перейти к публикации

90 комментариев к публикации

Афера века. Как в Нижнем приватизировали бизнес после развала Союза и какую роль сыграли Немцов с Британией

Гость
14 мая 2024, 10:41
При царской власти были купцы, владельцы заводов, бизнес велся на доверии, купеческое слово было самое честное. А пришли коммунисты и, извините, «прихватизировали», изуродовали страну. Ничего, абсолютно ничего красивого и прекрасного при них не появилось, одно уродство!
Гость
14 мая 2024, 11:02
Точнее не скажешь
Гость
14 мая 2024, 12:41
Ага, а на ком это их благополучие строилось? На простом трудовом народе, его эксплуатации, нищенском существовании, отсутсвии прав, безграмотности...
Гость
14 мая 2024, 12:53
одно уродство, не ври. после коммунистов пришли купцы и владельцы заводов - и великой страны не стало.
Гость
14 мая 2024, 09:32
А ЧТО ВСЕМ МЕШАЕТ ВЕРНУТЬ СССР И РАЗРУЛИТЬ НЕЗАКОННУЮ ПРИВАТИЗАЦИЮ И ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА??? ГЛЯДИШЬ, И ВОССТАНОВИМ РАЗРУШЕННЫЕ ФАБРИКИ, ПРЕДПРИЯТИЯ ПО ОБЛАСТЯМ, ПОДНИМЕМ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО- НАРОД ЖИТЬ ХОЧЕТ? ЗНАЧИТ ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ НАДО РЕШАТЬ НАСУЩНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. Кремлевские спокойно жируют за счет НАРОДА, им некогда думать о РАЗВИТИИ СТРАНЫ, НАМ НАДО САМИМ ЖИЗНЬ СВОЮ ПОДНИМАТЬ, НЕ смотреть чушь по тв, что мы двигаемся вперед, ...а на самом деле зеркально ОТРАЖАЕМСЯ В СВОЕЙ НАГОТЕ И УБОЖЕСТВЕ- БЕЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ- БЕСПЛАТНОГО КАК ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ. МЫ ОБЯЗАНЫ ЖИТЬ В ГОСУДАРСТВЕ, а бездельники пусть ПЫЛЬ В ГЛАЗА СЕБЕ ПУСКАЮТ... Обращайтесь к В.И. ИВАНОВУ - МИЛИЦИЮ КАК И СССР НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! БЫЛО БЫ КОМУ ВСЕ ВОССТАНАВЛИВАТЬ МИРНО И СПРАВЕДЛИВО , без буржуа и либеро ... ЗА НОВЫЙ СОЦИАЛИЗМ! ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!!!
Гость
14 мая 2024, 11:01
Так коммунисты первые всех и обокрали 🤷‍♀️
Гость
14 мая 2024, 13:07
Гость
14 мая 2024, 13:07
Так коммунисты первые всех и обокрали 🤷‍♀️
Не коммунисты, а предатели, что одели маски.
Гость
14 мая 2024, 13:26
Гость
14 мая 2024, 13:26
Не коммунисты, а предатели, что одели маски.
Точно!
Гость
14 мая 2024, 12:09
Я когда слышу или читаю Немцов у меня тошнота наступает и в голове ,,предатель ,предатель. ,предатель !!!!!
Гость
14 мая 2024, 14:12
Выпей валерьянки.
Гость
14 мая 2024, 19:06
А когда читаешь "Моя Борьбы" - сразу начинается экстаз?
Гость
14 мая 2024, 22:38
Наконец-то мошенника и афериста назвали тем, кем он является - мошенником и аферистом. А то всё - передовой губернатор, гигант мысли, отец российской демократии... )
Гость
14 мая 2024, 10:10
наконец-то правду стали писать. как демократ Немцов может был еще ничего но как экономист-аховый, особенно в комплекте с Гайдаром, сладкая парочка
Гость
14 мая 2024, 14:11
Так никто в мире на тот момент ничего подобного не делал. Чтобы вся страна была обанкротившейся госмонополией с листиками вместо денег, и тут ее надо превратить в настоящую экономику за несколько лет. Наверное, если знать заранее, где соломку стелить, то можно было по-другому сделать. Но никто не знал. Скажи "спасибо" совочку за 70-летний эксперимент по воплощению марксистского бреда в реальную жизнь.
Гость
14 мая 2024, 14:50
За госизмену тогда было немодно брать
Гость
14 мая 2024, 15:28
Гость
14 мая 2024, 15:28
За госизмену тогда было немодно брать
За госизмену в 1993 даже амнистировали нескольких. А зря Борис Николаевич такой добрый был, как видим. Совочек взял реванш и реставрировался.
Гость
14 мая 2024, 16:15
Нужен пересмотр итогов приватизации и возвращение награбленного ворами в госсобственность.
Гость
14 мая 2024, 16:33
А куда девать то, что большевики сами украли у собственников во время экспроприаций? Или это другое?
Гость
14 мая 2024, 16:55
Кто бы услышал народные хотелки.
Гость
14 мая 2024, 17:18
"Взять все, да и поделить" тов. Шариков П.П.
