Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации Бюсты Рюриковичей появятся в Печерском монастыре Нижнего Новгорода
Бюсты Рюриковичей появятся в Печерском монастыре Нижнего Новгорода

2 нояб 2021 в 12:02

И ещё курс истории бы там рассказывали, было бы нагляднее

Гость
2 нояб 2021 в 11:56

Оппа! Бюсты "Агентов иностранного влияния"???!!!

Гость
2 нояб 2021 в 13:03

Знаете, я не против памяти князей, но
1) Почему именно московские, а не местные?
2) Сейчас это всё выглядит как аллея истуканов, на которую никто не обращает внимания. Те, кто пришли молиться, идут мимо. Но можно, как у нас сделано на 800летие, поставить качельки-карусельки и тренажёры для уличных упражнений

Гость
2 нояб 2021 в 13:34

У большинства князей настоящие лица неизвестны. Герасимовым произведены реконструкции облика только Ярослава Мудрого (скандинав) и Боголюбского (смесь в основном скандинава, половца, англосакса и византийца по предкам). При чем нос, рот и уши объективно будут реконструироваться не точно, потому что их ткани разлагаются.
А уж тем более бюсты, которые выставят - не более чем видение художника. То же самое лица большинства святых на иконах - это не более, чем видение художника и судить по ним, как на самом выглядели например Макарий Желтоводский, Сергий Радонежский, некорректно.
Но в иконах хотя бы смысл есть (для верующих конечно же). А в бюстах какой смысл?

Гость
2 нояб 2021 в 19:45

Если это аллея правителей, то где советский период нашей истории, начиная с Ленина, и современный, заканчивая Путиным? И потом, лица правителей Древнерусского государства доподлинно не известны, так что нечего фантазировать и вводить в заблуждение народ.

Гость
2 нояб 2021 в 21:56

Никто не знает как выглядел НИ ОДИН из Рюриковичей достоверно. Это всё фантазии «художника»: шапка-шлем-фофудья

Сергей
6 нояб 2021 в 08:54

То есть, следуя логике комментаторов, если облик основателей Российского государства неизвестен, о них вообще не нужно вспоминать. Ни о Невском, ни о Донском, ни о Долгоруком, ни о Ярославе Мудром, ни о Владимире - святителе Руси. То есть, тысячелетнюю историю Руси - в топку! Чем же мы тогда лучше обезьян?