Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации «У 85% автомобилистов есть разрешение на поездку». Показываем «кухню» нижегородских блокпостов
«У 85% автомобилистов есть разрешение на поездку». Показываем «кухню» нижегородских блокпостов

Ламоть
24 апр 2020 в 13:47

Для какого лешего эти коды? Есть паспорт. Судя по действию власти, людям не помогают, а стараются побольше нагнуть. Полиция как карательный орган, а не помошник. Откуда взяться уважению к полиции, если постоянно ей запугивают (патруль, штраф, документы, ограничения...) Всех рассадили по домам, чтобы не платить ничего от государства, заключение за счет заключенных. Что за отношение к людям?

Оболтус
23 апр 2020 в 20:18

А какого спрашивается инспектора и волонтёры не соблюдают дистанцию не менее 1.5 метров? Может им тоже стоит ввести санкции?

Гость
23 апр 2020 в 21:20

На каком основании инспектор может проверить пассажиров (и их qr-коды), вроде бы нет таких полномочий?

Дмитрий
24 апр 2020 в 09:21

Как получение QR кода может защитить от вируса? Может QR код как-то его излечивает?
Пока штрафовать не собираются, но судя по веяниям, что доносятся из Москвы, этого ждать недолго. Сначала обкатают там, потом нам начнут "помогать". Тыщ по пять с каждого помощи возьмут, если штаны не того цвета, или "КУ!" неправильно выговариваешь.

Гость
24 апр 2020 в 11:41

Артем,может,и доброволец, а вот Департамент культуры в лице его директора принуждает работников сферы культуры дежурить на этих постах,нарушая тем самым режим самоизоляции и подвергая людей смертельной опасности.И отказаться нельзя-быть уволенным никто не хочет.Уж лучше вернуться к обычного рабочему графику,чем этот недокарантин.Неужели господин Никитин не в курсе такого "добровольного" дежурства?

24 апр 2020 в 15:16

Хорошие новости: цели оштрафовать как можно больше людей у полицейских нет? Интересно, а какие же цели у них...? Неужели, защитить нас от коронавируса? Видимо в этом священном деле защиты именно QR-код является тем самым защитным оберегом!? Или, м.б. сам процесс считывания QR-кода ставит незримую преграду коварному Вирусу, обеззараживая все в радиусе 1,5 - 2 метра!?

Гость
25 апр 2020 в 11:48

Если человек получил пропуск, то он уже НЕ заразится, и НЕ заразит других ?