перейти к публикации

67 комментариев к публикации

«По стране начались репрессии». Собственники машин с армянскими номерами рассказали, как у них забирали авто

29 октября 2021, 23:06
Ай-яй-яй, чито дэлается, да?! Все такие белые и пушистые, они не уиноваты, хотели чуть чуть обмануть государство. И, главное, много раз подчеркивается, что усе многодетные, многодетные, аж слеза наворачивается как жаль :-) Как говорится, на каждую хитрую гайку есть БОЛТ с нужной резьбой! Поделом.
29 октября 2021, 13:49
Нда, читаю комменты и вижу, как "душевные и добрые российские сограждане" рады чужим проблемам Думаю, сами бы не прочь сэкономить на налогах, да вот не выходит, остается лишь радоваться, что "чужая корова сдохла"
31 октября 2021, 22:05
С какого бодуна вы решили, что рады чужим проблемам? Или вы, как и эти армяшки, не любите платить налоги?
Гость
29 октября 2021, 17:57
Вот так, покупали когда такие автор, ещё наверное радовались и думали что вокруг "дураки". А сейчас вой пошёл, когда халяву прикрыли.
Гость
29 октября 2021, 12:18
Поделом. Еще бы затонированных по уши начали так же гнобить. И еще тех, у кого маски на номера натянуты. Нашлись умники ушлые.
Гость
30 октября 2021, 09:25
Наконец то свершилось! Как эти дебилы на них летают, это не описать. Ощущение что все у кого с головой проблемы-все едут на этих авто.Конфисковать подчистую, и ещё штрафы по миллиону выписать!
Гость
29 октября 2021, 12:07
Кроилово ведет к попадалову
Гость
29 октября 2021, 15:47
Меня друг уговаривал поехать за авто в Армению но я был уверен что эта халява закончится крахом и не поехал. Друган купил и пожалел. Ходит пешком.
Гость
30 октября 2021, 11:42
И так было понятно, что если налоги идут другому государству, то лавочку рано или поздно прикроют. Это из серии "законного" ухода от налога своему государству...Недоработка закона. Никто никого не обнадеживал. Низкая цена была платой за риск. Государство приняло решение закрыть этот пробел. Что не так?
Гость
30 октября 2021, 13:00
Идут на всякие уловки ,чтобы не платить своему гос-ву,а потом орутчто дороги плохиепенсии маленькие и . д. Налоги надо платить господа!
Гость
30 октября 2021, 12:06
Сосед тоже покупает левые сигареты, ворованный бензин занижает суммы в декларация и считает дураками тех кто так не делает...
Гость
29 октября 2021, 12:28
Нужно хорошо подумать прежде чем совершать такие покупки считаю что собственники сами виноваты
Гость
30 октября 2021, 05:28
Горжусь Россией. Ездим за автохламом в Армению, потому что государство облагает автомобили таким пошлинами, что тот же самый автохлам у нас стоит втрое дороже.
Гость
30 октября 2021, 12:58
Давно пора, безнаказаннось порождает хамство на дорогах.
Гость
30 октября 2021, 15:06
В 19 году стоял в пробке на границе в Вернем Ларсе. Было много перегонщиков с армянскими номерами. Разговарились, узнал цены, загорелся купить миневен. Приехав домой стал штудировать интернет и наткнулся на сайте таможни, что машину нужно растамаживать если она растаможка на Армению до входа её в таможенный союз. Сразу желание отпало. Лох не вымрет он не мамонт.
Гость
30 октября 2021, 18:48
Никто не давал поблажку. Была временная лазейка, хитрожопые пользовались, она закончилась.
Гость
30 октября 2021, 20:06
"Кроилово ведёт к попадалову", это не новость. Ввозя машину без пошлины с номерами другого государства, по временной регистрации... нельзя не понимать, что это, мягко говоря, не очень правильный путь. И странно теперь слышать рыдания "обманутых" которые сами хотели обмануть, но вот что то пошло не так..
