Осень Нижегородское "Торпедо" обыграло действующего обладателя Кубка Гагарина

Нижегородское "Торпедо" обыграло действующего обладателя Кубка Гагарина

Победитель матча "Торпедо" – "Металлург" определился в серии буллитов

сайт ХК Торпедо

Нижегородское «Торпедо» одержало победу в домашней игре против магнитогорского «Металлурга». Очередной матч КХЛ закончился победой хозяев со счетом 2:1 в серии буллитов.

На старте матча гости остались вчетвером. Но разыграть лишнего игрока и открыть счет нижегородцы не смогли. Вскоре «металлурги» вновь остались вчетвером. Все попытки нижегородцев войти в зону завершались на синей линии. Одной из ошибок «торпедовских» нападающих воспользовался Оскар Осала, который перехватил шайбу на синей линии, убежал на рандеву с Иваном Касутиным и послал снаряд под перекладину – 0:1. До перерыва распечатать ворота соперника хоккеистам «Торпедо» не удалось.

Во втором периоде манера игры не претерпела серьезных изменений. На площадке было много борьбы и силовых приемов. Хоккеисты «Торпедо» имели несколько голевых моментов, из которых удалось реализовать только один. На 25 минуте Вячеслав Кулемин отправил в ближний угол ворот «Металлурга» отскочившую от лицевого борта шайбу- 1:1.

В начале третьей двадцатиминутки «Торпедо» дважды имело численное преимущество. Когда нижегородцы играли впятером против троих хоккеистов «Металлурга», отличный момент был у Галузина. В концовке матча Сакари Салминен попал в перекладину, а Сергею Демагину не хватило точности в завершении выхода два в одного. В итоге основное время матча не выявило победителя.

Не увидели зрители забитых шайб и в овертайме, который продолжился серией буллитов. Три точных броска Никиты Филатова сорвали овации трибун, которые, как отмечается на сайте «Торпедо», усыпали лед бейсболками.

Следующую игру «Торпедо» проведет 26 октября в Сочи с местным хоккейным клубом, который пока находится в компании аутсайдеров чемпионата.