перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«Будет ли свет в конце тоннеля»: нижегородский бизнес — о потерях и неопределенности из-за коронавирусных ограничений

10 ноября 2021, 13:23
Вопрос такой. Тот же Котюсов, известный нижегородский политик, у него наверняка друзья на всех уровнях есть. Почему тогда НИКТО из ДЕПУТАТОВ не выступит! Этот человек получит огромную популярность и станет РЕАЛЬНО востребованным.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 ноября 2021, 14:31
Они ссат
Гость
10 ноября 2021, 13:16
Коммерсанты давно бы ,уж, скинулись, и обеспечили себе такую юридическую поддержку, что все эти Никитины с Меликами и их QR-кодами ,забились бы под шконку и не появлялись со своими "инициативами" !
10 ноября 2021, 17:42
Здравствуйте, товарищи! Какая-то водянистая статья. Искал в ней действия и ответные действия. Заметил эти высказывания: > Рестораторы продолжают вести диалог с региональными властями и надеются, что к Новому году ситуация улучшится, поскольку зимние каникулы в Нижнем Новгороде пройдут в статусе «новогодней столицы России». > Ситуация с пандемией постоянно меняется, и предпринимателям приходится под нее подстраиваться. Бизнесмены продолжают вести переговоры с местными властями и надеяться на лучшее. Из них выделил только такие действия: «вести диалог» и «надеяться». А ответных действий, похоже, нет.
Гость
10 ноября 2021, 15:31
всё крякнул весь бизнес у нас съезжают каждый день с точек закрываются выручик нет платить за аренду нечем специально это все .
Гость
10 ноября 2021, 13:11
Если я без кукарекода, то я опасен ? А если с кукарекодом и соплями, то не опасен ? Ну и дурдом....
Гость
10 ноября 2021, 12:22
Анекдот про свет в конце тоннеля: Пессимист видит длинный черный тоннель. Оптимист видит длинный черный тоннель и свет в конце тоннеля. Реалист видит длинный черный тоннель и свет в конце тоннеля от идущего на него поезда. А машинист видит трех идиотов сидящих на рельсах.
Гость
10 ноября 2021, 13:09
Странные люди... Вы же сами не пускаете к себе клиентов !
Гость
10 ноября 2021, 23:17
Заботлывые вы наши государевы деятели,давно всем известно ,что привитые так же болеют и стало быть могут заразить...в чем же тогда смысл qr кода ?
Гость
10 ноября 2021, 15:59
Да какой же это тоннель ? Морщинистый иллюминатор ! Через который мы покорно сморим наружу....
Гость
10 ноября 2021, 16:01
Глебкины игрушки надолго угробят нижегородский бизнес....
Гость
10 ноября 2021, 13:59
Всего пара безумных чинуш , с молчаливого одобрения "гаранта" , способны устроить такой коллапс !!! До чего страну довели...
Гость
10 ноября 2021, 13:10
Давно понятно, что вся эта кукареку вакхнаналия направлена на добивание бизнеса и прибыль вакцинных производителей. Почему человек официально не переболевший но с антителами не может получить этот долбаный код, а человек с прививкой, которая якобы делается для выработки этих же антител может? ТЦ закрыты, при этом никакого контроля за ношением масок, соплей и температуры.
Гость
10 ноября 2021, 12:23
В Москве все свободно, кроме театров и музеев. Нижегородский "губернатор" решил "отличиться". )) И прихлопнуть нижегородский бизнес.
Гость
10 ноября 2021, 12:15
Решите для себя, на чьей вы стороне, господа бизнесмены ! На стороне своих клиентов, или на стороне обезумевших чиновников . Чиновник в этой вакханалии ничего не проигрывает. Вы проигрываете ВСЁ !
Гость
10 ноября 2021, 12:19
Сами выставили на входе охрану, чтобы они не пускали покупателей в магазины и рестораны))) если мозгов не хватает отсудить право на работу, то это ваши проблемы... мы и без вас проживем, а вот вы ... вряд ли
Гость
10 ноября 2021, 13:12
Добрый день! Когда был кризис 8 ( мировой) и 14 ( российской рукотворный) эти бизнесмены что говорили! Мол кризис ! Это экзамен! Выживают сильнейшие! Как пришла пандемия.... И даже пенсионерам стало ясно, что бизнес модель построенная не на развитие экономики, а на контролировании финансовых потоков у ужасна и опасна! Смотрите! Главные арендаторы ТРЦ это бытовая электроника и продуктовый ритейл! Именно они компенсируют постоянно растущие издержки ЖКХ, т.к. владельцу нужна прибыль и монополист см нужна прибыль! А есть взять всю цепочку, где монополия на монополии+фирмы прокладки для минимизации НДС и прочих платежей, которые ещё остались! Вот и рост цен на продукцию! Вывод! Старое должно умереть! Пример! Советские и кипрские ракетостроители строили ракеты по чертежам Вернера фон Брауна! Ракеты летали... Но это не ноу хау! В чем гений Королева?! Он стал строить свое и первый спутник, жучка и сучка! Гагарин! Он пошел на слом старой системы и выиграл! Потому что он строил для себя! А у нас экономика не для людей, а для чиновников! Пример! Минфин в законе о кассе ввел такой пункт, что на рынке типа " Центральный" торговцы без кассы администрация не допускает! Т.е. наделила полицейскими обязанностями и ответственность ю! Правда это ни хрена не работает!
