Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Километр за 500 рублей. Сравнили цены на М-12, проходящей через Нижегородскую область, с платными трассами Европы
Километр за 500 рублей. Сравнили цены на М-12, проходящей через Нижегородскую область, с платными трассами Европы

Гость
19 июня 2024 в 07:54

Зарплаты сравнить не хотят?

Гость
19 июня 2024 в 07:50

И да, не плохо бы в сравнение добавить среднюю ЗП ))). Ну так, чисто сравнить сколько может европеец км проехать по платной и сколько ниший россиянин

Гость
19 июня 2024 в 10:24

А Вы ездили в Европе по платным дорогам? Я ездил- это огромная разница- дорога там идеальна по 4-5 полос в одну сторону, везде светло,как днём, через каждые 15,20 км можно остановиться и отдыхать- душ, туалет,лавочки,столики,кафе,детские площадки,всё идеально чисто...и да зп с нашей не хотите сравнить, они не платят налог раз в год за авто,а мы?

Гость
19 июня 2024 в 08:53

Платные дороги и парковки в России - мошенничество!

Гость
19 июня 2024 в 08:58

Зачем вы ставите в пример платные дороги Европы? ТВ не смотрите?
Они же загнивают и со дня на день рухнут и развалятся.

Гость
19 июня 2024 в 09:10

Вот вам информация для размышления. Стоимость проезда по М-12 от Владимира до Москвы 1483₽, время в пути 1,5 часа. Дальше весь поток упирается в 4-5км пробки от Руднево до перекрестка Косинское шоссе с Салтыковской улицей. Время в пути этого участка в лучшем случае час. Я сейчас пишу про самое востребованное время, это вечер воскресенья, когда народ возвращается в Москву. Альтернативный маршрут через М-7 и такую же пробку от Обухово до Старой Купавны и немного потолкаться в Балашихе, время в пути что бы там не писал Яндекс навигатор 2 часа 45 минут. Получается, что выгода по времени 15-20 минут всего. Как мне кажется, дешевле по М-7 всю дорогу топить 150 км/ч и словить пару камер, чем ехать по М-12.

Гость
19 июня 2024 в 10:04

Дорого построена для грабежа населения, ни заправок ни телефонов ни кафе чтоб пообедать, не успели открыть уже делают капитальный ремонт в многих участках! Ехать по м7 одно удовольствие, не ездите по платной лучше приехать на 1 час позже зато безопасно!

Гость
19 июня 2024 в 09:33

Даже читать не хочу.Сначало сравните зарплату ихнии и наши а потом сравнивайте.

Гость
19 июня 2024 в 11:24

Дорого, поэтому не ездят, платность имеет смысл только в мособласти

Гость
19 июня 2024 в 10:58

По факту чем больше социальной направлености в политике государства тем дороже для граждан. У нас все очень дорого, от стоимости авто до его содержания. Про дороги, тут для среднего класса, не каждая семья позволит себе платить за каждый км. дороги. Вся социалка дорогое удовольствие. От этого все цены.

Гость
19 июня 2024 в 10:49

как дойную корову Ротенберга то рекламируют нынче, лохов ищут, как с платными парковками, хозяева только разные

Гость
19 июня 2024 в 10:28

В чем цель статьи? уговорить нас пользоваться? ктото итак пользуется. а кто то не ездит в том направлении,. а ктото поедет всеравно по м7. я на м12 не поеду. и подобные статейки вызывают раздражение.. весь нн и все комменты вызывают раздражение ))) надо переходить на просмотр местных новостей на другом сайте.

Гость
19 июня 2024 в 11:16

Почему не привели к примеру отрезок дороги М-12 Владимир-Москва, меньше 200км., а оплата 1600руб.

Гость
19 июня 2024 в 07:02

Не надоело?

Гость
19 июня 2024 в 07:34

Серьёзно?! А, почему не с Ираном или сев. Кореей?

Гость
19 июня 2024 в 15:01

опять идиоты сравнивают горячее и сладкое. сравнивайте разницу в зп и расходах! в нормальных странах проехать по платной трассе как купить бургер

Гость
19 июня 2024 в 08:47

Сравнивать валенки и тапочки это называется.

Гость
19 июня 2024 в 08:36

Даша, займитесь делом. Это никому не интересно и вообще смешно. Наши люди в Европу на авто не ездят. И европейцы что-то не спешат. Ваши чисто теоретические размышлизмы исключительно для гонорара и заполнения пространства.

Гость
19 июня 2024 в 22:30

Средняя зарплата в РФ сейчас (если не врут) около 80 т.р., без подоходного (13%) это около 70 т.р., на зарплату "средний" россиянин может проехать 11,3 тыс.км. Во франции после уплаты всех налогов зарплата 2500 евро (если опять же не врут), это условно 250 т.р. и при стоимости 10,8 р./км ... (вставьте нужный эпитет сами) французишка проедет 23,1 тыс.км.

Гость
20 июня 2024 в 13:39

Для беспристрастности сравнивать нужно время, которое человек должен отработать, чтобы оплатить проезд одного километра дороги.

Гость
20 июня 2024 в 14:33

Естественно. Они пересчитывают евро в рубли. А когда они пересчитают в рубли среднеевропейскую зарплату 3000-5000 евро, то все поймут, какой это грабительский тариф

Гость
20 июня 2024 в 15:10

М-1, Северный обход Одинцова
29 руб/км

Гость
20 июня 2024 в 15:47

Пока платными руководят Кельбахи, Петушенко, Ермиловы и другие питерские толку не будет.

Гость
20 июня 2024 в 20:11

А доходы какие в этх странах

Гость
20 июня 2024 в 22:36

Вообще то доходы граждан России и зарубежных стран отличаются в десятки раз и им такие цены не в напряг и транспортных налогов и прочих поборов там явно не столько как у нас. Статья манипулятивная и не отражает адекватных сравнений

20 июня 2024 в 23:38

Россияне даже по Белоруссии ездят бесплатно, в отличие от своей страны

Гость
21 июня 2024 в 03:29

Ехал из Владимира. От Красной горки до Бреста- бесплатно. Макс скорость 110, превышать можно в пределах 10 км/ч. У нас 90, превышение на 20. Белорусский участок мимо городов и нас. пунктов, у нас только успевай снижать скорость в НП. ИТОГ: по России 3 штрафа, по белорашке- ноль. Наша система на ошкуривание заточена.

Гость
23 июня 2024 в 07:51

Во всех этих странах дороги строились не за счёт налогоплательщиков, чтобы потом с этих самых налогоплательщиков брать плату за проезд! Беспредел, верх ценизма! Придумали теперь уже четыре (налога) на автомобилиста.
Налог на транспорт - дорожные (наследство СССР, это был единственный платеж)
НДС с топлива - первый обещали отменить, бла бла бла.
Платные дороги, тогда отменяйте первый.
Утилизационный сбор.