Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Борского стрелка нашли покончившим с собой: собираем подробности о трагедии онлайн
Борского стрелка нашли покончившим с собой: собираем подробности о трагедии онлайн

Сергей
12 окт 2020 в 19:10

В смысле купил отец. Это не велосипед который можно купить сынуле,для таких подарков нужно разрешение,а иначе статья за незаконное хранение и т.д. оружия.

Гость
12 окт 2020 в 22:52

а до компутеров и виртуальных игр не убивали, не стреляли, не резали, отморозков не было???

Гость
12 окт 2020 в 21:10

Что-то Нижний жжёт напалмом в последнее время....

гость
13 окт 2020 в 01:15

а ведь самое интересное - первый выстрел он сделал в мать своего отца - свою бабушку, вот батя щяс в думках - ружьишко сыну подарил месяц назад, зачем ? че за понты были ? охотники недоделаные

12 окт 2020 в 19:52

Поколение ЕГЭ, бабла и ГТА....

Бывалый
12 окт 2020 в 20:03

У него не только порок сердца, у него и проблема с психикой, это очевидно. Отец своими руками посадил своего сына пожизненно.

Человек
12 окт 2020 в 18:36

К сожалению, охотники - убийцы животных, рано или поздно, но начинают охоту на людей.

Олег
12 окт 2020 в 22:50

Дорогие друзья не надо ,всех теперь охотников мешать с этим дерьмом ,человек болен психически это видно явно и как ему дали лицензию на приобретение оружия это вопрос к органам полиции и участковым кто не посредственно должен контролировать !!!!

Аллп
12 окт 2020 в 20:27

Что нибудь известно о том, в каком именно районе он проживает с родителями в Нижнем Новгороде?

Жрец Анунаха
13 окт 2020 в 11:10

"Со следами суицида". Как это? Застрелился? Из длинноствольного ружья? Попробуйте. Можно нажать спуск пальцем ноги, но на посмертном фото он обут... Отравился? Зарезался? Задушился?

Андрей
13 окт 2020 в 08:24

Видео игры тут не причем!

Гость
12 окт 2020 в 23:37

Один из главных вопросов - где и кем работает папаня Михаил? Пишут, что папаня был "опытным охотником". Но поскольку профессии "охотник" не существует, наверняка папа где-то работал. А охотники - люди достаточно специфичные. Все зависит как от темперамента, так и от образования. Доктор философских наук, преподаватель университета, дата-программист, или, допустим, сварщик 6 разряда охотниками вряд ли станут. А вот чиновник, военный или иных погон вполне могут любить охоту на досуге. Еще знаю, что люди, имеющие свой малый бизнес, типа автосервисов, шашлычных и прочее, также могут иметь склонность к охоте.

И это ключевой вопрос, кем является папаня, потому что в работе папани кроется косвенная причина трагедии. А прямая - в характере папы, у которого совсем ничего не торкнуло в голове, когда он дарил оружие родному сыну.
Ну и слабость воспитания со стороны мамы судя по случившемуся также очевидна. Не представляю, какая нормальная женщина может согласиться на то, чтобы ее сыну подарили ружье.

александр
12 окт 2020 в 19:16

приехал в гости к бабушке, застрелил бабушку... Пропитый мозг безработного крестьянина детективы не пишет. Квартира пустовать теперь будет?

Геннадиф
12 окт 2020 в 21:07

А меня интересует,почему опять розыском занимается Росгвардия.Где у нас полиция?,она совсем разучилась работать? Раньше когда совершалось подобное преступления поднимали л/с уголовного розыска,участковых и прочие службы ОВД.

Елена
13 окт 2020 в 09:47

Так много подробностей, только не написано главного. Из какой он семьи, кто его рордители, почему купили ему оружие в 18 лет? Где он с родителями проживал? Чтобы ответственно относиться к оружию нужно армию пройти. Эти ружья и патроны у бабушки в квартире хранились или он с двумя ружьями в гости к ней приехал, и на чем он приехал? Вся пресса пишет об этом событии, а вопрос семьи убийцы обходят стороной. Кого оберегаете?

Гость
13 окт 2020 в 12:15

Сейчас все пишут, кто во что горазд, о меня волнует такой момент. В одной новости проскользеуло упоминание, что парень увлекался сталкерством, оружием, еще чем-то и вообще планировал в 9 классп организовать теракт, посему был поставлен на учет в ФСБ. И как после всего этого он получил лицензию?

Владимир Владимирович
12 окт 2020 в 18:54

Вы же не хотите, чтобы было как в 90-х?

Сергей
12 окт 2020 в 22:03

Поразило выражение "на месте ОГРОМНОЕ число правоохранителей". Где они раньше были эти правоохранители, журналистов прессовали и изводили?

Гость
12 окт 2020 в 20:50

Бабушка его шла провожать на автобус. Получается он с собой ружье возил или у бабушки хранил.

