Осень "Торпедо" проиграло в отсутствие своего лидера Войтека Вольского

"Торпедо" проиграло в отсутствие своего лидера Войтека Вольского

Нижегородский клуб уступил черепевецкой «Северстали»

сайт ХК Торпедо

Нижегородское «Торпедо» в очередном матче КХЛ сегодня уступило череповецкой «Северстали». В серии буллитов удача была на стороне гостей – 2:3.

Чтобы открыть счет, гости использовали первый же момент, когда получили большинство (в середине первого периода за задержку соперника клюшкой был удален Вадим Краснослободцев).

Второй период для «Торпедо» начался с двух удалений. Однако на этот раз хоккеисты из Череповца не смогли использовать лишнего игрока. А вот нижегородцы, напротив, получив большинство, тут же его реализовали в забитую шайбу: Владимир Галузин на радость болельщикам сделал счет равным – 1:1. А в конце второго периода Сергей Демагин вывел нижегородский клуб вперед – 2:1.

В заключительном периоде хоккеисты «Северстали» бросились отыгрываться. Но и «Торпедо» в обороне не сидело. В середине двацатиминутки нижегородский клуб вновь остался вчетвером на льду, но за две минуты гости не смогли создать ни одного опасного момента. Когда напряжение у ворот «Торпедо» нарастало, главный тренер Петерис Скудра взял тайм-аут. За две минуты до финальной сирены тайм-аут взял наставник гостей, после чего голкипер "Северстали" покинул ворота. За 42 секунды до конца периода в ворота Ивана Касутина влетела вторая шайба – 2:2. И выявлять сильнейшего хоккеисты отправились в овертайм.

Дополнительное время прошло без ярких момент. Доказательство тому – статистика овертайма: из двух бросков «торпедовцев» ни один ни достиг цели, а гости вообще ни разу не побеспокоили Ивана Касутина.

В серии послематчевых буллитов удачливее были хоккеисты «Северстали», забившие две шайбы. Нижегородцы не забили ни одной.

Следующую игру «Торпедо» проведет 19 октября в Нижнем Новгороде с казанским «Ак Барсом», одним из лидеров Восточной конференции.