перейти к публикации

43 комментария к публикации

«За март ни одного заказа»: молодая пара вложила 1,5 млн в мастерскую, но лишилась дохода после начала спецоперации

Гость
17 апреля 2022, 19:03
Очередная история о рухнувших бизнес планах. Это Россия, ребята ! Тут западная модель открытия собственного бизнеса не работает. Тут вообще ничего не работает. Кроме воровства и мошенничества.
Гость
18 апреля 2022, 07:41
Дочитал до названия этой мастерской и на этом закончил. Надоел англицизм. Русские люди гтвопящие на русском открыли мастерскую в России, делают для русских (россиян), говорярищ тоже на русском. А мастерскую назвали хрен его знает как, но на английском). Вы где нибудь за бугром видели подобное? Чтобы фирму назвали по русски? Нет заказов-так им и надо.
Гость
18 апреля 2022, 08:30
к сожалению вы правы... и контора с невыговариваемым названием и неоднозначным значением интересна только для таких как эти "бизнесмены"
Гость
18 апреля 2022, 11:55
Полностью согласен! Достали уже с этим англицизмом! И это Россия!?
19 апреля 2022, 08:35
целевая аудитория инстаграмма - малолетки - им подобное заходит
Гость
17 апреля 2022, 23:13
Икея же сдохла, раздолье для мебели деревянной
17 апреля 2022, 11:58
не корновирус не спецоперации здесь не причём, кому? кому нужны деревянные сувениры,
17 апреля 2022, 12:39
+1, могли бы хотя бы на кукольную мебель переквалифицироваться
Гость
17 апреля 2022, 13:33
17 апреля 2022, 13:33
+1, могли бы хотя бы на кукольную мебель переквалифицироваться
Или на сувениры с "Z" символикой.
17 апреля 2022, 14:41
Ощущение что у них даже риски просчитаны не были. И что это за бизнес план?
Гость
17 апреля 2022, 13:17
Ну-ка, расскажите, что же сейчас нужно. Куда на работу устроиться? Какие варианты?
17 апреля 2022, 16:33
на военное производство
Гость
17 апреля 2022, 22:54
17 апреля 2022, 22:54
на военное производство
Во-первых, вы пробовали устроиться и, как, получилось? Во-вторых, что все поголовно должны на военном производстве работать?
Гость
18 апреля 2022, 08:28
18 апреля 2022, 08:28
на военное производство
на военное производство - снаряды тырить?
Гость
18 апреля 2022, 14:47
Макаронавирус и операция Ы... Привет нашим руководителям.
Гость
18 апреля 2022, 22:35
"Ты смотришь: вроде бы да, это гладкое деревянное, но рисунок еще не видно. Но когда ты маслом покрываешь, то подчеркивается вся структура дерева." Дааа... рисунок проявляется при полировке деревянной поверхности, а подчёркивается соотвествующими (под тип древесины и требуемый оттенок тонировки) "морилками". Покрывать мебель маслом... не, ну можно, если на ней потом блины печь. Маслицем (как говорится, "тонким слоем") можно только освежить цвет и рисунок при необходимости.
Гость
19 апреля 2022, 08:46
Сколько же злости, зларадства в комментах. И вы думаете, что у этой страны есть будущее? Мы же сами готовы друг другу перегрызть глотки.
Гость
20 апреля 2022, 08:35
Я даже название не смогла прочитать, чегототам руум, название должно быть простое, чтобы запомнить! Мебелью займитесь или товарами для быта, эти брелоки и до всего этого никому были не нужны.
Гость
20 апреля 2022, 11:16
Образовательному проекту "Школа 800" скоро понадобятся наглядные пособия по учебным предметам. Одна геометрия - клайндак разнообразных геометрических тел. Детская пирамидка - перспективное изделие. Способно конкурировать с египетскими пирамидами. Трафареты красивого и чёткого письма - каллиграфии - в учебном хозяйстве всегда пригодятся.
Гость
17 апреля 2022, 14:57
