Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Новые штрафы за ОСАГО: депутаты поддержали, эксперты — против
Новые штрафы за ОСАГО: депутаты поддержали, эксперты — против

Гость
13 дек 2022 в 14:07

Зато для мошеников раздолье, давно надо привязывать страховку к водителю а не к автомобилю, сначала налог в бензин убрали подняли цены на бензин и налог вернули, мутные типы со страховыми мутят уже не один десяток лет, все доят народ как хотят, сейчас коммунизм с запретом орудий труда(автомобилей) в частных руках при помощи штрафов продвигают, достало всё

Гость
13 дек 2022 в 18:33

Если бы с 5000 рублей штрафа хотябы половина отчислялась бы в фонд для покрытия убытков при ДТП с безОСАжными водителями, то ладно. А там ведь опять чиновники прожрут

Егор
13 дек 2022 в 10:41

Напишите ещё о том, что даже если у обоих есть сасага, всё равно страховые выплачивают неадекватные суммы, которые едва могут покрыть половину реальных затрат. Если что, сам недавно с этим столкнулся.

13 дек 2022 в 16:32

ну поднимут штраф и что?! дальше то что? 50% ездят с замазанными, заляпанными, закрашаенными, первязанными, перевернутыми номерами, и так как за это никто не сечет, то и без номеров вовсе - чего париться то.
при таком подходе что там будет камера фиксировать и проверять?
инспектор? да его только налик интересует причем черный. вчерась наблюдала - как около Комсы гаи тормозили водителей и прямо напротив стоял ряд фур под знаком запрета парковки. ни один попу не поднял до них дойти и влепить каждому штраф. это скучно. а вот налик за запах - да!!!

Гость
13 дек 2022 в 15:26

За скорость надо штрафы поднимать. У нас за 99км/ч можно 250р штрафа заплатить. И это если сумеешь ещё под камеру попасть, расположение которых почему-то известно. А за превышение до 20 штрафа и вовсе нет почему-то. Вот все и летят под 80 и выше. И ладно если речь про какой-нибудь проспект Гагарина. Но некоторые существа по двору летят 40 и считают что всё нормально.

Хрюша-Поросюша
14 дек 2022 в 02:20

" Руки прочь! От нашей дойной коровы! Но и что! Что у нее признаки финансовой пирамиды!" - ответ ЦБ и Минфин России! Потому что на очереди....тоже самое с жильем! Страховые компании давно умоляют ЦБ и Минфин...." Создать рынок страхования жулья!"

Гость
14 дек 2022 в 09:49

Не реальная стоимость ОСАГО приводит к этому:
в 2021 году водительский стаж 0 машина ВАЗ 2114 стоимость страховки 23000, в этом году стаж 1 год машина та же - стоимость страховки 56000. Какой здравомыслящий человек будет страховаться?

Гость
13 дек 2022 в 15:42

5000 мало, надо до 15000 поднять хитропопым, а то ездют без страховки, зато как дтп и они пострадавшие, сразу бегут в суд. А если они виноваты, бегаешь по судам ты.

Гость
14 дек 2022 в 09:26

Благосостояние граждан увеличилось в 10 раз,так почему бы и штрафы не поднять хотя бы в 6 раз.