перейти к публикации

8 комментариев к публикации

Схема развода для молодежи. Жертв мошенников везут в полицию Калмыкии выбивать признания, а настоящих преступников не ищут?

13 декабря 2021, 13:40
Вся суть в последний 5 абзацах, в комментарии правозащитника, которых большинство рядовых россиян тупо записало во враги-иноагенты, хотя если припечет лично и адвокат будет бессилен против этого силового катка, о них вспомнят сразу А если еще короче - менять нужно всю судебную и правоохранительную систему, она прогнила насквозь Как говорится - если ты не занимаешься политикой, то политика рано или поздно займется тобой и, скорее всего, ты будешь пострадавшей стороной
13 декабря 2021, 22:36
То есть, парень оформил карту на своё имя, а телефон чужого чувака, потом свою карту отдал чужому, и после этого он думает, что он такой умный и с него вода спадёт как с гуся? За всё нужно отвечать. Потому что карта твоя, а на нё закуплено оружие, например. И ты будешь отвечать. Думать головой нужно сначала, потом карты раздавать. Действия полиция, конечно, неадекватные, возможно.
Гость
13 декабря 2021, 13:54
Полицаи конечно находчивые. Есть выгодоприобретатель по мошеннической схеме - значит он должен сидеть. А слушать отмазки про то как передал карточки третьим лицам интересно только другим таким же инфантильным детям. Ведь по честному в договорах и с банком и с ОПСОСом написано о персональности карточек, всё делается по паспорту, так что передавать эти карточки посторонним это делегировать свою личность. Передал - теперь бремя доказательства что это не ты лежит именно на тебе. Утерял - пиши заявление и аннулируй. Продал - доказывай сам свою непричастность, ну или надейся что тебе поверят и будут искать неизвестного которому ты сдал в аренду свои данные. Или кто-то думает что и паспорт можно дать попользоваться американскому шпиону и тебе ничего не будет? Прямо как говорил Жеглов: а нечего разбрасываться оружием и знакомства водить с кем попало...
Гость