Осень Победная поступь хоккеистов "Торпедо"

Победная поступь хоккеистов "Торпедо"

Нижегородский клуб одержал две победы в непростом выезде – над ЦСКА и "Северсталью"

сайт ХК 'Торпедо'

Нижегородское "Торпедо" одержало две победы в непростом выезде. Сначала в Москве был обыгран лидер КХЛ – ЦСКА, а накануне вечером в Череповце нижегородцы вырвали победу у аутсайдера чемпионата, но при этом очень неудобного соперника – "Северстали". Таким образом, победная серия нижегородского клуба составила четыре матча подряд.

Матч в Москве начался с натиска хозяев. Выстояв, торпедовцы вскоре отодвинули игру от своих ворот и заставили армейцев нарушить правила. Получив численное превосходство, хоккеисты "Торпедо" реализовали его в гол: Артём Аляев броском от синей линии не оставил шансов Илье Сорокину. Буквально в следующей же атаке нижегородцы воспользовались ошибкой в обороне армейцев - Никита Двуреченский отправил шайбу уже в пустые ворота – 2:0. Ближе к завершению третьего периода Каспарс Даугавиньш забросил третью шайбу. Но ЦСКА и не думал сдаваться. Тренерский штаб армейцев заменил голкипера шестым полевым игроком, что принесло свои плоды: за три минуты до окончания периода хозяева одну шайбу отыграли. Точку в матче броском в пустые ворота поставил Владимир Галузин – 4:1.

Матч в Череповце сначала развивался на похожему сценарию: преимущество хозяев льда в первые минуты и контратаки нижегородцев. Одна из них на 17 минуте завершилась взятием ворот (Алексей Сопин не промахнулся). В начале второго периода череповчане реализовали большинство – 1:1. Третий период также прошел в вязкой борьбе и не определил победителя встречи. А вот уже в самом начале овертайма Линус Виделль принес два очка нижегородцам, сообщается на сайте ХК "Торпедо". "У нас в Череповце все время какие-то одинаковые матчи. Мы здесь всегда играем очень невыразительно. Сегодняшний матч не исключение - опять овертайм. Но хорошо, что при такой довольно слабой игре сумели продолжить победную серию", - сказал после игры главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра. Как сообщал NN.RU, ранее были повержены астанинский «Барыс» и омский "Авангард".

После двух побед "Торпедо" улучшило свои показатели в турнирной таблице. С 36 очками в копилке нижегородцы занимают четвертую строчку в Западной конференции. На "пятки" нашему клубу наступает московской "Динамо", имеющее на два очка меньше и две игры в запасе.

Впереди у "Торпедо" только одна домашняя игра – 13 октября с минским "Динамо". Кстати, продолжается акция "На хоккей - всей семьей". При покупке от трех билетов на этот матч скидка на каждый составит до 30%.