Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Стали известны подробности задержания экс-министра соцполитики Нижегородской области Натальи Исаевой
Стали известны подробности задержания экс-министра соцполитики Нижегородской области Натальи Исаевой

Гость
27 апр 2023 в 19:13

С её приходом на пост министра,из министерства уволилась большая часть людей,которые проработали не один десяток лет в социальной сфере. Приехала из "большой деревни", увидела много денег! Позор! И никакая это не провокация.

Гость
27 апр 2023 в 18:15

Да нормально им,специализируются на помощи нуждающимся.Специфика у семьи такая.

Гость
27 апр 2023 в 19:36

Осенью была на приеме у неё.Как она хорошо рассказывала мне,что с мужем приехали из Казахстана ,и всё заработали в Нижнем Новгороде ,,честным трудом,, ...Умеют ,,работать,, ,молодцы. А я вот простой учитель,на пенсии,так и не смогла даже на квартиру заработать ,к сожалению....

Гость
27 апр 2023 в 19:44

Не может быть. чтоб она взяла взятку. Она не такой человек.

Гость
27 апр 2023 в 19:00

Вице-губернатор Нижегородской области и министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов усыновил ребёнка. Об этом сообщил Глеб Никитин, отвечая на вопрос о своём заместителе.
Человек душой болеет за каждого пациента, врача и медработника. Недавно он усыновил нижегородского ребёнка. Одного. Но дал ему семью, — пояснил глава региона.

Сам Давид Мелик-Гусейнов, активно ведущий свой Instagram, опубликовал пост о выходном в Богоявленском детском доме.

Гость
27 апр 2023 в 17:29

Позоръ.

27 апр 2023 в 19:22

а зачем подробности то

Гость
28 апр 2023 в 11:46

Она порядочная женщина, а те, кто пишут плохое- гнусные клеветники, расплодившиеся на этом сайте.

5 июня 2023 в 12:06

Похищенное имущество (Неокончательный список)-35 наименований, 75 шт., итоговая оценочная стоимость 81998 р. Нефункциональные (разукомплектованные) вещи -7 наименований, 7 шт., итоговая оценочная стоимость 47979 р.

Руководство ГБУ "КЦСОН "Мыза" делает лжесвидетельства при моём обращении в правоохранительные органы и государственную трудовую инспекцию.

Есть еще ряд правонарушений в ГБУ "КЦСОН "Мыза", которых можно заявить в МВД.

5 июня 2023 в 12:04

А у меня такое обращение в МинсоцТРУдРФ:
Прошу порицания и осуждения действий вашей подведомственной организации учреждения ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения "Мыза", филиал Советский Адрес: 603122, Нижегородская область, Советский (г. Н.Новгород), г. Нижний Новгород, ул. Вячеслава Шишкова, д. 2, к.2 Директор Куртин А.Н.

Руководством ГБУ "КЦСОН "Мыза" похищены мои семейные вещи (многочисленные инструменты, материалы, и пр.) и руководители учреждения отказываются их возвращать

То есть на протяжении всего времени работы личные многочисленные инструменты, материалы, спецодежда и пр. использовались мной в работе в этом учреждении в течении более года по принуждению руководства и не возмещались. В многих случаях работы производились вне рабочее время, не обеспечивались средствами защиты и меня принуждали выполнять опасные работы на высоте, а также работы, которые подразумевают допуск по электробезопасности, которого у меня нет.
Я при этом выполнял работы для иных организаций, нежели для работодателя. Это никак не оплачивалось.
В данном учреждении абсолютно игнорируются нормативы и правила организации ремонтно-строительных работ в бюджетном учреждении(№39 и 369 федеральные законы). Никакой проектно-сметной документации, нарядов на работы и технических согласований не было.

......

Гость
28 апр 2023 в 06:35

Никита Гурьев с 2003 г. руководил правовым департаментом ГУ города Москвы «Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий», являвшемся исполнительным органом Заявочного комитета «Москва - 2012» и организатором крупнейших международных спортивных мероприятий в России. С 2005 по 2006 гг. был советником по правовым вопросам руководителя заявочного комитета «Сочи-2014». С 2006 по 2008 гг. - заместитель министра инвестиционной политики Нижегородской области. В 2008 году возглавил министерство жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области, а с 2009 по 2011 гг. занимал пост министра социальной политики региона, С 2014 по 2015 гг. - министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области.

Цитата:

Никита Гурьев об «укреплении» волейбольного клуба «Губерния»: «Мы хотим занять как можно более высокое место в чемпионате России и дойти, как минимум, до полуфинала Кубка европейской конфедерации волейбола. Моя задача — выстроить клуб как цельную организацию, в которой все сбалансировано. Клуб растет, и это подразумевает большее финансирование. Причем не надо думать, что увеличение бюджета напрямую связано с повышением зарплат игроков. Бюджет — это еще и приобретение всевозможного медицинского и спортивного оборудования, строительство своей базы, изготовление клубной сувенирной продукции и многое другое».

За 2014 год Никита Гурьев получил доход в сумме четырех

Гость
27 апр 2023 в 18:18

Не надо торопиться с выводами. Возможно имело место провокация.

Гость
27 апр 2023 в 21:18

Почему-то я опять не удивлена)

Гость
27 апр 2023 в 18:30

Ну где там вчерашний буйный защитнег?