Гость
29 октября 2021, 12:25
То есть, условный Ваня купивший 2-3-4 летнюю подержаную нашемарку в идеале за 400-500К - не разумный человек, а не условная Галя решила что она будет ездить на БМВ тех же годов и за те же деньги? А с какого, она самая умная выходит? Жить надо по доходам, нет денег вообще - общественный транспорт, мало денег - есть отечественный автопром любого года и состояния на любую сумму, есть деньги - покупай что хочется. Нашему государству - минус за то что допустили возможность такой лазейки и не прикрыли сразу, а хитрым - по делом, и нечего плакать.
Гость
29 октября 2021, 23:25
На любую хитрую ж.пу найдется свой х.. с винтом. Покайфовали, повыпендривались, и будет. За всё надо платить, ребята..
Гость
29 октября 2021, 19:30
Когда армян родился, еврей заплакал.
Гость
30 октября 2021, 08:48
Слишком много хитрожопых развелось.
Гость
30 октября 2021, 12:05
"Отметим, что таможенные декларации таких машин оформляют на основании приказа Минфина России от 14 января 2020 года. То есть документ появился спустя 6 лет после начала ввоза автомобилей" (Приказ Минфина России от 14 сентября 2020 г. N 194н) - это новый порядок подачи и регистрации пассажирской таможенной декларации. Ранее действовали другие нормативные документы. Таким образом, автор статьи не совсем прав, а скорее всего не компетентен в данном вопросе. Что касается ФТС и ГИБДД, то эти ведомства сами являются заложниками ситуации, они лишь исполняют приказы, написанные в соответствии с действующим законодательством!!!
Гость
30 октября 2021, 15:14
Когда-тт тоже самое было с машинами на литовских номерах. Половина московских бомбил ездила с ними. Тогда "конструктор" с Литвы стоил копейки. Со временем их довольно таки быстро убрали с улиц. Эти "тачки" пригодились только пунктам разбора.
Гость
31 октября 2021, 08:08
Да армяне и с российскими номерами нарушают все что только можно им пофиг законы России.
Гость
29 октября 2021, 14:58
заплатите разницу и живите радуйтесь. в чем проблема? а и рыбку съесть и на ... сесть не получится всех обманули, теперь расплачивайтесь
Гость
30 октября 2021, 03:45
Какие молодцы соседи Казахи как они грамотно эту проблему решили И это государство будет развиваться потому как там люди не для подтирки залов чинуш
Гость
30 октября 2021, 07:31
Привейся и езди на ладе калине! Для вас уже придумали машину, на которая вам подойдёт. Нечего пялиться на Армению. Раскатали губу.
Гость
30 октября 2021, 08:21
Левиафан хочет ещё денег, т к не у всех патриотов есть шале в Куршавеле
Гость
29 октября 2021, 19:02
Никого не выгораживаю, но ситуация неприятна вот этой вот внезапностью: нет бы за год предупредили что потребуют растаможить.
