перейти к публикации

59 комментариев к публикации

Скульптор показал макет памятника Александру Невскому для Нижнего Новгорода

Гость
27 апреля 2021, 16:49
Напомнимте пожалуйста, как Дмитрий Донской связан с историей Нижнего Новгорода и Нижегородского края в целом? Что-то я не припомню....
Гость
28 апреля 2021, 05:52
Кто с кем всенародно обсуждал и поддержал? Опять:куда бы народные деньги потратить...
Гость
27 апреля 2021, 13:50
Замечательный памятник будет у нас в городе, судя по фото макета. Для такого памятника и место будет знатное (возле одноименного собора), постамент надо сделать высокий, солидный! С нетерпением жду установки памятника Александру Невскому, будет знаменательное место и молодожены будут приезжать к этому памятнику для возложения цветов, нижегородцы и гости города будут фотографироваться рядом с памятником.
27 апреля 2021, 17:30
Отличный памятник, очень впечатляет... больших конных памятников в Нижнем вообще нет, а этот 13 метров (6 памятник + 7 постамент) мама не горюй, будет виден отовсюду, ещё бы путёвую подсветку... Для нытиков - никаких бюджетных средств здесь нет, всё на пожертвования горожан и благотворительность... так что любимую песню про то, что всё нужно раздать беременным пенсионерам, давайте в другой раз...😜
27 апреля 2021, 18:08
учи матчасть, и не ври... на какие средства создали скульптуру всё расписано на официальном сайте, там же собирали и пожертвования...
Гость
27 апреля 2021, 19:37
А зачем он нижнему? Какое отношение он имеет к городу? Отремонтируйте лучше школы или детские сады например на эти деньги.
Гость
27 апреля 2021, 20:50
Какое то поветрие пошло непонятным героям памятники ставить. Ну чем, кроме фильма Эйзенштейна Невский прославился? Тем, что то ли 2, то ли 22 рыцаря замочил или брата защищая власть хана? На "счету" его отца рыцарей больше, а ушкуйники ещё больше всяких норманцев уделали, но им памятник что-то не ставят.
28 апреля 2021, 12:29
выглядит как из мультика. какая дичь и наряженая безвкусица гигантская(((( как-то напрягает отсутствие современных героев и навязывание героического прошлого, прям уж готовы глубоко в веках искать чем гордится. А потом спустя 50 лет сносить будут... теже кто поставил. Вот не знаю людям мультяшный недостоверный истукан в каждый район нужен или человеческий парк удобный для всех категорий населения с миленьким фонтаном, освежающим летом.
Гость
27 апреля 2021, 20:04
В бюджете Нижегородской области на 2021 год заложили 20 млн руб. на создание мемориального комплекса имени Александра Невского, следует из проекта финансового документа. Памятник будет выполнен по эскизу, разработанному под руководством скульптора, народного художника РФ Андрея Ковальчука. Мемориал планируют установить у храма Александра Невского на Стрелке.
Гость
27 апреля 2021, 19:17
Какое отношение он имеет к НН? Даже в интернете не нашла никакой информации!
Гость
27 апреля 2021, 21:59
Такое ощущение что под 800-летие спихивают всю ненужную дрянь,что бы освоить деньги под шумок.
Гость
27 апреля 2021, 21:12
Узрите и возрадуйтесь, памятнику знаменитого бодибилдера, актера, продюссера, сценариста, режиссера, писателя, "Русского Шварценеггера", "Мистера Вселенная" и просто хорошего человека. Вот так вот.
Гость
27 апреля 2021, 13:54
Таких красивых памятников в Нижнем Новгороде еще не было.
Гость
27 апреля 2021, 21:34
Требую памятник Алексею Навальному!
Гость
27 апреля 2021, 13:50
Вау, супер-пупер! Очень красиво!
Гость
27 апреля 2021, 13:29
Почему в Москве ставят памятник Владимиру Крестителю, который в Москве никогда не бывал? А не, митрополиту Петру Ратенскому, Святителю Московскому, который перенёс митрополичью кафедру в Москву, после чего начался процесс превращения её в столицу? Почему в Нижнем Новгороде ставят памятник какому-то Невскому, а не, скажем, Борису Даниловичу, перенесшему из Городца в Нижний столицу своего княжества? Что за дикое извращение вместо реальной истории нам тут насаждается?
Гость
27 апреля 2021, 15:49
13 метров в высоту??? Это же с пятиэтажный дом! Гигантизм какой-то бесчеловечный! Или опять журналисты напутали?
Гость
27 апреля 2021, 19:29
Красота! Спасибо! Побольше бы разных объектов, радующих глаза и создающих позитивную атмосферу)))
Гость
27 апреля 2021, 21:57
"Большое человеческое Спасибо"!!!
28 апреля 2021, 11:17
а мне хоть сама идея нравится но памятник на фотке показался тяжеловесным и лубочным. На мой взгляд перебор с драпировкой и коня бы не крестьянского а поблагородней дали князю... какой-то русский богатырь из былин, а не Александр Невский. Не люблю когда город безвкусицей засоряют
Гость
28 апреля 2021, 20:44
Причем тут Невский и Нижний? Делали бы тогда Юрию Вселодовичу. Или это уже историком надо быть, чтобы хотя бы поверхностно знать историю родного края?
Гость
27 апреля 2021, 20:52
Молодцы... Слава Богу за всё
Гость
28 апреля 2021, 17:36
любовь к каменным истуканам у нас в крови.
28 апреля 2021, 07:57
МОЩНО! Впечатляет! PS Это вам не "Алёнка"!