перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Хулиган, напавший на 14-летнего нижегородца, проведет под арестом трое суток

25 июля 2022, 16:13
и все?!!! трое суток?! за грабеж в центре города среди белого дня?! да еще с нанесением путь и легких телесных повреждений... это им повезло, что парнишка ничего не сломал при падении на асфальт от такого точка, а если бы та был бордюр?
Гость
25 июля 2022, 16:10
Под арестом это хорошо, а как насчет компенсации морального ущерба в пользу потерпевшего? Лично я бы оценил моральный ущерб эдак в 80-100 тыс. рублей. Потерпевшему вместе с его мамой надо подумать над этой темой.
Гость
25 июля 2022, 16:30
Вы можете оценить моральный ущерб и в 80-100 т.р. Но как суды на практике применяют законодательство, регулирующее компенсацию морального вреда в нашей стране?
Гость
25 июля 2022, 19:13
Размечтался,червонец дадут,уже хорошо.
Гость
25 июля 2022, 20:59
Это дело так оставлять нельзя безнаказанным.
Гость
25 июля 2022, 15:31
А наушники он у ребенка, значит, УЖЕ не тырил? Хм... Быстро полицаи "посуетились"... Тьфу!
Гость
25 июля 2022, 17:21
Компетентные органы работают от заявления потерпевшей стороны. Если заявления от потерпевшего о похищении наушников нет, значит считается, что никто об этом ничего не знает, делу не дают ход. Т.е. потерпевшим надо писать заявление.
Гость
25 июля 2022, 16:27
Ну как обычно, повеяло родственниками в полиции.
Гость
25 июля 2022, 21:05
Два года условно и 100 тысяч за моральный ущерб. А так как дело резонансное, то можно и год колонии.
Гость
25 июля 2022, 17:56
за пластиковый стаканчик три года, за наушники и русский народный три дня!!!
Гость
25 июля 2022, 20:17
вы не понимаете, это другое
Гость
25 июля 2022, 16:50
Обзывал потерпевшего либералом и другими нецензурными словами.
Гость
25 июля 2022, 15:59
"...на замечания в его адрес не реагировал". А замечания ему делал потерпевший? Или "коллеги "собутыльники? Или, постфактум после определённого общественного резонанса, вдруг нашёлся рояль в кустах, за которым прятались свидетели нецензурной брани в общественном месте и безусловно хотели вызвать полицию, но по техническим причинам не смогли выполнить свой гражданский долг.
Гость
27 июля 2022, 09:57
по сути... какое мелкое хулиганство... нападение, грабеж