перейти к публикации

15 комментариев к публикации

«Путинский счет» под 30%. Мошенники придумали новую схему и развели жителя Нижнего Новгорода на 2,5 млн рублей

Гость
31 мая 2023, 07:16
В нас недавно сразу 3 случая таких звонков, это только те , что знаю я. Одна успела сама отвезти миллион в Москву, вторая моя свекровь, которой полчаса с мужем объясняли , не бери незнакомые звонки, если взяла - бросай трубку, бесполезно, выслушала и говорит - будут звонить, я им скажу... , соседям тоже звонили. Отобрать паспорта у 75 + , старики очень жадные , трясутся сколько внукам дать на Д/Р, А МОШЕННИКАМ - НАТЕ ВАМ.
Гость
1 июня 2023, 07:19
Паспорта надо отбирать в день выборов. К свекрови приезжают на дом, спрашиваем за кого голосовала, стонешь каждый день, как пенсионерам трудно, отвечает ведь увидят за кого......
Гость
31 мая 2023, 10:22
Люди не способны к элементарной финансовой грамотности, поскольку в наших школах куда важнее слушать попов и флаги поднимать. На это часы найдутся, не беспокойтесь. А объяснить как в этом мире что работает - так сами разберетесь. Ну и да - самое лучшее образование ж получали, куда без него. То банки с водой заряжают, то гороскопы покупают, то деньги на безопасные счета Центробанка переводят.
Гость
31 мая 2023, 10:25
Люди есть обучаемые, а есть бестолковые. Каждый день им со всех каналов рассказывают и показывают, но как увидят "халяву" на всё готовы. Жадность....
Гость
31 мая 2023, 14:23
а вы видели учебники школьные? я рыдала когда с дочкой разбиралась. даже хелп гугл не мог пояснить, что имели ввиду авторы местами. и там такая ересь, которая даже Набиулинной не требуется ибо она живет не по законам экономики и рынка а как ей приплющится. поэтому эти учебники можно выкинуть. никто не поясняет простые истины бытовые, но зачем то поясняют как должно быть при изменении ставки рефинансирования ЦБ. Хотя у нас в стране так не происходит.
Гость
2 июня 2023, 03:06
Причем тут школа? Попадаются взрослые люди. У вас у самой каша в голове.
Гость
31 мая 2023, 11:14
Как "плохо" у нас живут пенсионеры!
Гость
31 мая 2023, 10:23
Это у молодёжи нет денег, вечно ноющие пенсионеры все в деньгах, жильё есть , одежды не сносить, лекарства, если инвалид бесплатно, а тратят сами, так расходы компенсируются питанием. Мы только выйдя на пенсию , стали позволять себе поездки и даже перелёты.
Гость
31 мая 2023, 13:47
Интересно, каков размер пенсии у Вас?
Гость
31 мая 2023, 15:09
Гость
31 мая 2023, 15:09
Интересно, каков размер пенсии у Вас?
По 20 тыс. + муж поклымливает ремонтом компов и телевизоров , 5-6 . коммуналка, столько же откладываем на отдых, мы не инвалиды - лекарства за свои, остаётся + - 30тыс., при этом у нас сад и забит весь погреб, и мы остаток денег не проедаем. При этом 5 внуков. Не покупаем от слова совсем полуфабрикаты, сосиски, сардельки, пельмени, - пустая, противная, дорогая еда, хлеб печём сами. Берём мясо ,крутим, вертим + рыба, молочка... Получается дешевле и всегда морозилка забита домашними заготовками. Если не уложились "занимаем" с отдыха. Дети самостоятельные и денег не просят со стариков, сами ещё помогут.
Гость
31 мая 2023, 14:24
вот психолог все верно разложил. но тогда пусть он пояснит. почему некоторые и не только старики ведутся на это, а некоторые нет. в чем причина? я что не рада выигрушу или халявному билету на зубы? или моим родственникам не нужна помощь? но при звонке я сразу слышу что это "развод".
Гость
31 мая 2023, 17:37
Ну вот зачем жадным дуракам такие деньги?? Всегда удивлялась, в гробу ведь карманов нет
Гость