Гость
10 ноября 2021, 12:10
Если жестко не встанете против нарушения Конституции и Законов , ваш бизнес накроется медным тазом !
Гость
10 ноября 2021, 16:20
Пишут в сми, что у 5 процентов антитела вообще не вырабатываются, но у них прививка и куар код... И что? Пишут везде, что привитые также болеют и заражают других, ну и вывод? Ходят с кодами и заражают других, у других же антител выше крыши, так как они переболели, но им низзя Про прививки писали раньше, что навсегда иммунитет, потом на 2 года, потом на год, сейчас полгода и тут же признают, что штамм дельта снизил эффективность вакцин с 88 процентов до 25-30. И где правда?
Гость
10 ноября 2021, 14:05
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Апокалипсис 13:17
Гость
10 ноября 2021, 12:40
Нет уж, ребятушки. Прогнулись - получИте. Обращаться надо не к временщикам, а к народу. И быть заодно с народом, а не выпрашивать подачки неизвестно у кого.
Гость
11 ноября 2021, 08:30
Сами виноваты, хвосты поджали. Где письма, обращения, заявления, скандалы? Страшно? Предприниматели тихонько поскуливают и молчат.
Гость
11 ноября 2021, 00:37
Маразм крепчал :)
Гость
10 ноября 2021, 15:43
Свет в конце тоннеля появится только тогда, когда вы отмените незаконные коды на вход! И ни секундой раньше! А к тому времени многие перейдут на интернет заказы на разных маркет плейсах и по привычке к вам так и не вернутся. Так что: чем дольше тянете, тем меньше шанс возврата бОльшей части ваших покупателей в оффлайн...
Гость
10 ноября 2021, 18:23
Предприниматели! Сворачивайте здесь весь бизнес! Здесь не дадут нормально работать. Если у вас есть предпринимательская жилка уезжайте в Америку!
Гость
10 ноября 2021, 21:14
Да, ковидные ограничения в сфере бизнеса сильно изменили ситуацию. Некоторые представители бизнеса приклоняются перед руководством регионов, чтобы как-то выживать, но когда простые люди обращаются к представителям бизнеса, чтобы вернуть свои средства, потраченные на услуги и т.д, но не получившие их по этим же причинам (ограничениям), то бизнес почему-то не хочет замечать эти проблемы людей и готовы любыми путями избежать возврат средств, либо оказать услуги.
11 ноября 2021, 20:45
кварцевание в каждое заведение, полы мыть с хоз.мылом почаще ну и пусть себе живут и работают все. вообще все. и поменьше вот этого вот - руки в перчатках морды в масках - это мы еще больше грязи оставляем после себя.
Гость
10 ноября 2021, 16:08
Бизнес на то и бизнес, чтобы приспосабливаться к условиям. Когда были удачные дни никто ведь не говорил: "что-то много я зарабатываю, с кем бы поделиться?" Не идут рестораны? Открывайте интернет-магазины, придумывайте как там качественную еду продать, придумывайте как на вынос продать. Только не нойте и не просите ничего у власти..
Гость
11 ноября 2021, 08:58
Из последнего: детям в этом году куртки и сапоги купила через Вайлдберриз. Просто взяла тот же бренд, что и в прошлом году, только размеры побольше. Подошло идеально! Да ещё и дешевле, чем в прошлом году весной в магазине брали. Так что какой-то ТЦ недополучил прибыль ок. 8-10 тысяч... Думайте, господа, думайте...
Гость
10 ноября 2021, 13:57
Что тут у нас? Полное банкротство так называемой «вертикали власти»?
Гость
10 ноября 2021, 23:05
Представилась картина - " Нижегородцы пишут письмо "губернатору" Никитину." ( по мотивам картины "Запорожцы пишут письмо турецкому султану") 😜
Гость
10 ноября 2021, 18:30
Света в конце тоннеля не будет!
Гость
11 ноября 2021, 08:34
Так сами же просили разрешить работать по куркодам в письме гауляйтеру 27 октября. Вы хотели пати - нате. Чо не так опять?
Гость
13 ноября 2021, 03:22
Досуговые центры, рестораны... Туда и дорога этим "бизнесам".