Гость
30 октября 2021, 08:58
Вот почему россияне всегда бвлут в жопе Радуются чужому горю лишь люди, лишенные рассулка и элементарной человечности Люди купили лешеале - это нормпльно во всем мире Причпм, купили на законных основаниях А затем наше государмтво, которое нас не обирает даже- обдирает , рештло задним числом нагреть руки и поиметь людей У нам конституция не работает, законы обратной силы не имееют
Гость
30 октября 2021, 22:42
Посвящается ВСЕ ТЕМ КОГО ЖАБА ДУШИТ!!! 1. ПЕРЕД ТЕМ КАК ЕХЕТЬ в Армению ВСЕ УТОЧНЯЛИ У ТАМОЖНИКОВ и в ГИБДД (письменно, ответы есть в инете) на предмет эксплуатации на территории РФ! Ответы были положительные и без условий!!! А потом видимо кого то в погонах тоже жаба задушила и решили, что ТЕПЕРЬ НЕЛЬЗЯ. 2. ШТРАФЫ ПРИХОДЯТ И ОПЛАЧИВАЮТСЯ КАК И НА РФ НОМЕРАХ (в основном у всех документы сфотографированны и внесены в базу!).3. На РФ номерах тоже много нарушителей и те кто не платит налоги и штрафы! Маленький секрет кого ДУШИТ, гр. РФ едут аккуратно т.к. покупался тс для себя и семьи, а кто по беспредел ездит так те в массе своей не гр. РФ и им пофиг на камеры и ПДД а таким как раз и разрешено по закону ездить! Печаль в том что даже убрав из дороги гр. РФ НА АРМУЧЕТЕ БЕСПРЕДЕЛ НЕ ЗАКОНЧИТСЯ, НУ ТЕПЕРЬ ТЫ ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ.
Гость
31 октября 2021, 14:42
То, что нарушают ПДД с армянскими и прочими номерами РФ это плохо, а купить нормальную иномарку за адекватные деньги, при условии, что в РФ половина населения нищая, это абсолютно нормально, и государству не хрен включать репрессии, раз вышел недавно закон, то регистрируйте авто без пошлин, а с завезенных после, не пускайте на таможне пока пошлину не заплатят. Вроде все просто, но нет же государству нужно ободрать людей, впрочем все как обычно...
Гость
31 октября 2021, 18:34
Пусть ездят,вопрос в том когда вам говорят не делайте так ,будет хуже.У нас везде так.Ему говорят в Сирии опасная обстановка не ездий туда и что.?через три дня мама прибежала"Где наше государство почему не едут,не освобождают" Если за каждым дибилом армию посылать.?Так и эти.Нет между государствами договора,все точка.
Гость
31 октября 2021, 23:50
А что дало государство людям? Дороги которых нет. Отечественные машины, которых тоже нет. Да и то , чо сейчас продают не стоит своих денег. Новое современное, а на деле ведра пластмассовые с болтами , при чем во всех сигментах
Гость
1 ноября 2021, 12:23
Наше государство, очередной раз нас кинуло! Надо объединится и бороться с беззаконием!
Гость
1 ноября 2021, 13:18
Ахаххахахахахах
Гость
1 ноября 2021, 13:52
Ну от наших законотворцев думских ждать чегото хорошего для народа не приходится, что ни закон - то либо очередное обиралово, либо запрет на чтото для простых людей удобное, даже не удивляет последнее время все это. И вообще они чем думали когда в 2009 году такие конские пошлины вводили на ввоз иномарок, три стоимости машины, чтобы все на автотазы пересели? Так уже и на тазы цены неподъемные, значит типа задрали пошлину чтоб тазы впаривать, а тазы стали подтягивать к ценн ку иномарок с пошлинами))) это россия, мошеничество и обиралово главный жизненный принцип сейчас
Гость
19 ноября 2021, 22:19
Сегодня увидела что сосед забрал свою машину со штраф стоянки. Очень долго простояла там опечатаная. Всё отклеил. Наверное уже можно оформлять такие машины?
Гость
30 октября 2021, 07:35
За эти деньги можно старое ведро в РФ купить, которое вам и подойдёт, нечего разевать рот на армянское добро.
Гость
30 октября 2021, 10:30
сначала дали поблажку, обнадежили людей, теперь кинули на деньги, одним словом подстава
Гость
31 октября 2021, 09:19
Жаль людей. Не от хорошей жизни они попали в такую ситуацию. Конечно сразу было понятно что схема с Арменией какая то мутная и серая и что прикроют. Но всё равно. Надо ж было как то по-человечески решить.
Гость
29 октября 2021, 12:30
Странная реакция на ущемление-повеситься,так ведут себя слабые,нормальные люди ищут пути обхода и находят
Гость