перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Молоку не до жира. Крупнейшие молочные заводы повышают цены на 5–15%

19 августа 2024, 10:25
Одна уважаемая фирма, производители молока, рисуют ежедневно по тонне молока, которое сдают на молокозавод. Знаю, тк пропускала его по учету. Чем ео заменяют? Правильно, суррогатами. Они раз в 10 дешевле настоящего молока, а при разбавлении им молочной продукции, еще и портят его. Этот бренд на столах нижегородцев постоянно, т к эта марка стоит на 3-4 месте в продажах МП. Интересно, почему молочная продукция будет дорожать? Может, пальмовое масло тоже в санкциях?
Гость
19 августа 2024, 12:30
знаю и молчу. статья за недоносительство есть
Гость
19 августа 2024, 13:40
Гость
19 августа 2024, 13:40
знаю и молчу. статья за недоносительство есть
Какая же статья?
Гость
19 августа 2024, 14:12
Да понятно! Что после того, как навоз🥺стали опасными отходами, а еще семенной материал , биодобавки, лекарства, технологиии содержания, кормления, доения.... Импорт.... А еще.... Там, где раньше были поля, пастбища.... Коттедж! Короче содержать КРС.... Дорого! В Европе некоторые предлагают ради экологии вообще запретить! Поэтому.... Идет сокращение поголовья! Индусам нельзя, мусульмане.... Баранину, буддисты.... Свинину! Говядина по цене скоро как в Японии! Как и молоко? И да! Из молока делают.... Мороженое! А в рф рост ожирения и заболеваний диабетом! Поэтому мороженное по ставке 20% ндс! Да масло.... Тоже вредно! Холестерин! Тоже рост! 👏
19 августа 2024, 09:40
Я так понимаю, молочников не смущает "Честный знак"? В частности ужесточение требований к производствам относительно агрегации упаковок, оборудование и ПО для которых стоит космических денег.
Гость
19 августа 2024, 14:00
ООО " Честный знак" .... Это пополнение карманов олигархов! А про ЕГАИС, это система минфина рф.... Эксперт дробиз : " 40% коньяка.... Шмудяк! " зато акцизы в бюджет капают! И еще... А почему только молочка? А мясная.... В виде мясного клея ! И марки..... Например " Микоян"! Который до сих пор призывает покупать сосиски " папа может! " все? Нет! Не все! А что стало с минеральной водой, которая тоже на маркировке.... Сода! И вишенька на торте! Мясной клей применяют.... В конфетах! А их цена... Около 1000! А съешь.... Раньше, пока фабрику в Сормово не купила москва были не плохие конфеты.... Горьковские! А теперь... Ешь сало! Но дорогое! 🤔😎🗿
Гость
19 августа 2024, 09:32
Оборудование.... Импорт! А еще ....цб рф признал: " рост цен на жкх привел к повышению % инфляции! " ! Вот еще еще одна причина..... А еще.... Показатели.... В виде повышения МРОТ перед типа выборами! Рост % ставки налога на прибыль! Т.е. правительство рф ради пополнения бюджета, в т.ч. прибылей гос. Компаний в виде естественных монополий..... Решило бизнес ободрать! А по цепочке бизнес.... Население!
Гость
19 августа 2024, 11:56
Ущипните меня, рост цен из-за увеличения производства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И что за жиры закупаются? Молоко из воды + разбавленный жир+ краситель. Разогнать всё министерство с/х ткачёва первого ( спец.с маленькой) вместе роспотребпозором.....
Гость
19 августа 2024, 12:31
перепроизводство ведет к нехватке жиров. учитесь как надо
Гость
19 августа 2024, 12:57
Гость
19 августа 2024, 12:57
перепроизводство ведет к нехватке жиров. учитесь как надо
Учись ты сынок, каждый год небывалый урожай зерна, а мука дорожает. При совке, как любите называть СССР отбыли за повышение цен.
Гость
19 августа 2024, 11:58
А каким образом продукция этих "замечательных" производителей подпадает под "БЗМЖ"? Пальма теперь не считается заменителем?
19 августа 2024, 12:55
да легко. носят наверное что надо куда надо им и ставят штампик
Гость
19 августа 2024, 09:25
Что это за жир рос. прохиндеи покупают за рубежом?
Гость
19 августа 2024, 10:47
пипец полей полно кс травой коров на них нет а молоко доят с пальм
Гость
19 августа 2024, 11:57
Российское гос-во, как основной гарант соц защиты своих граждан, полностью перестало выполнять свои функции
Гость
19 августа 2024, 09:35
Ребята! Кому мешали йогурты и творожки " Данон"? Почему фирма ушла из рф? А это..... технологии, запчасти.....
Гость
19 августа 2024, 10:45
где они берут молоко ? такого количества коров, ферм - просто нет
Гость
19 августа 2024, 14:05
Получается взя эта маркировка БОМЖ.... Это повод цену задрать на все! А по факту... Сало, пальма? А позор имени Поповой 🙈, а когда очередной скандал.... Мол им мешает мораторий на проверки! 😄Ну и смысл тогда в маркировке и наличии 3 надзоров: Попова, сельхоз с их ГЭС " Меркурий" на молоко и ветнадзор! А ещё... Контрафакт.... Это отдел в мвд! А по факту... 🖕
Гость
19 августа 2024, 09:26
Продовольственная безопасность по-путински: импорт жира из Новой Зеландии.
Гость
19 августа 2024, 10:05
Пальмовый жир?