Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Самая дорогая дорога в мире. Сравнили цены и удобства М-12, проходящей через Нижегородскую область, с платными трассами США
Самая дорогая дорога в мире. Сравнили цены и удобства М-12, проходящей через Нижегородскую область, с платными трассами США

Гость
23 мая 2024 в 12:48

средняя ЗП в США 4500$ в месяц, а РФ - 500$ в месяц,а стоимость платных дорог почти одинаковая. Автор,вас ничего не смущает?

Гость
23 мая 2024 в 07:10

Раз в месяц теперь будете м12 с другим миром сравнивать?))

Гость
23 мая 2024 в 14:55

Почему то всегда сравнивают стоимость но никогда при этом зарплаты и пенсии здесь и там

Гость
23 мая 2024 в 16:07

Да сколько можно сравнивать с Америкой?! Сравните с Польшей- ехал по платной трассе там, чуть больше 100 км - 110 рублей в пересчете (в любой день). А по М12 в пятницу рано утром до Орехово -Зуево от Москвы, 80 км- 600 рублей. Ну как сравнение?

Гость
23 мая 2024 в 10:41

Какой бред! А главное, проверить не каждый сможет! Да, дороги и мосты бывают платными, но чаще платные выделенные 2-3 полосы, остальные полосы на той же дороге бесплатные, тем более на федеральных трассах. И фастфуд не выходя из машины повеселил, потому что при желании в США многое можно делать не выходя из машины. А почему не пишете про чистые бесплатные туалеты и душ в зонах отдыха, места для выгула собак, бесплатный кофе для людей и попучино для собак? Ну, есть же куда стремиться!))))

Гость
23 мая 2024 в 15:10

Лучше сравните как чистят их дороги и наши зимой, а летом как приводят
На них порядок . И конечно сравните сервис, заработную плату настоящую большей части народа, а не ту которую выводят среднюю А после этого можно говорить где дороже

Гость
23 мая 2024 в 12:31

Бред, сравните зп, а потом стоимость оплаты дороги

Гость
23 мая 2024 в 20:43

У нас народ за все платит, за дороги, за здоровье, за учёбу, бизнес от роддома до кладбища. А где обещанные пенсии по 30т?

Гость
24 мая 2024 в 05:47

Читаю и токая чушь, бред старой бабки. Как можно сравнивать зарплату в США 450т.р ив России 23т.р

Гость
23 мая 2024 в 07:46

ахаха, математик комнатный ))
а ты посчитай теперь, сколько на среднюю зп в сша можно проехать километров по той самой дорогой платной дороге,
и сколько км на среднюю зп в россии, по м-12.
то что для тебя дорого, вовсе не значит, что также дорого для других.
а для негров в ботсване - это вообще космическая стоимость проезда.

Гость
24 мая 2024 в 00:14

Вы что с ума сошли,зарплаты сравните

Гость
24 мая 2024 в 01:32

Догоним и перегоним Америку по стоимости оплаты дорог, только тут есть шансы

Гость
24 мая 2024 в 05:48

Сравнить платные дороги в Америке и России можно, если стоимость проезда приложить к уровню доходов граждан, а также других поборов.

Гость
24 мая 2024 в 07:18

В России не живут,а выживают

Гость
24 мая 2024 в 12:01

Нам до США,как до луны раком,нашли с чем сравнить...Уганда,Чили,вот это походу ровня уже .))

Гость
23 мая 2024 в 17:28

Статья явно заказная.

Гость
25 мая 2024 в 05:40

А мне не интересно, как там в США. Меня больше волнует почему у нас так дорого.

Гость
23 мая 2024 в 19:43

А у нас средний человек зарабатывает столько, как и в Америке. К чему это сравнение....

Гость
23 мая 2024 в 20:36

Такой подарок от государства, покупая любой товар, продукт, привезеный по этой дороге мы и заплатим за дорогу, а не хозяин фуры или товара. У нас за все платит обычный работяга, а куда делись дорожные налоги? Которых в разы больше, чем в СССР.

Гость
23 мая 2024 в 10:31

Ох и бред.

Гость
23 мая 2024 в 19:15

Всё нормально -догоним и перегоним!!!

Гость
23 мая 2024 в 23:18

Ребята давайте жить дружно

Гость
24 мая 2024 в 07:54

Сравнили один орган с пальцем.

Гость
24 мая 2024 в 08:48

Как всегда, Российских исследователей по уровню жизни за "бугром" и у нас ,зашкаливает своей ЛОЖЬЮ,ХАМСТВОМ,УНИЖЕНИЕМ И БЕСПРЕДЕЛЬНЫМ ЦИНИЗМОМ!!!

Гость
24 мая 2024 в 12:25

Какая мне разница что в США ? Я в России живу и условия мне нужгы здесь

Гость
24 мая 2024 в 12:26

А что спрятали то моё сообщение ?

Гость
24 мая 2024 в 20:59

А когда будут ремонтировать дорогу от Перми до Кирова? Должно быть стыдно.
Позор. Великой и Могучей.

Гость
25 мая 2024 в 09:54

От Казани до Арзамаса с транспондером 1750 руб. Автор не черни.

Гость
30 мая 2024 в 14:24

Дороги и парковки построены за наши с вами деньги и поддерживаются из бюджета, куда мы с вами ежедневно скидываемся. Платные дороги и парковки - мошенничество с нашего молчаливого согласия!

24 мая 2024 в 21:34

Нижегородская обл вошла в Топ-10 по уровню жизни в РФ,
ВРП области - 1,8 ТРЛН рублей
===
ВВП Латвии (2023) -40,31 МЛРД евро или 3,91 ТРЛН руб

24 мая 2024 в 22:16

В России - 1,66 МЛН км дорог
==
ФРАНЦИЯ - 1,02 МЛН км дорог и все с твердым покрытием.
США - 6,73 МЛН км дорог

24 мая 2024 в 22:28

Швейцария - 73 тыс км автодорог и 1 место в мире по ЖД-поездкам
==
Украина - 172 тыс автодорог
==
Финляндия - 78,17 тыс дорог...

Гость
23 мая 2024 в 08:55

Бедолаги, совсем заняться нечем. И куда смотрит новый главред? То районы сравниваем, то дороги. Отлично живём! Ни проблем, ни успехов, ни покосов, ни посевов. Можно о погоде поговорить. Нам и М-12 "до лампочки", а уж американские дороги тем более. Два, Даша, за неинтересную тему

Гость
23 мая 2024 в 15:00

Что сравнивать нос с пальцем!? АФтор что хотел доказать? Ехали по М- 12 в праздники, отличная дорога, особенно если сравнивать М-7 и М- 12 от Владимира до Москвы. Однажды ехали по М- 7 от Владимира, выехали в 10 часов из Владимира, приехали в 22 часа в Москву. А сейчас доехали за три часа. И США здесь при чем? Нет там ничего хорошего, везде надо пахать, чтобы хорошо жить. Мои знакомые живут в США. Зять заболел, онкология, так вот на химию ,его их дочь ,возила за тысячу км, в другой штат, потому что там дешевле лечение, не смотря что у него страховка, но нужно и им доплатить. А после химии, она сразу везла его домой, потому что день в стационаре, очень дорого. Везла по отличному автобану)) . Его рвёт после химии, а она везёт его, дорога хорошая,))) .