перейти к публикации

43 комментария к публикации

«Карты помощи» в автосалонах. Нижегородка собирает обманутых покупателей машин

5 мая 2021, 13:06
вот оно! во всей красе наше государство! вам надо вы и бегайте ищите взыскивайте и пр, а то что контора пролдолжает щипать людей значит средства на счет капают, но почему то их там нет = не смущает никого? ни приставов ни суд, ни прокуратуру.... никого. здорово. еще один повод не платить налоги и жить по себе. все равно никто не спасет и не поможет.
Гость
5 мая 2021, 15:53
Слава Богу, при покупке машины в салоне читали досконально по очереди документы. Нас хотели "развести" на 270 тысяч.
Гость
5 мая 2021, 17:50
В автосалоне Нижегородец мне втюхали помощь на дорогах на 120 тыс. руб.
Гость
7 мая 2021, 12:01
А я хочу высказать крамольную мысль. Эти люди сначала сэкономили, а потом решили сэкономить ещё больше, даже действуя недобросовестно.. Никто этим людям не навязывал специально "карту помощи". Им было предложено: либо кредит по более высокой ставке, либо эта карта. Соответственно выбор каждый сделал самостоятельно. Брали бы тогда кредит. Но им после получения выгодных кредитных условий пришла в голову недобросовестная мысль доказать в суде,что карту эту их заставили получить (под угрозой чего?). Кто здесь жульё в таком случае?))) Может быть, со стороны граждан имеет место злоупотребление правом?
Гость
21 сентября 2022, 13:48
*Позвонил в банк посоветоваться, там объяснили, что никакого отношения к финансовой организации эта карта (как и фирма) не имеет и на условия кредита не влияет. И отправили в автосалон.
Гость
5 мая 2021, 13:09
Как можно связаться? Точно такая же история с таким же результатом.
Гость
5 мая 2021, 15:03
Как связаться с Ниной сауниной? Мы в такой же ситуации.
Гость
5 мая 2021, 17:37
Тоже попал на это. Суд выйгран. Приставы без действуют. Для связи skladkav@mail.ru
Гость
5 мая 2021, 19:10
В автосалоне БЦР навязали 90т.р , карта помощи на дорогах эй эс джи, + 10т.р от самого салона такая же карта. Жульё
Гость
5 мая 2021, 21:12
Такая же ситуация, 70 000, вернули 10 %. Kuznetsoff82@yandex.ru
Гость
5 мая 2021, 21:54
Ситуация точно как копия моя, машину покупал в ноябре 2020, карта помощи от Евро Ассистанс на 150 тр, суд 14.04.21 присудил в мою пользу 180 и..... Тишна, юрист сказал через месяц т.е. можно выписать исполнительный лист, я уже не верю!!!!
Гость
6 мая 2021, 08:50
Ситуация аналогичная. В полиции заявление не принимают, ссылаются, что «вы сами подписали, какое уж тут мошенничество, решайте вопрос в суде». Как оказалось компании эти (эй эс жди и евроассистанс) работают по одной схеме и у они, если хорошо поискать, связаны со другими очень крупными компаниями (можно назвать их «материнскими») на федеральном уровне. Масштаб огромен и все это в связке с госбанками (Сетелем - дичка Сбера, и Газпромбанк) чьи сотрудники без тени смущения выдают кредиты включающие навязанную услугу. Обращение в ЦБ и РСА по этому вопросу тоже никакого эффекта не дало. Кругом отпуски. Так вот вопрос, если схема федеральная, так много пострадавших, но никто ничего не может взыскать, чья это «суперсхема» позволяющая подобным компаниям существовать, грести Деньги лопатой и не исполнять решения суда?
Гость
6 мая 2021, 10:01
Аналогичная ситуация,было бы здорово что-либо предпринять для возврата денег,давайте пробовать!
Гость
6 мая 2021, 17:25
Добрый день. Сразу оговорюсь, я не специалист по взысканию задолженностей. Но что, если, объединившись, граждане, имеющие на руках исполнительные документы в отношении одной организации- должника,подавали бы заявления о возбуждении исполнительного производства не одновременно, а последовательно, с указанием всех известных им счетов и иной информации об имуществе должника в заявлении (ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве"), а кроме того, направляя приставу также и заявление взыскателя об объявлении розыска имущества должника в порядке статьи 65 ФЗ "Об исполнительном производстве"? Ведь если у организации есть счёт, на который