Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Избиения, хищения и долги. Как бывший милиционер держит власть в одном из крупнейших СНТ Нижегородской области
Избиения, хищения и долги. Как бывший милиционер держит власть <nobr class="_">в одном</nobr> <nobr class="_">из крупнейших</nobr> СНТ Нижегородской области

14 июня 2021 в 11:33

Так я не понял - Путин победил 90-ые или нет, или они вернулись?

14 июня 2021 в 10:16

Такая же ситуация и с гаражными кооперативами. Считаю, что СНТ.ГСК и прочая ерундистика уже давно себя изжила. Государство, вместе с силовыми и судебными органами все отдала на откуп руководству этих организаций, был бы протокол грамотно(пусть и липа) состряпан.Налоговая тоже во всех кооперативах, даже существующих только за счет взносов, собранных из зарплат и пенсий членов кооперативов и СНТ(с которых уже не один раз удержали все возможные и невозможные налоги, еще стараются отхряпать (за счет штрафов) один кусок пожирнее. Выход один - все должно быть как в деревне, поселке и т.д. - каждый за все (аренда земли,свет,газ и пр.ком.услуги) платит сам по установленной арендной плате и ценах за коммуналку. Хозяйственные дела решает совет из старшин улиц или избранных представителей улиц, гаражных единиц и пр. Необходимо выбивать из рук проходимцев - председателей соблазн обладания имуществом и деньгами людей. Но естественно государству и его органам легче получить деньги кучей и без лишнего геморроя, но так скоро точно случаев драк, убийств (хотя и это никого не беспокоит) будет только увеличиваться. И конечно самим садоводам и гаражникам нельзя просто молчать и отсиживаться - это же ваша недвижимость.

14 июня 2021 в 09:38

У нас 6 лет назад также захватили ТСЖ... И никакие суды и заявления в прокуратуру не помогли. Нет правды и закона в нашей стране!

Садовод
14 июня 2021 в 18:03

Сначала избавиться от "язв-садов", "язв-гаражей". А потом всё это взять и поделить? Да вроде это уже было 100 лет назад. Да и совсем недавно - малый бизнес разрешали-разрешали, да так и не разрешили. В городе полно развалюх, но почему- то сады, которые дают кислород городу стали сильно мешать?

Пырьев
14 июня 2021 в 18:49

Так и не понятно, как такой Властелин, до сих пор не заинтересовал органы власти и Овд? Жульничество на лицо.

Садовод с 40-летним стажем
14 июня 2021 в 22:07

Странный человек по имени Гвоздь думает, что если снесут сады, то построят школы и больницы. Скорее всего, построят человейники 25-этажные (хотели бы выше, да пожарных машин таких нет), а детсады и больницы забудут, или денег не хватит. А самое страшное, что дышать в городе будет нечем без деревьев. Ну а после садовой собственности мошенники пойдут отбирать собственность у Гвоздя....

15 июня 2021 в 09:32

Человек под подпиской о не выезде, обвиняется в мошенничестве, а кто таких на свет рожает? Кто его родители? Бьёт людей, издевается, ворует. Хорошенькое дело, жулики везде своё найдут- там, где сладко, заодно и друзей своих притащат.Бедные садоводы- терпения вам и удачи, и может быть вас услышат власти.

Михаил Пырьев
14 июня 2021 в 22:09

Да уж!
Сам тут жыву, Канаев действительно угробил тут всё! Я конечно против Канаева!
Нам нужно его убирать! Он мошенник!

Гость
16 июня 2021 в 09:10

Работал в милиции - этим всё сказано

Игорь Боголюбов
14 июня 2021 в 19:09

Статья прекрасная, садоводы прекрасны, борются за свои владения.
Удачи им в сопротивлении с мошенником.
Рекомендую всем правоохранительным органам обратить на это внимание!
А Налоговой на Тепловик, чувствуется там обналичивается весь Маяк....

Qwerty123
14 июня 2021 в 12:46

Право частной собственности на землю незыблемо.

Пырьев 3
14 июня 2021 в 23:03

Я тут зжыву и Канаев и тюрьма одно и тоже! Хватит смотреть на него властлям. Спасите нас от Канаева, родственника Кладницкого и его мафии

Алексей
15 июня 2021 в 00:19

Был у нас там сад лет 50, платили 3500 руб взносов, приперся этот товарищ стало 7500 руб. Прокладкой труб изуродовал, уплотненные щебеночные дороги, к своему саду в дождливое время немог проехать. По садам как лазили, так и при его рукодстве тоже. Обещал детские площадки, магазин и т.д. Сад продал, но не из за него, нет времени ездить. Ездит толи на кркзаке, толе на лексусе, сразу было понятно, что не за зарплатой председателя пришел, а чтоб было удобнее участки скупать, а потом все снести и коттеджей понастроить, земля в Печерах ижс 1 млн за сотку, а тут сады за 500-700 т.р

Гость
16 июня 2021 в 08:46

Мне нравится как работают правоохранительные органы, у них под боком ОПГ, а они ничего не видят.

Гость
15 июня 2021 в 16:37

всё как обычно, за 30 лет "стабильности" ничего не изменилось

Гость
17 июня 2021 в 04:56

Путин - это и есть 90-е, если кто не понял до сих пор.

Гвоздь
14 июня 2021 в 09:28

Все СНТ из города давно пора выселять. Создавались они все в своё время чисто для выращивания продовольствия гражданами в личных целях. Сейчас это усадьбы, бани, шашлыки и разврат в городской черте. Дорог, школ, больниц не хватает, строить негде, зато весь город как в язвах в этих садах....

гость
14 июня 2021 в 16:25

какие вбросы пошли, сегодня в сми появилась новость о сносе большинства дач в пределах города, под застройку и тут же новость какие дачники плохие....
случайность...не думаю...

Гость
15 июня 2021 в 17:07

90 вернулись?

Гость
16 июня 2021 в 20:24

терпилы...

Роджинальд
19 дек 2021 в 15:31

А по мне бы, выкупило бы государство (с профицитным бюджетом) у дачников ихнии дачи с земельным участками. И не за копейки, а за рыночную цену. И построил на этих землях и детсады и школы и дороги и магазины. А уже бывшие дачники получив солидные деньги за свои участки и тратили их по своему усмотрению
Кто то купил дачу но подальше от города, кто то купил на эти деньги квартиру, да что угодно. Главное не обидеть народ. Правильно оценить землю и существующие постройки по рыгочгым ценам. Стоит халупа с землёй 500 000.дать 500000р.А стоит домище, баня и ТД итп-10млн.дать 10млн.Оценка по рыночным ценам. Только такого небудет

20 дек 2022 в 14:18

Их били а они просто стояли?