перейти к публикации

11 комментариев к публикации

Признали пьяным из-за корвалола: водитель два года доказывал, что его зря лишили прав

11 августа 2022, 12:22
Безусловно, при плохом самочувствии за рулём делать не чего. Однако, при освидетельствовании на фенобарбитал (корвалол, валосердин) не определяют его количество и степень влияния, только сам факт наличия в анализах, а выводится полностью из организма он более месяца (до трёх). В итоге, плохое самочувствие было, скажем, месяц назад (приняли фенобарбитал), а на сегодня по результатам экспертизы Вас "законно" лишат прав при прекрасном самочувствии....
Гость
11 августа 2022, 12:30
не сочиняйте
11 августа 2022, 14:13
Гость
11 августа 2022, 14:13
не сочиняйте
В моче следы банального корвалола могут обнаруживаться до 45 дней, а при длительном приёме и/или сниженной функции почек ещё дольше.
Гость
11 августа 2022, 15:33
11 августа 2022, 15:33
В моче следы банального корвалола могут обнаруживаться до 45 дней, а при длительном приёме и/или сниженной функции почек ещё дольше.
это значит, за руль ему нельзя 45 дней
Гость
11 августа 2022, 10:51
В целом все правильно. Принято вещество ухудшающее реакцию и вызывающе заторможенное состояние. Надо думать прежде чем лекарство принимать.
Гость
12 августа 2022, 14:22
В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций
Гость
11 августа 2022, 11:54
Вот зачем садиться за руль, если плохое самочувствие? А если что-то в дороге произойдет? Создание потеряет, или остановка сердца произойдет? Чтобы потенциальную аварийную ситуацию создавать? И еще правоту свою отстаивает.
Гость
11 августа 2022, 10:12
Это неправильно! Маразм какой то. Вот поэтому люди и не верят в закон.
Гость
11 августа 2022, 10:23
Нет, все правильно. Если в инструкции к препарату указано, что влияет на способность управлять т/с, это не должно зависеть от концентрации, у каждого свой порог. А влияет препарат на быстроту реакции, внимательность, которые на дороге очень важны. А если плохо себя чувствуешь - нечего за руль садиться. Были случаи, когда водители умирали за рулём от сердечного приступа.
Гость
11 августа 2022, 16:22
" Были случаи, когда водители за рулём умирали от сердечного приступа".....А это случайно не работники Нижегородпассажиравтотранс? И с точки зрения законодательства.....нарушено все, что можно и что нельзя! Но Нижегородпассажиравтотранс..." Как с гуся вода!"! Вот и выходит....Есть трудовой кодекс! Который работодатель обязан соблюдать! Но он на него плюет! Мало того....заставляет под угрозой наказания вплоть до увольнения ....другие нормативные документы нарушать! ПДД в том числе! К сожалению... Верховный суд оказал слеп и глух в данной ситуации и повел себя как страус! Нельзя и точка! Но....пол может оказаться бетонным! Смотрите! Пьяный водитель ночью сбивает человека! Система ГЛОНАСС не сработала! А связь не работает! Никого нет! Если промедлить....человек умрет! Чтобы успокоиться....человек выпил валокордин! С точки ПДД он нарушитель, а с точки зрения.....он человека довёз до больницы, таким образом его спас!
Гость
14 августа 2022, 11:15
Если мимо меня проезжает машина и я со всей силы пинаю ногой в голову водителя и оказывается, что он принимал корвалол, то мои действия в суде будут оправданы. Получается , что в этой ситуации действия водителя сравнимы с наведением на меня пистолета, так как он в состоянии наркотического опьянения управляет опасным передвижным объектом.