Так это их вина, что не смогли перестроиться, а ведь у них столько возможностей , выйти на маркетплейсы, клепая подставки под чашки, подарочные коробки, скворечники и многое другое.
Гость
18 апреля 2022, 05:08
Надо было алкомаркет открывать.
19 апреля 2022, 08:38
этот бизнес очень сезонный и от многих параметров зависит. несколько знакомых открывали разливайки пивные - половина уже закрыто
Гость
17 апреля 2022, 12:46
на работу пускай устрояться
Гость
17 апреля 2022, 15:57
К тебе что ли ? Брехуном ?
Гость
18 апреля 2022, 08:28
ты попробуй хотяб безработным устроится в этой стране. все для людей)))
Гость
17 апреля 2022, 11:14
Скажите спасибо солнцеликому....
Гость
17 апреля 2022, 13:35
Так расскажи, что ты имеешь против СВО?
Гость
17 апреля 2022, 16:58
Лучше бы теже деньги в майнинг вложили, раз решили ерундой заниматься, уже отбились бы и даже заработали.
Гость
18 апреля 2022, 08:40
а что случилось?
18 апреля 2022, 12:44
Спецоперация здесь не причём. Внутреннее потребление. Столярку не только для бизнеса нужно открывать, а для всех потребителей.
Гость
18 апреля 2022, 12:55
Может быть новобрачные теперь возьмут в руки учебник, что-нибудь, например, типа, “основы маркетинга“ и т.п. Это конечно не Инстаграм ( запрещённый в РФ), но там тоже есть картинки.
Гость
18 апреля 2022, 16:43
В рукопожатной и богоспасаемой америке - иконе капитализма каждый день банкротятся около 1000 бизнесов, а генеральные моторы и форд они одинёшеньки.
Гость
19 апреля 2022, 08:31
А можно информаци выдавать более коротко и по делу, я новости читаю,а не роман ... И если понимаешь ,что сувениры народу не нужны, не надо тупо упираться и гнуть одну линию.... Конечно сделать стол ,стул ,это сложнее .Оставьте творчество на сытые годы!
Гость
19 апреля 2022, 10:41
Хорошая пара,жаль что не пошло,оставить пока как хобби,и продолжать жить, может ещё вернуться к любимому делу, а пока на работу устроиться опять
Гость
19 апреля 2022, 19:58
Плохому танцору, всегда я..ца мешают))) Не хватает гибкости и креатива - нечего жаловаться на бизнес-судьбу!!! Вместо сердечек, могли бы символы спецоперации изготавливать ( Z или бабушку с флагом, ...) А так, очередная история про опять Путин виноват!!!
Гость
20 апреля 2022, 08:58
Когда в мирную жизнь горожан, обычных людей, вторгаются форс-мажорные обстоятельства, то оборонно-промышленный комплекс изрекает: - Сытый голодного не разумеет. А зоопарк "Лимпопо" напоминает посетителям зверинца: - У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. И лишь с окраин городских трущоб доносится едва уловимо несдающаяся любовь к настоящей жизни: - Спрячь за высоким забором девчонку, - выкраду вместе с забором.
Гость
20 апреля 2022, 09:18
Форс-мажорные обстоятельства диктуют свои правила ведения бизнеса: все доходные места в городе скрыты за заборами оборонно-промышленного комплекса.
Гость
20 апреля 2022, 10:03
Во что вкладывать 1 500 000 рублей в мае 2022 года, чтобы наверняка построить доходное предприятие? Думайте, молодые головы!..
Гость
20 апреля 2022, 11:15
Жалко парня, он уже два раза прогорел получается. Подруга то у него симпатишная.
Гость
20 апреля 2022, 12:39
Виктор, выражать симпатии к пациентам публикаций не возбраняется. Однако... Ляля, корреспондент пишет о городских новостях и придумывает им заголовки по трафарету? Такой приём заметен? Эмпатия к действующим лицам из описываемых событий видна? Или она и не нужна, - нужна исключительно информация, нужны голые факты, без эмоционального окрашивания того, кто сообщает новость о 1,5 млн. рублей?