Гость
12 окт 2020 в 21:28

Это беда да но не делайте выводы следите за своими детьми лучше чем писать всякую ерунду про отца я его очень хорошо знаю он хороший человек

сергей
12 окт 2020 в 22:23

Главное не забудьте про соблюдение масочного режима....

Гость
13 окт 2020 в 00:22

Убежать шансов нет,нет ни связей,ни денег,да и мал ещё.Трагедия.Но если хочет жить (тут сложно подобрать слова),надо сдаваться.Это не ГТА,а подготовленные спецы,с собаками и техникой.Это что-то из серии,"как всё испортить за 15 минут".Остановись,мальчик!

Гость
13 окт 2020 в 01:50

Так и помогать ему не будут.Кто пойдёт за укрывательство такого преступления?Парень загнал себя в угол.Увы.Лишь бы остановился.Хватит жертв.Люди вчера жили,строили планы.А сегодня,бац,и нет.Страшно.

Гость
13 окт 2020 в 08:10

Конечно "суицид"))) тесак тоже суициднулся

Оксана
12 окт 2020 в 18:40

Люди, что происходит?

Евгений
12 окт 2020 в 23:15

В первую очередь привлечь к ответственности всех, кто ему оружие разрешил получить и по всей строгости. По мне так впервые оружие можно выдавать только в армии

НИК
12 окт 2020 в 21:09

плохо вам всем жилось то в СССР..а теперь имеем стрелков..терористов..гастеров..и прочее и прочее..

Гость
12 окт 2020 в 20:39

Он уже давным давно сбежал оттуда, он дурак что-ли там оставаться?

Влад
12 окт 2020 в 22:58

Всё оружие должно находится в охотхозяйствах и выдаваться на прокат в сезон охоты.

Гость
13 окт 2020 в 01:00

Там леса глухие. Если устроит самострел то долго ещё будут искать...

Ujcnm
12 окт 2020 в 19:37

В Нижегородской области?

Делал ли он это в знак протеста против Российской Федерации, как его землячка?

Очень красивое, светлое и чистое лицо на фото

Гость
12 окт 2020 в 18:53

Если жив останется,то всю жизнь проведет в тюрьме

Гость
12 окт 2020 в 19:22

да, а бабушка его нянчила

Регион77
12 окт 2020 в 20:57

А потом он будет сопливить, раскаиваться, он "не хотел" ... Сейчас он боится, потому и скрывается, потому что не думал, прежде чем идти на поводу у чувств и хватать такой опасный предмет, как огнестрельное ружье.

Дмитрий
12 окт 2020 в 22:19

Какое оружие на основании? Кто выдал? Во всем мире дибелойдов из STALKER и проч. проверяют десять раз, а тут - помните где то в Крыму недавно тоже самое было, ни каких мер не видно!!!!

гость
12 окт 2020 в 22:57

щяс беспилотниками с тепловизором лес просмотрят и к утру выдвинутся на просмотр подозрительных мест, его в кратчайшие сроки поймать надо пока он еще кого не убил, во всех близлежайших деревнях предупредить надо что этот чудик может объявиться.

татьяна
12 окт 2020 в 23:54

чё пишешь-то -
хороший папаша?
ружьё сопляку купил.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гектор
13 окт 2020 в 00:01

Похоже на фильм Первая кровь.Гл.роль Шварцнеггер

Гость
13 окт 2020 в 00:12

Доблестные полиционеры думают,что он никуда не выехал с территории Борского района?
Повезет,если найдут где то там в лесу,но мало вероятно.
Скорее всего он уже очень далеко от тех мест

Гость
13 окт 2020 в 00:59

Есть информация в какую сторону пошёл—в город? Один, без припасов в лесу сейчас не айс.

Слава
13 окт 2020 в 19:53

Темная и жуткая трагедия. Кто, за что, почему? Жаль невинных. СМИ тумана напустила, никто ничего не знает и не узнает. Это семейная тайна стрелка. Так и уйдет эта жуткая история, нашей жизни, в небытие. Будьте добрее друг к другу люди.

Иван
17 окт 2020 в 09:41

Вот и ответ бабушке на вопрос: как она воспитала своих детей. Не сумела,не смогла,заблуждалась в чём то,внуки тебе отомстят.

Гость
12 окт 2020 в 19:13

а фамилии пострадавших кто-нибудь знает? очень нужно у моей знакомой мать была там а сейчас не отвечает на звонки телефона

Холмс
12 окт 2020 в 19:39

Ну что же коллеги, что мы имеем?

Ванда
13 окт 2020 в 09:35

Что-то меня смущает в этой ситуации. Какая-то неправдоподобная. Посудите сами: внук, любивший бабушку, приехал за гостинцами и убил ее. Потом, такое количество свидетелей говорят одно и то же, а кто-то записал на камеру телефона расстрел с участием подростка? И как он мог застрелиться сам и зачем? Мне кажется было так: внук приехал к бабке, застал соседа (родственника) тот требовал переписать дом на себя, подростка убил кто-то, труп спрятал, расстрелял людей у автобусной остановки, потом явил труп следствию.