поступают средства, его (за некоторыми исключениями) можно арестовать, равно как и иное имущество должника (мебель, автотранспорт, офисную технику, если они принадлежат обществу)- ст. 64 ФЗ "Об исполнительном производстве". Последовательность действий, возможно, позволила бы обеспечить интересы взыскателей с учётом непрерывности осуществления исполнительного производства в отношении должника и усложнения последнему ведения хозяйственной деятельности. При этом заявление о возбуждении исполнительного производства,если оно было ранее возвращено в связи с отсутствием имущества должника, можно подавать повторно.
Гость
8 мая 2021, 16:58
Где контакты Нины?!
Гость
9 мая 2021, 21:12
В марте 2020 г. был в различных салонах разных марок. В некоторых мне предлагали "карты помощи", но золотых гор за карты не обещали, сразу было очевидно, что это просто вытягивание денег. Не понимаю чего ожидали граждане. Может быть им не рассказали о включенной в стоимость карте? Тогда это похоже на мошенничество. Меня больше впечатлила обязательная страховка на невыплату кредита.
Гость
5 мая 2021, 21:34
В автосалоне Юникор по такой же схеме впарили карту на 80т.р.
Гость
5 мая 2021, 21:47
Вот и нам в салоне Лада втюхали «помощь на дороге»,при этом добавив, что и услугой «трезвый водитель »можно воспользоваться, обманули, такой услуги нет там, и не было. Вообщем обманула сотрудница Сетелем банка
Гость
6 мая 2021, 09:35
Ситуация аналогичная. Мошенничество БЦР. Фирма та же. 86 т.р. за ненужную карту. Решение суда полностью в мою пользу. Денег у фирмы нет. Готов поучаствовать в коллективной жалобе. Al.tr.2021@bk.ru
Гость
6 мая 2021, 10:15
Для взаимодействия можно писать на почту pavel.algin2311@mail.ru С Ниной я уже пробую связаться,но пока нет обратной связи..(
Гость
6 мая 2021, 15:40
Давайте составим список автосалонов, и будем обходить их стороной. Рейтинги можно понизить, отзывы написать везде где можно.
Гость
6 мая 2021, 16:53
Тоже пострадали в салоне БЦР, суд выигран. У "Эй Эс Джи" якобы денег нет. Готова поучаствовать в коллективной жалобе. Для связи anita1231@yandex.ru.
Гость
6 мая 2021, 23:11
Агат на Московском, такая же схема.
Гость
8 мая 2021, 16:52
Нижегородец на Ларина 28Б та же схема. 2019год
Гость
4 августа 2021, 17:28
Суд вынес решение 16.012020г., до сих пор не взыскано ни копейки, на тот момент у ООО ГК ЭЙ ЭС ДЖИ было 12 Исполнительных производств через портал За честный бизнес проверяли ООО, на сегодняшний день 304 Исполнительных производств - это люди, которые не стали мириться с обманом и сколько тех, кто просто опустили руки. Все пострадавшие пишите на почту р-комрмex@rambler.ru, юрист готовит бумаги для коллективного заявления в МВД, Прокуратуру, Роспотребнадзор.
4 августа 2021, 18:03
Воробьева Ирина жительница с. Средний Икорец Воронежской области, как и Нижегородка Нина Саулина, пострадавшая от подобного обмана. Суд вынес решение 16.012020г. взыскать с общества 168000рублей, до сих пор Нижегордским РО ФССП не взыскано ни копейки. На момент вынесения судебного решения у ООО ГК ЭЙ ЭС ДЖИ было 12 Исполнительных производств - проверял через портал За честный бизнес. На сегодняшний день 304 Исполнительных производств - это люди, которые не стали мириться с обманом, а сколько тех, кто просто опустил руки. Данный факт увеличения ИП говорит о том, что общество получает на свои расчетные счета денежные средства обманутых покупателей автомобиля, однако пристав не накладывает на счет арест. Вопрос о коррупционной состовляющей. Все пострадавшие от ООО ГК Эй Эс Джи и не смирившиеся с обманом и бездействием Нижегородским ФССП пишите на почту р-комрмex@rambler.ru. Я юрист, доверенное лицо Воробьевой И.С. ищу тех, кому навязали ненужную услугу в автосалоне с целью объединиться в коллектив, для подачи заявления по факту мошеничества в крупных размерах в МВД, Прокуратуру.
Гость
24 декабря 2021, 10:02
Тоже развели в БЦР . В бцр хотела написать отказ от карты помощи на дороге, заявление не принимают. Подскажите куда можно написать? Карта БЦР Моторс .