Осень "Торпедо" – "Автомобилист": еще одни догонялки, еще одна победа

"Торпедо" – "Автомобилист": еще одни догонялки, еще одна победа

Нижегородский клуб одержал победу над "Автомобилистом" в тяжелейшем матче

сайт ХК Торпедо

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ нижегородское «Торпедо» одержало победу над екатеринбургским «Автомобилистом». Матч в Нижнем Новгороде закончился со счётом 3:2 в пользу хозяев льда.

Сюжет игры отчасти напоминал встречу с казанским «Ак Барсом» на льду Нагорного дворца спорта двумя днями ранее. Только на этот раз «Торпедо» выступало ни в роли догоняющей команды, а в роли убегающей. Взломать ворота гостей нижегородцам удалось на шестой минуте. Яркко Иммнонен на пятаке подправил прострел Юусо Хиетанена – 1:0. Забитый гол вдохновил «торпедовцев», и они продолжили атаковать. Однако вскоре получили гол в свои ворота – 1:1.

В середине второго периода нижегородцы остались на площадке вчетвером. Петтери Нокелайнен совершил перехват в своей зоне и убежал на рандеву с голкипером гостей Якубом Коваржем – 2:1. Через полторы минуты екатеринбуржцы вновь сравняли счет – 2:2.

Ключевым в игре стал третий период, в котором все решила одна заброшенная шайба. Дубль сделал Нокелайнен при игре в равных составах – 3:2. Сделать достойный ответ хоккеисты «Автомобилиста» не смогли – напротив, на 53 минуте они остались вчетвером на пять минут (за грубую игру до конца матча был удален Анатолий Голышев). Нижегородцы в это время имели несколько возможностей окончательно решить исход поединка, но не хватало точности и везения.

«Очень тяжелый матч для нас. Противник здорово катался, играл вязко, мощно, действовал в силовой манере, не позволяя нам сыграть так, как мы хотим. Также мы очень слабо действовали в большинстве, - сказал после игры главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра. - Но такие матчи в длинном чемпионате тоже будут. Мы сыграли двадцать игр за 46 дней, что пока не совсем привычно для ребят. Позитивно то, что при таких нагрузках игроки смогли в концовке пойти на ворота и забросить. Благодарен ребятам за это».

Следующую игру «Торпедо» проведет также дома – 23 октября с магнитогорским «Металлургом», безусловным лидером Восточной конференции.