Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации История нижегородского бизнеса: как «Сладкий Горький» превратился в федеральную сеть кофеен
История нижегородского бизнеса: как «Сладкий Горький» превратился в федеральную сеть кофеен

13 дек 2021 в 11:37

Название клёвое. Надо ж было так придумать👍
И про родной город, и про разнообразие оттенков кофейного вкуса.

Про саму сеть ничего не скажу, я не кофеман и не клиент кофеен

Алексей
13 янв 2023 в 16:23

Отличная франшиза для тех, кто, как и я, никогда не имел своего бизнеса, но при этом хочет добиться хороших результатов! У меня не было никаких сомнений, какую кофейню открывать, т.к. наши знакомые уже открыли островок в ТЦ под брендом «Сладкий Горький» и ни разу не пожалели об этом. Зашел на сайт, познакомился со всей информацией, получил подробные ответы от менеджера на все свои вопросы и понял, что это не так трудно, как я думал. Особенно когда на каждом этапе запуска есть возможность проконсультироваться с сотрудниками управляющей компании. На запуск кофейни нам понадобилось всего 3 месяца. За это время я и мои сотрудники прошли очное обучение от «Сладкого Горького» и разобрали все бизнес-процессы. В «базе знаний», которую включает в себя франшиза, подробно описаны все ситуации, которые могут возникнуть не только при подготовке к открытию, но и в обычном рабочем режиме, это сильно упростило нам задачу. Уже сейчас наша кофейня активно развивается, и это не может не радовать. Однозначно рекомендую эту франшизу! Все очень четко, продумано и профессионально. Рад быть частью этой сети!

Юлия и Павел
14 янв 2023 в 13:31

Перед тем, как окончательно выбрать франшизу кофейни, я пересмотрела огромное количество вариантов, старалась найти тот, который отвечал бы всем моим требованиям. И я его нашла! «Сладкий Горький» с первого взгляда зацепил меня своей яркостью и новизной, за этим брендом я увидела перспективу, и абсолютно точно не ошиблась. Сейчас у меня уже 3 точки, и на открытие каждой из них мне понадобилось всего 3 месяца. Благодаря огромной базе всех регламентов, инструкций и рекомендаций, понятному полноценному обучению от сотрудников управляющей компании «Сладкий Горький», четкой дорожной карте и постоянному сопровождению со стороны франчайзера я сэкономила не только кучу времени, но и сил. Франшиза «Сладкий Горький» сделана таким образом, что даже человек без какого-либо опыта в бизнесе может открыть свою кофейню и быть уверенным в том, что вложенные средства не пропадут в никуда. Я очень благодарна всем сотрудникам управляющей компании за поддержку 24/7 не только словом, но и делом, это очень важно для начинающего предпринимателя. Однозначно рекомендую эту франшизу!

Андрей
8 февр 2023 в 10:49

Являюсь частью этой сети уже 2 года, и каждый раз думаю о том, как мне повезло, что именно эта франшиза привлекла мое внимание! Если вы переживаете, что у вас нет опыта в бизнесе, или нуждаетесь в сопровождении на всех этапах деятельности, то это определенно то, что вам нужно! Мне очень помогла масштабная база знаний, в которой можно найти ответ фактически на любой вопрос, также в доступе всегда есть сотрудник управляющей компании, готовый проконсультировать по всем возникающим ситуациям. Команда франчайзера помогает отладить все бизнес-процессы, найти и обучить персонал, предоставляет полный комплект рекламных материалов, разбирает все бухгалтерские и юридические вопросы, и это очень облегчает не только процесс запуска, но и саму работу после открытия. С такой поддержкой начинать бизнес в новой для себя сфере очень комфортно. Однозначно рекомендую франшизу «Сладкий Горький»!

Оксана
17 февр 2023 в 12:18

Я являюсь франчайзи «Сладкий Горький» 6 мес., и я уже вижу отдачу от своих инвестиций. Компания предоставляет отличное обучение в Москве и поддержку – приехали и все сделали «под ключ», а их маркетинговые и брендинговые стратегии помогли мне привлечь постоянный поток клиентов. Кофе вкусный, а бренд пользуется отличной репутацией за счет доступных цен (в округе так точно). Рекомендую франчайзинговую сетку всем, кто хочет начать свой собственный бизнес в кофейне без огромных денег".

Гость
28 февр 2023 в 10:48

Ух ты, сколько заказных отзывов! как под копирку писали. Б-бизнес💩

Гость
6 апр 2023 в 13:09

Я купил франшизу «Сладкий Горький» полгода назад, до этого был свой бар. Компания обеспечивает отличное обучение и поддержку, а их программы поиска продуктов и закупки оборудования позволили мне легко снизить свои расходы. Кофе вкусный, а бренд пользуется отличной репутацией. Спасибо ребята, теперь и бар четко работает.

Андрей
17 февр 2021 в 11:30

Ну ок. Считаем. У чювака борода. Он основатель. Хотим чтоб ему в карман с точки падало 50т в месяц. (до вычета всех налогов)
Постоянные расходы: зп персонала 50 р./мес (посменно 2 чела на точку по 25т)
аренда/кредиты/бухгалтерия/прочие постоянные затраты 100т. месяц
Переменные расходы на товар : 100 т.р. месяц.
Итого 50+100+50 = 300 т.р. мес.
Чтоп ето получилося таким образом надо продавать на 300/30/8=1250 рупий/час. То есть каждые 5 минут по чашке пойла ( подозреваю что оно стоит около 100 рупий за стакан). Вывод - нам привирают по рентабельности точки и успехам этого бизнеса.

Гость
17 февр 2021 в 13:28

что может быть интересного в истории бизнеса по открытию кофейни, ресторана, продуктового магазина, салона красоты и т.д... В основе своей этот бизнес примитивен. Обычные организационные проблемы. Сложность лишь вызывает как впарить свой "уникальный" продукт, услугу, франшизу.
Так и не понял, чем отличается эта сеть кофейн от других??? что обертка ориентированная на псевдоинтеллектуалов?! а что там по качеству кофе?!

Нижегородка
17 февр 2021 в 10:55

Сейчас так много кофеен, а кто-то ещё на этом поднимается

Гость