перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Цены взлетят в два раза, водителей станет меньше: к чему может привести новый закон о такси

29 июня 2023, 10:44
Госдума приняла глубоко советский закон о такси: с парками, медиками, техниками, путевыми листами... Как будто сейчас 1965, а не 2023. По осаго вообще цирк: страховые компании высосали цифру из пальца, не проведя никаких исследований на тему аварийности такси и причины этой аварийности. Всё придёт к тому, что парки будут нанимать на кабальных условиях Бехзодов и Бободжонов, а местные встанут на остановках. И такси из относительно безопасного вида транспорта, станет крайне опасным.
Гость
29 июня 2023, 12:24
Ты уже крайне опасен своим идиотизмом.
Гость
29 июня 2023, 08:44
Не покупаю машину потому что такси дешевле выходит. Если задерут цену народ тупо пересядет на свои машины, таксистам станет невыгодно плюс пробки увеличатся. Хуже станет всем. Надо думать, прежде чем законы вводить.
29 июня 2023, 10:44
А откуда у народа внезапно появятся деньги на свои машины?
30 июня 2023, 10:09
30 июня 2023, 10:09
А откуда у народа внезапно появятся деньги на свои машины?
как откуда? из кредитов вестимо! мне в день до 5 предложений приходит - возьми возьми...
Гость
29 июня 2023, 08:55
Да будут "бомбилы" как раньше, вот и все. Руку поднял, такси остановился)) Куда они пойдут то, все на своих машинах, как возили так и будут. Просто будут стоять в "злачных" местах. Только вот доедешь ли с такими до места, это вопрос)))
Гость
29 июня 2023, 09:06
Как всегда, все для народа делается - проблемы и не доступность.
Гость
29 июня 2023, 08:36
Пешком ходите! Ненавижу таксистов! Гоняют, стоят хз как. Вчера один прямо на зебре встал. Сделал замечание и матом покрыл меня. Получил кулаком по щеке и сразу уехал)
Гость
30 июня 2023, 12:59
Какой ты сказочник 🤡 сходи пешком куда-нибудь за город или на ОТ предлагаешь с 3мя пересадками кататься 🤣
Гость
29 июня 2023, 22:52
хотели как лучше для народа, получилось как всегда 50тр лицензия, 50тр страховка, + либо самозанятый, либо ИП кто платить будет? пора опять создавать такси с рациями как раньше, ато кругом один Я (Везёт выжилы, Сатурн выжилы, Ситимобил (ВК) выжили, продолжать?)
Гость
29 июня 2023, 18:25
Объясните дураку? Если работаешь киллером, что орудия труда будешь перевозить такси, чтобы ФСБ об этом знало? А если....спишь с женщиной, но по факту.....она лесбиянка! Так получилось....Куда сообщать? Потому что.....закон о такси....хочет заработать ЦБ под видом ОСАГО! ФСБ....под видом передачи персональных данных! Сбербанк, ВТБ.....под видом создания " экосреды"....А где интересы водителя и пассажира?
29 июня 2023, 21:35
Гость, интересная жизнь у тебя 😳
Гость
29 июня 2023, 15:12
Закон направлен на защиту пассажиров и их безопасность. Кому себя не жаль, те и так ездят, глядя только на ценник, так что для тех ничего не поменяется. А уровень доверия со стороны семейных, девушек и женщин будет выше. Мужчины,в основном, на своих машинах, а в нетрезвом виде- тоже надёжнее по новым правилам, а не абы с кем абы куда. Не надо выдумывать дряни. "Не гонялся бы ты за дешевизной.."
Гость
29 июня 2023, 20:33
Гость, и в чем ты увидел опасность? Не ездий, если боишься. Я и моё окружение часто пользуемся данной услугой, спокойно доверяем поездке. Предпочтение отдаём русским водителям. Южане нагловатые, сталкивалась лично. Есть возможность отзыв оставить по окончании поездки.
29 июня 2023, 21:36
Гость
29 июня 2023, 21:36
Гость, и в чем ты увидел опасность? Не ездий, если боишься. Я и моё окружение часто пользуемся данной услугой, спокойно доверяем поездке. Предпочтение отдаём русским водителям. Южане нагловатые, сталкивалась лично. Есть возможность отзыв оставить по окончании поездки.
Гость, а что за сервис такой, где можно национальность водителя выбрать? я просто на такси не езду, пешком хожу.
Гость
29 июня 2023, 08:54
животный мир уедет домой
Гость
29 июня 2023, 09:03
Гость, никуда не уедут, они-то как раз купят все разрешения.