перейти к публикации

20 комментариев к публикации

На московскую компанию, строившую медпункты и детсады в Нижегородской области, завели уголовное дело

16 декабря 2022, 21:02
Возбудить уголовное дело в отношении компании невозможно. Юридическое лицо не подлежит уголовной ответственности. Ну законы в нашей стране такие. Уголовное дело может быть возбуждено только в отношении физического лица.
17 декабря 2022, 08:31
Сразу скажу, что я не за всё советское прошлое. Но строительство велось крупными подрядчиками, большинство из которых базировалось в том регионе, где и строили. Если некая фирма сейчас на торгах на 13!% предлагает цену ниже, не повод ли заказчикам отнестись к ней с недоверием. Дальнейшие догадки и обсуждать не стоит.
Гость
16 декабря 2022, 18:01
Еще бы узнать кто заключал контракт с данной фирмой? Как проверялась и тд. Если в 2019г численность сотрудников 6 человек, оборот 100млн, а тендеров выиграно на 1 млрд. Как и чем строить то собирались? И предоплату наверняка вносили заказчики? Сейчас уже бывший директор новую фирму открыл - Горстрой 22. Наверное через пару лет опять иски пойдут на сотни миллионов и опять пальчиком погрозят ай яй яй из окна нового дома или машины.
Гость
18 декабря 2022, 23:48
Смысл в том что они берут заказ и нанимают подрядчиков а те субподрядчиков это дешовая раб.сила и материалы последним достается мало денег и все проблемы а остальные так между прочим ..такая практика идёт давно ...
Гость
16 декабря 2022, 21:23
Самое любимое дело чиновников. Конкурсы, тендеры, коммерческие предложения. Побеждает любой проходимец, предложивший демпинговые расценки. Ну и конечно, с репутацией человека, который понимает, что надо делиться с людьми по ходу "освоения средств" и по мере гигантских дальнейших зывышений расходов на реально выполненные работы. Очень не уверен, что "готовиться" нужно многим. Не для того "конкурс" проводили.
Гость
16 декабря 2022, 22:43
А как можно допускать к тендерам такие компании? Без опыта строительства, без репутации и тд? Ответственность солидарная у правительства с компаниями. Если бы чиновники садились на скамью подсудимых вместе с мошенниками, был бы результат. А так только слова, слова, слова...
Гость
17 декабря 2022, 10:36
Гость
17 декабря 2022, 10:36
А как можно допускать к тендерам такие компании? Без опыта строительства, без репутации и тд? Ответственность солидарная у правительства с компаниями. Если бы чиновники садились на скамью подсудимых вместе с мошенниками, был бы результат. А так только слова, слова, слова...
А как друзья путина стали миллиардера ми долларовыми на гос. подрядах.... Ни опыта, ни знаний - и всего-то выигрывает тендер и отдаёшь все субподрядчикам... Суб подрядчики отдают, отдают др. суб подрядчикам.... В России вообще с тендерами удивительно все происходит - чаще всего, выигрывает ни та компания, которая реально строит или ещё, что делает....
Гость
16 декабря 2022, 15:57
Судя по базам, Алексей Юрьевич Харитонов был Председателем Правления "Межрегионального общественного фонда поддержки борьбы с преступлениями в сфере экономики и финансов" из Северостали, ликвидированного в марте 2022 года Ирония судьбы, однако...
Гость
16 декабря 2022, 21:55
Много кого надо бы внутрь мехом вывернуть
Гость
16 декабря 2022, 17:05
Глеб Сергеевич, ты тоже не расслабляйся там. Держись ближе к выходу.
Гость
17 декабря 2022, 10:38
К какому выходу - Никитина недавно вообще предложил снять ограничения на срок губернаторства! Только по не понятным причинам - это замалчивается.....
Гость
16 декабря 2022, 20:18
Они не нарочно,просто так получилось.
Гость
16 декабря 2022, 23:33
Ещё не мешало бы завести уголовное дело по покупке псевдо ретро трамваев, всего ничего, за 90 миллионов каждый, где уже отрывается обшивка пола у них, да и производят эти трамваи не самое лучшее впечатление. Точно и десятой доли они не стоят даже бэушной Татры. Подпускать к деньгам, к тендерам, представителей этой команды губернатора, означает только то, что рано или поздно будут возникать уголовные дела, всё больше и больше будет возрастать недоверие простых граждан к этим, точно не профессионалам, коррупционерам.
Гость
17 декабря 2022, 08:18
В первую очередь должны ответить перед судом, те, кто заключал договора , с этой фирмой или фирмами. В Нижнем Новгороде нет фирм, которые могли бы строить эти объекты? Воруют не боясь ни кого. И когда наворуются?
Гость
17 декабря 2022, 08:45
Пока будут тендеры. Всегда будет такое....
Гость
17 декабря 2022, 08:57
А почему мэр и губернатор не в этой компании? Они ведь привлекают эти горе-компании из Питера и Москвы. А в Нижнем для них таких компаний не существует.
Гость
17 декабря 2022, 09:09
В Нижнем Новгороде ужасно ходит общественный транспорт.
Гость
18 декабря 2022, 03:52
Это даже не чиновники виноваты, это система такая. Торги.
Гость
18 декабря 2022, 18:36
В Кстове? Русский язык учи !
Гость
19 декабря 2022, 11:32
Документики кто подписывал? ФИО в студию и желательно декларацию о доходах глянуть!