перейти к публикации

16 комментариев к публикации

IKEA окончательно уходит из России, а принадлежащая ей «Мега» остается

Гость
15 июня 2022, 17:41
Преимущество Икеи было в подходе, в отношении к людям и потенциальному клиенту. Они создавали окружение и задавали тон к хорошему. Всё для удобного и комфортного семейного шопинга. В МЕГЕ уже видны ухудшения. Часть семейных туалетов закрыты. За чистотой следят на отшибись. Зоны для мам с грудничками сократили, за расходниками не следят. Уже предвижу отсутствие Рождественских инсталляций и точек притяжения. Наши бизнесмены не привыкли тратиться на всякие приятные мелочи. Экономия на всём - и так всё купят... вот и всё отношение к гостю, к человеку, потенциальному клиенту. Кто-то умный попытался Hoof противопоставить IKEA и что вышло в итоге, цены конские, качество на отшибись, сервис никакой... всем наплевать на тебя. Построили новый современный ТЦ Океанис, но что бы попасть с ребенком в семейный туалет нужно звонить кому-то на сотовый и тогда кто-то вам его откроет. Ну да ребенок который хочет сикать или какать, прям будет ждать. И да ДА зачем в этом помещении детский унитаз. Бежим в общий туалет, конечно же там заботливо положили скамейку/подставку для детей что бы ребенок мог достать до унитаза НЕТ, зачем такая роскошь. А всё почему? Потому что за этим надо следить и тратиться! Вот это вот подход, вот мелочь, а она прям показывает разницу в продуманности и подходе к людям.
15 июня 2022, 13:43
(((((((( Была надежда....
Гость
15 июня 2022, 16:56
Была надежда на что? Что останется возможность понтоваться и покупать мебель дороже, чем она того стоит? Ушли и хер с ними.
Гость
15 июня 2022, 19:20
Гость
15 июня 2022, 19:20
Была надежда на что? Что останется возможность понтоваться и покупать мебель дороже, чем она того стоит? Ушли и хер с ними.
Роман, скажите это тысячам безработных теперь. А вообще я последние 6–7 лет носил только тапочки из икеа. Сейчас расстроился, что таких нет и не будет.
Гость
15 июня 2022, 13:39
Ожидаемо. Ждем открытия чего то вроде "Мебель и точка". Хотя ИКЕА надо отдать должное - держались побольше многих.
Гость
15 июня 2022, 17:41
Вы уж простите, но меня прям бомбит от этого. ИКЕА единственный кто пинал МЕГУ быть комфортным и не унылым ТЦ. Сейчас это всё превратиться в базар-вокзал. Где вместо того что бы держать лицо, на всё будет зажимать средства и поддерживать на отшибись. Если деталь сломалась и отвалилась, то не будут искать такую же, а купят самую задрипанную и закрепят не на 5 саморезов как положено, а на 3. Если что-то разбилось, зачем менять на новое, ведь можно склеить скотчем. Так как у нас делают везде сплошь и рядом.
Гость
15 июня 2022, 19:55
Без Икеи в Меге не будет большого потока покупателей. Не будет потока, съедут арендаторы. Съедут арендаторы, закроется и Мега.
Гость
16 июня 2022, 08:54
Безумно сочувствую тем, колитам работал. Месяц-другой и что дальше? Сочувствую многим бизнесам, кто сбоила на икебана и наполнял ее товарами - это все фабрики в России, их было много, и это же рабочие места! Неужели политики не думали, что от нас не отвернётся мир? Что не исчезнет все то, что за 30 лет построено не на государственные деньги. Опять голые прилавки 80-х и стихийная «помощь» Китая
16 июня 2022, 16:25
а вы думали? думали что капиталистическую жабу вообще что-то может задушить? я очень удивлена что капиталичестические акулы, которые жрут все подряд и тухлятину и нищету, вдруг подавились! ой... БЛМ! а не... россия УГ из-за чего? мм из-за украины? а что? они даже не знают где это место из-за чего они отказываются от своих прибылей находится. Это эпично! чтобы капиталист сам себе руку откусил! мы наблюдаем сейчас уникальные события ни разу не случавшиеся до такого в истории! капиталисты готовы сдохнуть, чтобы россия сдохла!
Гость
15 июня 2022, 15:49
Просто скажите, где и когда будет распродажа остатков. То, что Икея уходит - это очень печально. Но те товары, которые она продавала, можно найти и вне Икеи. Просто в ней это было удобнее делать.
Гость
15 июня 2022, 18:19
Ну, чего греха таить, без икеи будет плохо. Заменить её нечем. Удобный магазин был...
Гость
17 июня 2022, 10:00
Губернатор Нижегородской области ГЛЕБ НИКИТИН .от куда Андрея НИКИТИНА взяли?
Гость
17 июня 2022, 17:37
Наверно потому что Андрей Никитин губернатор НОВГОРОДСКОЙ области
Гость
15 июня 2022, 17:58
Журналист написавший статью : не Новгородской,а Нижегородской области) ну что уж)
Гость
15 июня 2022, 19:58
У Икеи нет завода в Нижегородской области, а в Новгородской есть. Так что все правильно в статье написано.
Гость
16 июня 2022, 11:10
HOFF потирает ладошки!