перейти к публикации
63 комментария к публикации

Наезд машины Росгвардии на ребенка на Бору попал на видео

13 августа 2021, 09:05
13 августа 2021, 12:24
Этот мальчик тут не причем, на его месте мог оказаться любой (например инвалид или женщина с детьми). Не нужно создавать предпосылок для таких ситуаций. И сложно поверить что сотрудиники Росгвардии вообще могут куда то спешить.
13 августа 2021, 12:41
Задание важнее, чем жизнь ребенка? Летят на красный, прямо на людей. Еще надо разобраться, куда они летели... Нет слов.
13 августа 2021, 10:42
Велосипедиста не защищаю, но мне вот интересно, насколько важное было передвижение на красный сигнал светофора? Кого они так летели накрывать ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
13 августа 2021, 21:21
Так там не только мальчик был на переходе.Там толпа переходила,парень чудом успел пробежать.Куда они несутся видя,что люди идут? Пускай даже ребенок нарушил,но на его месте мог оказаться любой,кто в этот момент переходил дорогу.
Гость
13 августа 2021, 12:44
Сколько проплаченных ботов в комментариях! На пешеходном перекресте полицейская машина сбила ребёнка. В другой стране, в отставку полетели бы все. А у нас- виноват ребенок! Страна абсурда!
Гость
13 августа 2021, 20:39
факт один, росгвардия сбила ребенка на пешеходном переходе на зеленый свет, на видео видно, что переходила дорогу толпа, справа, слева, везде люди, но водитель решил въехать в толпу как в кегли, может есть тайное распоряжение, включил мигалку и дави кого хошь?
13 августа 2021, 11:17
ГИБДД написали бред. Водитель авто не должен уступать велосипедисту, который едет по пешеходному переходу. Плюс если авто со спецсигналами, то даже у пешеходов нет преимущества на переходе.
Гость
13 августа 2021, 16:46
Да, ботов тут больше, чем людей. Но...терпилы терпят. Так что всё закономерно.
Гость
13 августа 2021, 09:43
Мальчика жалка, но кажется родители ему не рассказали про то, что машины со спецсигналами нужно пропускать даже на пешеходном переходе, даже на зеленый свет светофора. Да и вообще поведение людей странное. Видно, что они начали смотреть на машину росгвардии задолго до пешеходного перехода, кто-то остановился, чтобы пропустить, но некоторые вместо этого стали перебегать дорогу. Сами под колеса бросаются... И не стоит забывать про правило, что если велосипедист катается по тротуарам, а не по дорогам, то на пешеходном переходе нужно снять свою пятую точку с седла и пеших ходом, держа велосипед рядом, пересечь дорогу.
Гость
13 августа 2021, 10:46
абз. 4 п. 1.2 ПДД "Велосипед" - транспортное средство. абз. 37 п. 1.2 ПДД "Пешеход" - ведущий велосипед. Что имеем: Транспортное средство поперек проезжей части совершало движение, нарушая все ПДД. Придется родителям раскошелится на лечение и восстановление служ. автомобиля. Очередной урок для велосипедистов, что со своего "танка" надо слазить при переходе проезжей части, иначе в любом суде -"транспортное средство". Ну и как всегда в русских традициях: "успею, проскачу" (с обоих сторон участников дтп). Водитель тоже странный, что это там за вызов, что можно не сбавлять скорость подъезжая к пеш. переходу. Боевиков пересмотрел?!
Гость
14 августа 2021, 10:16
А если колясочник инвалид? Ему в прыжке спешится с коляски? Старая медленная бабушка? Человек на костылях? Женщина с кучей тяжелых пакетов? Женщина с детской коляской? На видео видно, что ребенок с велосипедом передвигался медленно, а другие люди на переходе еле-еле успели отпрыгнуть, иначе жертв было бы больше, задача сложная, отпрыгнуть от машины, которая несется на тебя со скоростью 100 км в час и это на пешеходном переходе и разрешающий сигнал светофора. Мигалка никаких прав не дает, чтобы давить детей на переходе. У человека может быть воспаление слухового канала, глухой, ветер не в ту сторону, другие заглушающие шумы. Сойдет с рук в этот раз, то рогвардейцам сигнал, ездить по людям?
Гость
13 августа 2021, 09:33
А что, так на самом деле можно говорить - "на Бору"? "На площади" понимаю, "на Кубани" понимаю, "на Бору" понять не могу.
Гость
13 августа 2021, 13:34
Дорогу положено переходить спешившись с велосипеда.
Гость
14 августа 2021, 16:35
Ну во-первых, машины со включенными спец сигналами надо пропускать, это могла быть и скорая помощь или реанимация, которая торопилась к пациенту, человек мог умереть из-за того, что скорую не пропустили. Полиция и росгвардия могут опаздать и преступник убьет кого-нибудь. Во-вторых, на пешеходных переходах ЗАПРЕЩЕНО передвигаться на велосипедах, скейтах, самокатах и т.д. В-третьих, никто тут не проплачен, люди пишут по факту. Мальчика жалко, но родители должны учить своих детей. А не отправлять в вечернее (почти ночное, мне в его возрасте до 21 только разрешали гулять) время суток малолеток на велосипедах по дорогам кататься.