тут не могу согласиться... смертная казнь развязывает руки другим убийцам, гораздо более опасным - тем, что во власти сидят. им будет очень легко расправляться со всеми, кто им мешает, "законными" методами... сварганить дело на смертный приговор - пара пустяков, а потом человека просто уже нет и даже когда (и если) это всё вскроется - человека то нет уже! (
вспоминается случай с 14-летним негритенком в Америке, которого приговорили за убийство белой девочки, приговор привели в исполнение, а через десятки лет выяснилось, что он невиновен...
и еще помню репортаж из колонии, где содержатся пожизненные заключенные - там описание "быта" (которого нет), порядки и интервью с осужденными - так они в один голос говорили, что лучше бы смертную казнь оставили, жить в таких условиях невыносимо - имхо, так и должно быть для таких нелюдей, но у несправедливо осужденных должна быть надежда, а не так, что - расстрел и нет тебя...
Только вот обсуждать - осуждать СВО нельзя, но сколько вернулись оттуда ранее осуждённых по тяжким и опять за своё.
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
зап.
755мм 93%Закопал и поджег. Нижегородец изнасиловал и жестоко убил двух незнакомых пенсионерок — видео от следователей