Гость
27 апр 2023 в 20:42

Не было-не было никогда,и вот опять ))))) Назначая людей на хлебные мемта,неужели не берут во внимание их репутацию и личные качества? На таком месте взятки брать,надо быть совершенным уродом.

Гость
27 апр 2023 в 21:15

Вот это поворот! А ведь Глеб Сергеевич хотел сделать Наталью Исаеву своим главным советником, так сказала сама Наталья в недавнем интервью. В разговоре с журналистом 73online она подчеркнула, что это личное решение главы региона: «Я, конечно же, согласилась» 😲

27 апр 2023 в 21:58

Откупится, не в первой...

Гость
27 апр 2023 в 23:32

Быдлосайт во всей красе. Точнее не сказать.

Гость
28 апр 2023 в 07:55

Ну вот и всё выяснилось. Ситуация до банальности проста. Все хотят денег. Кто более порасторопней, поудачней, сейчас греют свои тела в Израиле как например Беагон, а кто то на Туманном Альбионе, как Солонченко. Список там приличный.

Гость
28 апр 2023 в 09:39

Нижний лидирует по количеству чиновников у которых проблемы с законом.

Гость
28 апр 2023 в 12:01

А Бастрыкин, не хочет взять это дело под особый контроль? Ведь дело касается детей-инвалидов? Это откровенный позор для Нижегородской власти, её кадровой политики.

Гость
28 апр 2023 в 13:13

Команда 800 :)) "Быть, а не казаться"

Гость
27 апр 2023 в 18:23

ну что вот вам опять Мелик не угодил?

Гость
27 апр 2023 в 18:54

Не бывает дыма без огня.. Позор...

27 апр 2023 в 21:49

Она - министр, поэтому выкрутится. Почитатели могут не расстраиваться.

27 апр 2023 в 21:56

Не могу отделаться от ощущения, в нашей области "кадры" просто -напросто покупают себе должности (Исаева, Гусейнов, Литвиненко и т.д.)

Гость
28 апр 2023 в 00:46

Так помощница губернатора Никитина сейчас под арестом в СИЗО ?

Гость
28 апр 2023 в 06:27

В 2010 году Генпрокуратура РФ сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении министра социальной политики Нижегородской области Никиты Гурьева по статье 293 УК РФ. Ему вменялась в вину халатность, проявленная им при контроле исполнения госконтракта фирмой «Нижегородкапстрой», подрядившейся построить в Н. Новгороде два многоквартирных дома по ул. Богдановича. Однако в январе 2011 года ГСУ при ГУВД прекратило дело - следствие пришло к выводу, что в действиях Никиты Гурьева отсутствует состав преступления.

В июне 2011 году в отношении Гурьева было возбуждено еще одно уголовное дело. Минсоцполитики заключило госконтракты с ООО "СоцДом" на приобретение квартир для последующего их предоставления детям-сиротам. На расчетный счет фирмы для этих целей был перечислен 21 млн. 780 тыс. рублей. Однако ООО "СоцДом" свои обязательства должным образом не исполнило. Но Гурьев без осмотра квартир подписал акты приема-передачи 20 квартир, непригодных для проживания. Таким образом, бюджету Нижегородской области был причинен ущерб на сумму 21 млн рублей, посчитали в Генпрокуратуре РФ. Но затем и это уголовное дело было прекращено.

Гость
28 апр 2023 в 07:00

В политику идут в основном люди тщеславные. И последнее интервью Натали Исаевой является, к сожалению, этому доказательством. Вот, посудите сами: «Это новый виток, новый уровень и новые возможности для меня. Я всегда об этом мечтала и думала: а как вообще советниками становятся?…Честно сказать, я не могла поверить, что такое вообще возможно. Полагала, что мне еще рано, что это более длинный профессиональный путь. Но, видимо, моего достаточно». Это интервью Исаева дала пару дней назад, будучи абсолютно уверенной, что губернатор Нижегородской области назначит ее главным советником. В любом случае, виновна Исаева или нет, этот случай вернёт ее на землю и поубавит уровень тщеславие, которое является одним из самых страшных грехов.

Гость
28 апр 2023 в 08:03

Вопрос на засыпку! Откуда у директора дома для детей-инвалидов такие деньжищи? "Оно" их от детей насобирало? И какие огрехи скрывать, чтобы взятки давать? Там ведь дети, да ещё и инвалиды, там денежки немалые приходят!

Гость
28 апр 2023 в 09:13

любопытно: про задержание кроме заголовка нигде ни слова... Редакция, вы ничего не путаете?

Гость
28 апр 2023 в 12:33

В новостях написали, что директор детского дома закупала стройматериалы, которые по документам должны были идти для строительства жилья сиротам. А по факту отдавала их Исаевой, а та строила себе коттедж. Как-то так… 🤔

Гость
28 апр 2023 в 14:25

В одном из городов Нижегородской области в детском доме выкинули на улицу директора, а нового директора назначили из Москвы, которая посылает на три буквы даже начальника местного УСЗН, учреждение просто разваливается на глазах, и это все произошло с подачи Исаевой.

Гость
28 апр 2023 в 15:44

Не верю! Кристальной души человек. Никогда не оставалась безучастной. Всегда помогала. Когда советом, а когда и денежкой.

Гость
28 апр 2023 в 16:03

А директору ничего не будет что ли? Его задерживать за дачу взятки не собираются?

28 апр 2023 в 18:39

А что будет тому товарищу, который ее в это кресло усадил, да еще и советником хотел сделать? "Не виноватый я, она сама пришла....." так что-ли?