перейти к публикации

43 комментария к публикации

«Да, ребенка нашли под нашим балконом». Почему погиб двухлетний мальчик из Выксы, выброшенный родной бабушкой

17 января 2022, 11:56
не понимаю ни родителей ни соседей. родители - почему перед сном не позвонили и не убедились что все ок - мы так всегда делаем. соседи - научили людей не соваться в чужие дела и вот вам - надо наоборот быть максимально социально активным, а у нас делай вид что ничего вокруг тебя не происходит.
Гость
17 января 2022, 10:00
Это так чудовищно, что не может быть правдой. Но это правда.
Гость
17 января 2022, 16:45
Какая-то безумная история. Тут если кошка орет на холоде выглянешь посмотреть.. А тут ребенок ночью плачет - а людям пофигу. Как же мы дошли до этого? Мы прокляты.
17 января 2022, 13:10
Я призываю не к равнодушию. Случалась большая беда для всех. «Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!» Юлиус Фучик «Репортаж с петлей на шее» (1942—1943)
Гость
17 января 2022, 21:18
А здесь везде пишу, что детьми должны заниматься родители, а не бабушки, тети, и воспитатели из садика. Но меня всегда минусуют. Вот вам и результат безответственности прежде всего родителей!
Гость
18 января 2022, 00:03
Это сказал советский писатель Бруно Ясенский в 30-х годах, в эпиграфе к свое повести "Заговор равнодушных". Казненный чех тут ни при чем. Если хотите изобразить свою мудрость, сначала сверьте матчасть!!!!
Гость
17 января 2022, 16:49
Соседи, конечно, не виноваты! Но равнодушие людей пугает! Мы становимся бездушными сволочами, тщательно оберегающими себя от любых потенциальных неприятностей. Так проще, не правда ли??? Безвинная душа малыша в том числе на совести всех тех, кто слышал крик и прошел мимо.
17 января 2022, 18:07
Ну сколько историй с педофилами? Ладно болтать-то попусту! Просто, конечно, в 12 часов ночи никому не хочется одеваться и идти на улицу зимой, чтобы посмотреть кто там мяукнул или залаял под окнами многоэтажки.
Гость
19 января 2022, 14:00
Господи, какой ужасное несчастье. Как жаль ребёнка, какие люди-звери.
17 января 2022, 22:39
Странные комментарии. Пьющая ненормальная бабушка выбросила внука из окна. Родители оставили ребенка пьющей ненормальной бабушке. А виноваты соседи...
Гость
18 января 2022, 00:26
И такая логика у наших людей во всем. Но судя по комментариям, все же есть ещё адекваты, и это радует.
Гость
18 января 2022, 00:27
В России все плохо. А виноваты американцы 🤦‍♀️. Пример из той же оперы…
Гость
17 января 2022, 15:23
А я думаю, что родители виноваты, сами нарожают, а на бабушек вешают детей своих, если их бабуля выпивает, то 2х годовалого ребёнка ей оставлять точно нельзя, да и вообще с ней оставлять любого возраста детей опасно.
Гость
17 января 2022, 16:44
Не суди, да не судим будешь. Это мать, а не чужой человек. Я однажды в деревне свекрови на 3 минуты отошла в туалет, попросила свекровь последить за 2х летней дочей. В итоге орала и выла, дочь за эти 3 минуты ускакала вниз по дороге, благо испугалась и пошла на зов назад, видно услышала мои крики… больше не оставляю детей никому, кроме родной мамы. Если родители мальчика хорошие, то им сейчас можно лишь посочувствовать. Им всю жизнь нести эту боль!
Гость
18 января 2022, 21:32
Прости, маленький человечек. Мы все виноваты...
Гость
17 января 2022, 21:18
.. подумала собака воет или женщина.... опять же наши законы нас сделали равнодушными к чьей то беде. Особенно к детям, найдешь вот так ребенка без свидетелей под болконом, скажут педофил! на 8 лет загремишь.
Гость
17 января 2022, 22:35
Думаю, что причина именно в этом, а не в равнодушии. Раньше я всем помогал и без всякой задней мысли. А теперь, сто раз подумаю: стоит ли ввязываться, чтобы потом не стало себе дороже...
Гость
17 января 2022, 23:30
Гость
17 января 2022, 23:30
Думаю, что причина именно в этом, а не в равнодушии. Раньше я всем помогал и без всякой задней мысли. А теперь, сто раз подумаю: стоит ли ввязываться, чтобы потом не стало себе дороже...
А и пусть двухлетний ребёнок замёрзнет, лишь бы не стало себе дороже. Жуть...
Гость
23 января 2022, 20:16
Лучше пусть ребенок замёрзнет, чем будут думать что педофил да? Капец у вас мышление конечно. Как нам дорого мнение окружающих, а не цена жизни.
Гость
20 января 2022, 23:49
Я не буду говорить что бы сделал, но сделал бы обязательно. Человечесие законы правят там, где люди живут. А где нелюди, там и законы другие. Вы обратите внимание, что все эти, типа сумасшедшие, допившиеся до чётриков, выжившие из ума...они себе вреда не причиняют, у калечат, убивают других. Т.е. свою безопасность осознают и обеспечивают. История совершенно дикая конечно. Бабку в одиночке пожизненно сгноить. А вот родителей посадить, они что, не понимали кому, на 5 этаже дитя отдают? Понимали, но легкомысленно пренебрегали безопасностью ребёнка малолетнего, проще говоря, им было плевать, душа праздника хотела...
Гость
17 января 2022, 10:19
Бабуля, у которой окна выходят на ту сторону, где упал ребенок, она говорит: «Cлышала, как ребенок орал, но я живу без мужа, одна. Я не стала встревать. Ни выходить, ничего». Может быть, если бы эта бабушка бдительность проявила, ребенок и жив бы остался, но она побоялась. как гладко выходит бабуля и виновата . чт в последнее время за практика сам виноват?
Гость
19 января 2022, 09:05
Это должно быть на уровне автоматизма. Кричит на улице ночью ребёнок - выходи. Тем более, бабушка жила при социализме...
Гость
17 января 2022, 23:41
Так что ж будет со старухой, тюрьма?
Гость
17 января 2022, 10:13
Я в своей жизни давно убедился, что если кто и творит какую-нибудь дичайшую дичь, то это будет представитель старшего поколения. Причем вытворяя явно неадекватные действия, будет кричать о совести, морали и уважении к старшим.
Гость
17 января 2022, 21:22
Нет, думаю здесь дело не в возрасте. А в безответственности. В этой семейки безответственны все: Родители ребёнка спихнули его на бабку, а бабке это на фиг тоже не надо было…
Гость
19 января 2022, 09:06
Гость
19 января 2022, 09:06
Нет, думаю здесь дело не в возрасте. А в безответственности. В этой семейки безответственны все: Родители ребёнка спихнули его на бабку, а бабке это на фиг тоже не надо было…
В алкоголизме.
Гость
18 января 2022, 17:06
Как это родители, зная что бабуля пьет ребенка оставили? Ну мне вот бывает не с кем оставить, я его с собой тащу, либо все дела бросаю, не еду никуда, ну отдохнуть им захотелось, почему ребенка то с собой не взять?
Гость
23 января 2022, 17:49
Ужас бедный малыш! Неужели родители незнали, что пьёт бабка. Не верю. Как можно было оставить 2 летнего с пожилой бабкой да ещё и пьющий. У меня у самой свекровь иногда выпивает. И я никогда с ней детей не оставляла маленькими, боялась и не доверяла. Хоть она и не пьяница. Но когда дети стали постарше поппросились