Гость
14 мая 2024, 07:17
Британский след... Можно подумать, в бывшем СССР кто то знал, как проводить приватизацию.
Гость
14 мая 2024, 09:12
Вот бриташки и научили нужных людей.
Гость
14 мая 2024, 10:05
Не было там британского следа. Там америкосы работали. Автор специально за хайпом пошел
Гость
14 мая 2024, 12:47
У нас была другая специализация - экспроприация.
Гость
14 мая 2024, 08:09
По сравнению с нынешними аферами детский сад
Гость
14 мая 2024, 08:16
Не скажи... Т.н. "золото партии" тогда растворилось в воздухе.
Гость
14 мая 2024, 09:11
не бреши, именно тогда разворовали и распродали всё, что можно и что нельзя.
Гость
14 мая 2024, 19:05
Гость
14 мая 2024, 19:05
не бреши, именно тогда разворовали и распродали всё, что можно и что нельзя.
Любите же вы на неугодные факты плевать.....
Гость
14 мая 2024, 12:40
Запахло национализацией бывших госпоедприятий. Приговариваются.
Гость
14 мая 2024, 14:13
Пока начали "национализацю" именно с частных. Причем, через пару недель после "национализации" они продаются таким же частникам, только уже каким надо частникам.
Гость
14 мая 2024, 19:06
Т.е. запахло реальным развалом всего.
Гость
16 мая 2024, 13:52
Гость
16 мая 2024, 13:52
Пока начали "национализацю" именно с частных. Причем, через пару недель после "национализации" они продаются таким же частникам, только уже каким надо частникам.
а национализацию каких, кроме частных, в принципе проводят? национализируют незаконно прихватизированные.
Пишет Главный Идеолог объединённого государства планеты Рассия. Приватизация, это полностью незаконная фальшивка США. Собственность Народа России невозможно приватизировать. Это закон Конституции СССР 1977 года. В России вся собственность принадлежит только коренному Народу России, единственная власть в России, только сам Народ России. Кто собственник, тот и власть. Никаких чиновников во главе с Путиным не должно быть. Все законы принимаются только через референдумы. ФСБ все арестуют с конфискацией имущества. Они враги Народа России.
Гость
15 мая 2024, 17:13
Проверить бы всех коммуняк на психическое здоровье...
Гость
15 мая 2024, 18:58
Проверить бы всех коммуняк на психическое здоровье...
Бла- Бла- Бла. Лучше бы донос написал
Гость
18 мая 2024, 10:31
Пиши президенту, у него в собственности только волга с прицепом. Ну и в Спортлото обязательно напиши.
Гость
14 мая 2024, 08:04
Да просто присвоили, да и всё! Надо называть вещи своими именами. И нечего сваливать на другие страны.
Гость
14 мая 2024, 19:06
Вы про национализацию большевиками-коммуняками?
Гость
16 мая 2024, 10:05
Гость
16 мая 2024, 10:05
Вы про национализацию большевиками-коммуняками?
про разграбление крысами-дермократами.
Гость
14 мая 2024, 10:04
Нину Звереву спросите как это она так быстро переобулась?))
Гость
14 мая 2024, 13:07
за деньги да)
Гость
14 мая 2024, 10:12
А как же жильё, которое из государственного превратилось в собственное за счёт приватизации, или забыли? Спросите тогда у своих старших родственников
Гость
14 мая 2024, 14:30
А у них память избирательная. Что им дали свое собственное имущество и возможность зарабатывать - они не помнят. А что они не захотели этой возможностью воспользоваться, а решили просто по привычке посидеть и подождать, когда им принесут пайку, а пайки им приносить перестали - они помнят хорошо. И до сих сидят, ее ждут.
Гость
14 мая 2024, 08:26
Наткнувшись на "по итогу", решила, что Калинина разродилась статьей
Гость
14 мая 2024, 10:05
"Афера века" не справедливый термин. Автор предвзято интерпретирует события. На тот период приватизация проходила в рамках законов принятых верховным советом РФ, Большинство в верховном совете было за членами КПСС.
Гость
15 мая 2024, 19:38
Может кто-то скажет что в приватизированной квартире принадлежит жильцу кроме имущества и обоев на стенах. Стены-то жильцу не принадлежат. И ещё. Может кто-нибудь озвучит фамилии проклятых коммуняк, которые всё присвоили.
Гость
16 мая 2024, 10:33
Где-то тоскует боря бревнов по новашинским миллиардам