перейти к публикации
2 комментария к публикации

Водителей с серьёзными заболеваниями будут лишать прав

19 декабря 2014, 18:47
а что молчат о статистики аварийности от последствий таких заболеваний. Что-то так кажется, что ее просто нет, так как перед алго за рулем и превышением скорости все меркнет. Занимаются фигней, у меня многие из знакомых имеют что-то из сего рода "ограничений", но вот по сравнению со "здоровыми" водят очень спокойно, почему-то именно манера такая, а не из-за "ограничений"
20 декабря 2014, 02:27
Разобрались бы сначала с наркоманами, алкашами и психами, а потом уже за других брались. Лучше бы ввели какие-нибудь тесты на адекватность при получении прав. А то реально страшно. Столько психов за рулем развелось! Что не посмотришь видос в нете, то кто-то битой размахивает, то кто-то кого-то оттормаживает. Не дай Бог встретить подобное чудо, не весть как права получившее, на дороге! Вот с такими реально надо бороться! А те, у кого обычное терапевтическое заболевание, должны просто его контролировать. P.S. Только мне не понятно, чем это человек с гипертонией может кому-то там угрожать? Тем более, если он на препаратах? Зы. Когда работала в стационаре, еще в совковые времена, многие наши диабетики прекрасно ездили на машинах. Осторожно, аккуратно, никому не причиняя вреда. И пьяными за руль не садились, и за своим состоянием следили, и в ДТП не попадали, по крайней мере по своей вине. И это при том, что тогда вообще никаких средств контроля за сахарами не было! Просто у людей были мозги и все было нормально. А теперь- куча аппаратов, с помощью которых можно сахара контролировать и вот тебе на- лишать надумали... Где логика?