Осень "Торпедо" не хватило голов

"Торпедо" не хватило голов

В четырех выездных матчах нижегородский клуб потерпел два поражения

сайт ХК Торпедо

Нижегородское «Торпедо» вернулось из второго выездного турне в этом сезоне, добавив в свою копилку семь очков. Подопечные Петериса Скудры могли рассчитывать и на большее, однако добиться побед им не позволила слабая результативность – судьбу практически всех встреч решала одна шайба.

14 сентября эта единственная шайба, заброшенная за 30 секунд до окончания овертайма, принесла победу подмосковному «Витязю» - 1:0. «Хороший живой матч. Игра понравилась, - сказал на пресс-конференции главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра, - мы активно действовали, много бросили по воротам, но и много не забили. Должны были дважды забрасывать в пустые ворота - не получилось. Также хорошо сыграл вратарь соперника».

Через два дня автозаводцы были уже в гостях у своих коллег из Тольятти. От этой игры можно было ожидать крупного счета, поскольку «Лада» и занимает последнее место в чемпионате КХЛ, а «Торпедо», напротив, входит в «пятерку» лидеров. Однако заброшенных шайб в первом периоде зрители не увидели, хотя гости имели значительное преимущество. Во второй двадцатиминутке счет неожиданно открыли хозяева, которым удалась контратака, сообщается на сайте ХК «Торпедо». Но Карлу Клингбергу из стана сине-белых понадобилось менее минуты, чтобы сделать счет на табло 1:1. А в концовке периода гостей вывел вперед Владимир Галузин – 2:1. "В третьем периоде нам пришлось терпеть. Были удаления, противник добавил, - отметил Петерис Скудра. - Хорошо, что ребята здорово сыграли, спасибо им за самоотдачу и концентрацию. Очень важная победа для нас».

Не менее важную победу, также с минимальным преимуществом, нижегородцы одержали 18 сентября на берегу Черного моря. Первый период прошел в борьбе, но забитых шайб не принес. В середине второй двадцатиминутки Максим Кондратьев после выигранного вбрасывания бросил от синей линии, и шайба, никого не задев, попала в ворота ХК «Сочи» – 1:0. Кто бы мог подумать, что этот гол станет единственным в матче. «У нас есть проблемы с игрой в большинстве, но пока мы компенсируем этот компонент другими вещами. Главное – побеждаем», - резюмировал главный тренер "Торпедо".

Матч между ярославским «Локомотивом» и «Торпедо» наставник хозяев Алексей Кудашов назвал «настоящим рубиловом». К сожалению, заключительный матч выездной серии остался за хозяевами - 1:3. На 16-й минуте ярославцы открыли счет, реализовав большинство. Но буквально в следующей же атаке Илья Колганов точным броском восстановил равновесие – 1:1. Во втором периоде нижегородцы создали несколько острых моментов, но забросить хозяева им не позволили. На 48-й минуте "Локомотив" вновь вышел вперед. В концовке тренеры "Торпедо" заменили голкипера шестым полевым игроком, но спасти матч не удалось. За 45 секунд до окончания встречи в ворота Ильи Проскурякова (которого, впрочем, в «рамке» не было) влетела третья шайба – 3:1. «У нас четвертая игра выездная, претензий у меня к ребятам нет. Мы потеряли по ходу турне пару человек, пришлось менять состав. Проиграли сегодня в мелочах. Против такого мощного соперника сразу видно, где нам не хватает», - сказал после игры Петерис Скудра.

Таким образом, в четырех выездных матчах «Торпедо» одержало две победы. После 12 игр нижегородский клуб с 23 очками занимает в Западной конференции третье место.

Ближайшие две игры «Торпедо» проведет на льду КРК «Нагорный»: 23 сентября – с «Автомобилистом» из Екатеринбурга, 25 сентября – с ханты-мансийской «Югрой». Оба клуба входят в «пятерку» Восточной конференции. Кстати, у болельщиков есть возможность приобрести билеты со скидкой до 30%. Для этого нужно, как сообщается на сайте ХК «Торпедо», приобрести одновременно минимум три билетов на два ближайших матча нижегородской команды. Акция действует только при покупке билетов на центральные сектора в кассах КРК "Нагорный" и Дворца спорта имени В.Коноваленко.