021, 22:59
Да это мой город! Фото из детства! Фото до слёз на глазах! Молодые и здоровые мама с папой, большой город, походы в "Детский мир" , красивые пароход две великие реки и полная уверенность что ты живёшь в лучшем городе и самой лучшей в мире стране!!!
Гость
8 февраля 2022, 21:28
Согласна с Вами. Это время - моя первая и единственная , как оказалось, любовь. Все знакомые с юности места. Спасибо. Память навсегда.
Гость
11 декабря 2021, 14:44
Получил эмоциональный оргазм. Можете назвать катарсис. Очень годно. Впечатления, на весь день. Спасибо
Гость
11 декабря 2021, 09:44
Вывсеврети! Все же знают, что в то время был страшный людоедский совок, закрытый город Горький; где все работали для того что бы уничтожить свободный мир, ходили строем под присмотром милиционеров, одевались в телогрейки, ели последний хрен без соли, а фотографии сделаны в отделе пропаганды страшного "КейДжиБи". 😁
Гость
11 декабря 2021, 09:30
Как было хорошо! Строили новую жизнь, радовались, было будущее! Хорошее было время!
Гость
11 декабря 2021, 22:25
Говорят, фотографии- лучший дневник. Город развивался во все времена, когда то быстрее, когда то медленнее. А вот украшаться он, пожалуй, стал не так давно. Может, задумались, когда город перестал быть закрытым. Поле деятельности в этом направлении широкое. Надеемся, благоустройство продолжится
Гость
15 декабря 2021, 13:06
Это 10 дом по ул. Политбойцов?
Гость
16 февраля 2022, 20:46
А где строительство сорокалетки?.? Щербинки очень хотелось бы посмотреть
Гость
26 сентября 2022, 00:10
Я служил в армии в Горьком,когда начали строить ГАСТ.Был командиром взвода и отделение с моего взвода как раз рубили лес,очищали место для первой стройплощадки.Да, как раз за Щербинкой,точное место конечно не помню. И началось это в конце лета 1979 года и первые строители должны считаться бойцы из стройбата,полк стоял в районе Мызы,конечная остановка.Секрет я думаю не раскрыл,поскольку город давно стал открытым для всех.
Гость
11 декабря 2021, 18:07
лично разделывал людей прямо на площади свободы, придумали какой то провинциальный город